Прочие дела домашние

После развода могу продать совмесное имущество?

Суть вопроса в том, что есть машина купленная в браке, жена хочет ее поделить. В иске на развод я укажу, что нет желания делить имущество. Она подаст встречный иск о дележе имущества. Остальное имущество не смогу поделить, нет чеков. Могу ли я продать машину после решения суда о дележе машины и не отдавать деньги? Или нужна будет расписка, что отдал? Машина нужна сейчас, не хочу продовать до развода.
Раздел имущества производят независимо от вашего желания.
Нажитое делится поровну. В Вашем случае, если остальное имущество равноценно стоимости машины, то можете договориться, чтобы Вам осталась машина, а все остальное жене.
Учитывая отношение к происходящему, все будет разделено поровну и машина тоже. Продать машину обойдя жену не сможете.
M ******
Лучший ответ
все имущество совместно нажитое в браке подлежить разделу в случае претензий одной стороны
Галя Зорина
мелко как-то, сядьте с женой и полюбовно договоритесь
Юлия Иванова
А Вы батенька скупой.. . на все подобные действия нужны доказательства (бумажки) . Фу мерзко
В целом, всё, приобретённое в браке, принадлежит обоим. Вы можете предложить жене раздел произвести следующим образом - Вам машина, ей - всё остальное (вопрос только, насколько это устроит каждого из вас) . Если Вас лично такой расклад устраивает - можете даже до развода совтавить что-то наподобие контракта, или расписки, гда будет это оговорено. (Хотя лучше, конечно относительно этого проконсультироваться у юриста.... )

Если же ни на какие договоры жена не идёт - вопрос, ХОЧЕТ ЛИ ВСАМОМ ДЕЛЕ АНА РАЗВОДА или просто её что-то не устраивает в ваших отношениях
Аня Петренко
Вот мужики жмоты.... (((
Вы уверены что это будет выглядеть по мужски?
Разве ваша жена не вносила свой вклад в приобретение этих вещей?
Да же если вдруг она у вас не работала официально. Ведь она не меньше сил тратила на домашнюю работу.
Будте мужчиной. Расставайтесь с женой красиво.
Настоящий мужчина оставит жене все, особенно если есть дети.
♀.
♀$♀ ....