Прочие дела домашние
Вы обращаете внимание на ник и аву собеседников? (+)
Их соответствие друг другу? Анализируете по ним, как человек себя здесь позиционирует, его отношение к себе, к окружающим? Это влияет на ваше отношение к нему? Или вы только на вопросы-ответы смотрите?Мужнина жена, Муза Цезаря - чувствуют себя принадлежащими своим мужчинам... Непростая, Я такая - яркие индивидуалистки... с необычными никами вроде Брутальная Зайко, Поцелуй Тигра, Скунсик северный обыкновенный - хотят быть заметными, имеют обо всем свое суждение и могут поспорить с авторитетами... (сугубо мое мнение)А у вас есть примеры? )
Обращаю внимание, считаю что человек выбирает картинку и ник не спроста.
В основном я отвечаю на вопросы, на которые знаю ответ, которые меня чем то зацепили.
На аву смотрю потом уже, в процессе ответа или после.
Конечно и есть такие, которые за время запомнились, кому то искренне симпатизирую.
По их ответам-вопросам и комментариям создается определенный образ человека.
Обращаю, конечно, но не очень задумываюсь. Приятнее общаться с теми, кто не прячется.
..а то! !
..вот, к примеру, есть на проекте пользовательница с ником Арахна (с греческого "паук"), сидит себе тихо-мирно в своей паутинке, смотрит сверху вниз на всё происходящее.. до поры до времени смотрит.. а потом.. раз! ! спустилась вниз, ответила, если вопрос, действительно, стоящий, или удалила, если что не так)) )
..а вот на соответствие ника и аватарки внимание обращаю всегда) )
..вот например.. часто встречаю всяких Снегурочек-Солнышек-Нострадамусов с кошками на аватаре.. ну не вяжутся ник и аватар между собой, хоть убей! ! или дамочка с цветочком на аватаре берёт себе ник типа "убийца времени"..спрашивается, зачем? ?
..а вообще. .
..по нику и аватару можно составить психологический портрет человека по ту сторону монитора. .
..люди, которые честны с собой и с окружающим миром, чаще всего подписываются собственным именем и ставят на аватар своё фото.. впрочем, это могут быть и застенчивые люди, и те, кто просто не знает, как изменить настройки) )
..ники типа сексигёрл, супербой, красотка берут не вполне уверенные в себе подростки.. впрочем, им ни в коем случае нельзя говорить о неуверенности - разобидятся и начнут мстить по принципу "назло кондуктору возьму билет и не поеду"..
..агрессивные ники (фредди крюгер, терминатор, злой) чаще всего говорят о несоответствии внутренних потребностей человека с окружающим миром, желании что-то изменить вокруг себя. .
..мой ник и аватар появились очень давно, весной 2007 года. .
Арахна - древнегреческая царевна, славившаяся своим высокомерием, за что и превращённая в паука.. это так похоже на мой характер) ) постоянно гневлю начальство своей непокорностью и боюсь, что вот-вот превратят, если не в паука, так во что-то жуткое) ) а аватар.. это всего лишь красивая картинка, на которой изображена моя паутинка, мои драгоценные тенета))
..а вообще. .
Анна Нурадинова
Спасибо за подробный открытый ответ ) Я в курсе про Арахну ) еще была Арахна у Волкова в повести Желтый туман, отрицательный персонаж. Что бы вы сказали обо мне? )) Я тоже здесь с октября 2006, начала ходить с работы, потом дома не было инета, так что с перерывами... )
А я - кошка ...))) Каковых много ...))) И ник у меня самый тот ...кошачий ...))) Естественно, у меня есть симпатии на проекте, но это менее всего ники и авы ...))) Хотя и не факт ...))))
Неужели всё так серьёзно!?
знакомые ники и аватары, это уже не как в тайге
Интересно какое мнение сложилось у Вас обо мне.
Обращаю на Ник, т. к. авы часто меняются. Мне приятно видеть здесь "старых знакомых". От них как правило знаешь чего ожидать
Анна Нурадинова
Вы достаточно серьезно к себе относитесь, раз написали отчество. Возможно, на ответственной или руководящей должности. Вряд ли вам меньше 30. Ждете уважительного отношения к себе и к своему мнению, но не заигрываете с собеседниками, чтобы им понравиться. Угадала? )
всегда обращаю внимание. привыкаю к ним. но важнее, само содержание ответа или вопроса. вот любила одну ответчицу. она пропала. потом смотрю, оказывается, под другим ником и авой (совсем противоположными прежним) и все так же хороша!!!
Обращаю внимание на НИКИ и АВЫ, но только потому, что мне приятны или неприятны собеседники, но никогда не заморачивалась по поводу того, совпадают ли у них НИКи с авами и как они себя тут позиционируют, т. е. ярлычки никому не навешиваю. Просто рада видеть тех, с кем приятно общаться, и прохожу мимо тех, кого не всегда понимаю или вообще не понимаю.
интересная вы особа.. . узнала о вас из оценки вопроса.. . конечно ник несет информацию.... никто просто так не становится НЕБАРБИ или Лукрециеей
у меня как-то все проще - фотка моя, имя не выдуманное . .и мне приятнее общаться с подобными) не все здесь могут конечно под своими именами и лицами участвовать в дискуссиях, многие стесняются, прячутся от жен/мужей...
Анна Нурадинова
А я давно с этим ником подружилась ) а фото убрала, чтоб на работе не светиться )
обращаю .
Это о многом говорит !
По аве определяю, можгно ли ответ брать во внимание ...
Это о многом говорит !
Анна Нурадинова
Я на твою аву тоже внимание обратила - женственная и кокетливая ) и босоножки красивые )))
Нет 100% уверенности в том, что за данной авой и ником сидит человек который им соответствует. Обращать внимание стоит, но не стоит зацикливаться.