Прочие дела домашние

Народ, про раздел имущества при разводе подскажите. (+)

Короче сидит у меня знакомая на работе, думу думаем с ней. С мужем она не живет уже 2 года, детей нет, но официально они муж и жена. Она собралась подавать на развод, через ЗАГС с обоюдного согласия. У неё есть депозит в банке, о существовании которого муж не знает. Что будет с деньгами при разводе?
Проблема решается очень просто! Сначала закрыть депозит, а затем подавать на развод!
Марина Герасимова
Лучший ответ
вдруг-знает)) снят-до-развода
Анна Кудина
если он не подаст на раздел имущества, то деньги при ней останутся.
а если подаст, то скорее всего пробьют что у нее есть на счетах, и поделят пополам.
Ирина Аносова
а снять деньги и кинуть на счет сестры, мамы-папы-соседа?)))
Бывшему супругу придётся доказывать в суде свою причастность к этим деньгами, если он хочет получить свою долю.
Наталья
а интересно, как может открыться наличие депозита? каким образом можно проверить все банки и вообще узнать, в каком из них есть вклад?
но я б сняла, конечно, на всякий случай, до подачи заявления)
Если по обоюдке развод, то просто разведут и каждый пойдет своей дорогой, а если он подаст на раздел имущества, то тут все вскроется.
вообще-то в иске указывается с какого срока отношения фактически прекращены, если мужу выгоднее, что они расстались вчера, то ему это и придется доказывать, а бещз претензий суд и не будет считать никакого общего имущества у них за эти два года, что они не живут.
Irina Tatarkova
Возможно, у мужа за два года тоже много чего накопилось.
Если никто не предъявит материальных требований - то они квиты :)

А возможно у него есть долги, которые он захочет разделит с ней по-честному.
снять деньги, подчистить концы по банкам и привет! заявление подать ...делов то! если он не знает про эти деньги, то и проблемы нет! меньше знает крепче спит ...
Нужно отдать всё мужу! Насасёт себе ещё )))
По закону все делится пополам. Если она скроет а потом это всплывет ей мало не будет! Надо закрыть счет и убрать наличку в надежное место"например отдать мне"!