Прочие дела домашние

как нужно было сделать - щас поругалась со свекровью :(

я приперла утром на автобусе с дачи 2 тяжеленных ведра абрикосов. на остановке меня встретил муж, донес ведра до дома, периодически останавливаясь и отдыхая и поспешил на работу. в обед пришла свекровь за абрикосами - готовить их будет. я хотела вызвать такси до ее дома. это бы вышло рублей в 50, ну в 70. что ж ей надрываться! тяжелые ведра очень! идти до ее дома минут 15-20 налегке. дворами! Она взяла и потащила на руках. я говорю, что больше не буду тогда ничего привозить с дачи. пусть там гниет все. она - не привози. и ушла с ведрами. Они реально очень тяжелые. мне ей помогать - ну нафиг, я чуть не надорвалась, когда их сюда везла - дешевле такси. Свекровь работает. 100 руб для нее не деньги. Это мы всегда в нищете жили, но и то бы - мои согласились на такси.изначально к ней нельзя было привезти - она работает, у нас нет ключей от квартиры.
Ляззат Хамзина
Согласись с ней молча. В конце-концов это ее желание, каким бы оно безтолковым не выглядело с твоей стороны. Если со свекровью нет особой любви и понимания, пусть тогда будет хотя бы спокойствие в Вашем доме, ведь Вы живете с ее произведением-сынулей.
Ирина Меркулова
Лучший ответ
всё это мелочи и глупости - плюнь и разотри.. . БЫТОВУХА
Такие вещи надо тут же забывать и прощать
Потащила- значит, в силах, а ты хотела помочь - тоже молодец.. .
Для неё 100 рублей - деньги.. . Она их экономит - из любви
Прости и забудь
Не наставивай на своей правоте, просто ПОСТАРАЙСЯ ЕЁ ПОНЯТЬ.. .
Она - мать
и всё
Она хочет помогать и отдавать, а ей нечем, так она каждой крохой "вносит вклад".КАК МОЖЕТ!
Прими . Не злись.
Помолись и цени её, жизнь и любовь.
И абрикосы.

Они созрели вам на радость.
Алуа Оспанова
Ляззат Хамзина да лучше б они на даче сгнили. чем она щас вся мокрая в ливень прет эти 2 ведра.
деньги она никогда для себя не экономит и с нас не берет.
Девушка, да что вы так расстраиваете ну привыкли они так и поверьте они намного сильнее нас и крепче, если ей так надо это её выбор вы сделали своё дело и спасибо теперь пусть она решает как поступать.
Лариса Кова
проблема ни о чем.
ей нравится пусть тащит. вам то что.
А может и правда нет денег на такси у неё.Люди в возрасте возрасте не любят тратить на деньги на такие вещи, не привыкли. Взяли бы да и оплатили.
И не вам скандала и ей приятно.
Ляззат Хамзина она себе много чего позволяет по деньгам, на что мне денег жалко (маникюр, педикюр и т.д.). и у нас никогда денег не берет.
Поперла, пусть прет. Не нужно было упираться и говорить, что больше ничего привозить не будете.
А муж мог бы вечерком свекрови сам все донести.
Ляззат Хамзина муж сегодня поздно с работы придет
Моя, свекровь, тоже делает закрутки. Все продукты доставляем домой. Ключей тоже не имеем. Звоним и договариваемся, когда будет дома. Ни к чему разводить бурю в стакане воды.
Забейте, пусть тащит, они все такие, наши люди в булочную на такси не ездят. Скажите ей, что Вам нельзя тяжелое поднимать, и все.
Вечером бы муж отнёс, на худой конец на том же такси сами отвезли, а так такую тяжесть ей самой пришлось нести, неужели нельзя было вместе по одному ведру отнести?
Элла Bony
Ляззат Хамзина а зачем переть на руках, когда можно на машине? уж на 100 рубле на такси я зарабатываю
И это называется поругались ???)))) Пусть тащит, если ей так нравится.
Дать ей денег на такси. Раз уж она такая жадная. Моя тоже на такси всегда жалеет. Сами ей оплачиваем.
Да дуры они все... сама удивляюсь, откуда у них эта дурость берется. Вот потому и нехочу сына, вдруг тоже такой стану! =)
Светлана Кашинa Ой да ладно, тещи не лучше, у них просто поколение такое, с при-ха-ха
Да не обращай внимания! Она на что-то другое злиться, а сказать не может, вот и выпендривается. Ну и пусть тащит, если ей хочется.
Мне вас жаль. Вам надо было не хотеть вызвать такси, а самой вызвать, оплатить и довезти и свекровь и абрикосы. А вы поступили нехорошо, а потом жалуетесь на свекровь. Она привыкла экономить, чтобы потом вам же была возможность что-то купить. Осуждать человека легко, вы её поймёте, когда сами будете на её месте. И потом чужие деньги считать нехорошо. Я считаю, что в данной ситуации вы не правы, хотя большинство поддерживает вас. Если хотите иметь хорошие отношения иметь со свекровью, нужно усилия прикладывать. Я вообще бы вместе со свекровью у себя дома сделала абрикосы, а потом на такси переправила готовое.
Ляззат Хамзина она привыкла экономить? ню-ню....
Она очень многое себе позволяет, в чем я себе отказываю.
а вызывать такси надо, когда человек пришел, я так и хотела собственно. не в деньгах дело, а в упрямстве. у нас щас еще и град шел только что :(
мне надо на дачу скоро ехать к ребенку.
конечно не в деньгах дело, они сыновей к нам ревнуют однозначно. сама свекровью буду, тоже ревновать буду, если с ума сойду. ПУСТЬ ПРЕТ И ПОБЫСТРЕЙ
не обращай внимание на свекровь, ты для нее всегда будешь делать все не правильно. Это так всегда бывает в жизни. Единичные случаи когда невестки очень хорошо ладят. так что просто не принимай так близко к сердцу. И не рассказывай мужу, чтоб не было проблем и скандалов, потому что это его мать, а ты жена и вы оба ему очень дороги. Хорошего настроения тебе!!!!
правильно поступишь, если не будешь с ней связываться, пусть муж с ней разбирается!
Абыл Бану