Прочие дела домашние
Интересно Ваше мнение;почему люди так часто радуются когда слышах о других плохое,и почти никогда когда слышат хорошее?
Мне тоже интересны ВАШИ выводы! ! Все, контактирующие с ВАМИ именно так и поступают? ? Что-то этого я не замечал! Если человек знаком мне или моим друзьям, мы радуемся его радостям и печалимся, если происходит что-то плохое, в каких бы взаимоотношениях мы не были! Возможно, мы ГРОМКО этого не выражаем, но уж точно не злорадствуем. Думаю, что ВАШИ наблюдения не достаточно обширные! Посмотрите повнимательнее вокруг себя и ВЫ увидите очень много доброжелательных людей, которые всегда придут к ВАМ на помощь в любой ситуации.
Анастасия Сартакова
Спасибо за добрый искренний ответ!
"При виде счастливого человека всем стало скучно" А. П. Чехов (Степь).. . классика в литературе - классика в жизни
зависть. . и неудовлетваренность
Здоровая конкуренция)))))))))))))
Обычная человеческая зависть.
Да не все. Я как-то больше переживаю за такой неприятный факт.
Ну типа так: "Вот как хорошо, что хорошему человеку плохо! Это прямо как блюз, а я блюз люблю. А я вот такой мудак и у меня дела намного лучше. Как хорошо быть мудаком! "
Уменее искренне радоваться за других - это дано не всем!
Есть народная пословица "Самая большая радость, когда у соседа корова сдохла".
это просто смех
Просто людям иногда приятно знать, что другим еще хуже, чем ему
человеческая зависть - есть у всех людей, только некоторые в этом признаются, а некоторый нет
каждый из нас иногда злорадствует...
Это советско-российский менталитет.
Мне тоже всегда было это интересно.. . Теперь, мне кажеться, я знаю почему.. .
- Радоваться от души и искренно за успехи других может только духовный человек, который понимает, что любой успех ведёт человека вперёд. Тем более если к человеку приходит любовь. Любовь чувственная перерестает в духовную и открывает путь к бессмертию души.
- Зависть, ненависть, обиды, злость и т. п. - разрушают человека ( его душу и тело) . Но человёк сможет справиться с этим только тогда, когда это поймёт, проживёт, прочувствует.. .
- Все люди развиваются. Каждый на своём уровне. Одному важно быть сытым, одетым и иметь секс. Другому инересны нужды других, деньги и власть. Третьему ничего не нужно - только своё духовное благополучие.. .
- Когда всё это понимаешь - притензии исчезают и начинаешь людей принимать такими какие они есть. Такое состояние даёт возможность испытывать постоянную радость и ничто не омрачает вашу душу.
просто когда кому-то хуже, другой человек понимает сове внутреннее превосходство. но это не увсех, т. е. индивидуально. просто на кого-то нам наплеваать, а чьи то проблемы мы тоже переживаем.
Наверно, по их мнению, те получили по заслугам. Радость торжества справедливости в их понимании, чаще всего основанном на обычной зависти.
зависть
Лично моё мнение такое, жизнь у всех разная, и кто-то в этой жизни радуется а кто-то плачет!!!