Прочие дела домашние

Раздел имущества при разводе(помогите, объясните пож) Я в данный момент на развод ещё не подала, хочу просто понять ситу

Хочу просто понять и прояснить для себе ситуацию... А весь инет просмотрела, но так и неразобралась

Моя ситуация вот какая:(
В конце августа 2010 года я вышла замуж, не по любви, Это было грубой ошибкой с моей стороны, Мужчина которого я очень любила(Люблю и сейчас очень, больше жизни) уехал на временное место жительства в Данию. Я была в очень подавленном, почти убитом состоянии не сображала что творю, рядом оказался Митя(муж нынешний мой), делал вид что понимает моё горе, что поддерживает, играл влюблённого, заботливого... короче заволок мне глаза розовый туманом - Я повелась и согласилась на то чтоб мы поженилась((( На следующий же почти день после свадьбы Всё Митино понимание, заботливость и прочие положительные качества развеялись как дым от косяка - передо мне предстал истинный Митя - лентяй, кликуша, нытик, Который только жрёт, дрищит,и валяется в кровати с ноутбуком! не желающий ни устроиться на работу, Ни реализовать себе как-то как личность и как человека, ни помочь в чём-то мне(вплоть до того, я просила подвезти на машине меня до папиного офиса, (зимой в сильные морозы)он заявлял мне, что с состоянием его почек даже дойти до автопарковки - страшный риск!!! Какой нах риск?!!!он здоровый и поджарый как жеребец на котором пахать колхозы можно!!! Он просто блять кликуша конченная!!!!) Кроме того он постоянно пытался тянуть деньги с моих родителей, якобы на очень дорогие лекарства, к счастью родители всё прекрасно понимают и не ведутся на этот блеф...
Короче! Я подаю на развод, и он мне угрожает, что всё имущество которым мы сейчас владеем, всё отсудит на себя,(Хотя квартира в которой сейчас проживает он, так как я вернулась пока к родителям, Куплена и подарена нам моими родителями) Я вот и не могу понять является ли она или нет совместно наживаемым имуществом!???и ещё подаст на алименты на содержание себя любимого, так как он видите ли не в состоянии трудоустроиться по состоянию здоровья((( Бред наиголимейший!! Ещё один момент который меня настораживает - это то что на меня мой дед завещал, очень приличную сумму денег а так же ценное имущество, и дед сейчас в очень серьёзно ухудшившемся состояние, как бы вот-вот не скончался - Следовательно у меня возникает ВОПРОС!!! Наследство, завещанное на мой имя, является ли совместно нажитым имуществом или нет!???Если дед скончается до того как нас официально разведут, имеет ли он право и на раздел наследства!???
Помогите пожалуйста, может кто-нибудь знает о аналогичных ситуациях???
Что он может на самом деле оттяпать у меня при разводе???
1. Наследство не является совместно нажитым и не делится в случае развода, все-твое.
2.Возьми в руки документы на квартиру и внимательно посмотри-кто там указан в качестве собственника и каково основание приобретения права собственности ( договор купли-продажи или договор дарения). Если сами родители-то квартира тоже делиться не будет.
Если ты и квартира была подарена тебе ДО брака-это тоже твое. Если ты и квартира была подарена тебе в браке-тоже нет причин для волнения, подарки не делятся.Если ты или он или вы оба и квартира приобретена в БРАКЕ по возмездной сделке ( т.е. по договору купли-продажи)-то он имеет право потребовать половину. Но добровольно ты ему отдавать ничего не обязана, а в суде ты , я думаю, сможешь доказать, что квартира была приобретена не за счет ваших совместных средств, а за счет твоих родителей и в этом случае у тебя есть шанс ему тоже ничего не отдавать, но побороться придется.
3. Если в течение года после расторжения брака он будет признан нетрудоспособным инвалидом-он вправе обратиться к тебе с иском о взыскании алиментов. Но суд взыскивает такие алименты, если брак был более-менее длительным ( по практике-не менее года), если будет установлена его нуждаемость, если будет установлено, что ты располагаешь достаточными средствами.
Марина Гришнюк
Лучший ответ
Валентина Александрова О. Огромное Вам спасибо!!! Я поняла!!
Надо те нанять хорошего одвоката, Я бы такому упырю лишний табуретки не оставила бы!!!!
Лена Быкова
Валентина Александрова Ты не могла б в конце концов писать нормально, А не по таёжно-мухосранскому!
всё что нажито в браке делится пополам...такова жизнь,леди((((
Ulnara Arashina
Валентина Александрова Но квартиру не мы нажили и приобрели, нам же её подарили!!"
Тебе действительно необходимо нанять Хорошего адвоката специализирующегося на разводах и разделах имущества, причем лучше его нанять ещё до того момента как ты подашь документы на развод, чтобы он так же правильно уладил все дела с твоим имушеством
R *****
Подарки - твои!
Julia Fomicheva
переоформи, пока не подала, все на родственников, и вуаля
про алименты-это жестоко конечно)
Валя Чобану
Валентина Александрова Что переоформить на родственников?