Прочие дела домашние

Очень поругалась со свекровью. Как поступить?

Свекровь хорошая, помогает с ребёнком ( посидит с ним, поиграет). Но, к сожалению муж не особо зарабатывает, поэтому я работала до 9 месяца и в декрете работала с рождения малыша. Поменяли однушку на двушку, сделали ремонт. У ребёнка своя комната, игрушки, частные врачи, все есть. Но все время слышу, что мало уделяю времени ребёнку, что все время работаю, не вожу по врачам к каким советуют ее подруги, а тех, что я выбираю - ничего не понимают. Одеваю не так, слишком балую, кормлю химией, ругаю его, нужно из садика забрать. Я за 8 лет ни разу ей не перечила, не хамила- ничего. Но с ребёнком она конкретно достала. Нас пригласили в гости, накрыли стол. Мы с подарками пришли и она опять начала играть в «хорошего и плохого полицейского», все время отчитывает меня. Я высказала, что когда она будет с ним находится столько, сколько я, одевать, кормить, возить везде, тогда я ее послушаю. Я Мама и я решаю что он ест, одевает и где лечится. Накричала, схватила ребёнка и ушла . Теперь неприятный осадок. Но и терпеть вечный контроль я устала.
правильно поступила, высказав свою позицию в этом вопросе. Неправильно - что сделала это настолько поздно (хотя, лучше поздно чем никогда).
когда появится возмжность - просто скажи "Извините, что я резко высказалась ранее. Однако моя позиция остается все той же: У нас СВОЯ семья и мы стараемся жить так, как МЫ этого хотим, мы обсуждаем наши планы и намерения и приходим к согласию и ваше мнение имеет быть разным не только с моим, но и В САШИМ СЫНОМ ТОЖЕ. Если ВЫ хотите нам помогать - мы очень благодарны вам в этом и очень ценим это, однако если у вас нет желания нам помогать - мы не обязываем вас это делать. Однако, я такой же взрослый человек, как и ВЫ, поэтому отчитывать меня - не особо хорошая идея. Любую информацию давайте мне (или нашей семье) имено в виде ИНФОРМАЦИИ, а не в виде брюзжания и упреков. Мы и сами вполне в состоянии решить, как нам поступать и как жить НАШУ жизнь. Если вы не согласны с этими условиями, то наше общение мы сведем к минимуму"
Natalia Vakulenko
Лучший ответ
Чего как поступить?
Вы уже всё сделали.

В очередной раз удивляюсь.
А где муж (сын её)?
Отмалчивается в сторонке пока тётки выходят на тропу войны?
Воюйте тогда, раз мужика в доме нет.
. Луя .
А мне проблема кажется надуманной. Её право быть недовольной, "со стороны всегда виднее" (в своем глазу то ей бревна не видно). Ваше право кормить и одевать так, как считаете нужным.
Можно было не доводить до конфликта. Ну ворчит и пусть ворчит, это старческим может быть. Кивать и улыбаться, делать по своему. С ребенком то помогает.
Nutа Тарасова
А муж молчит? Вы все верно сделали, не переживайте, если свекровь умная она попросит прощения ну а если дура..
ребенок вырастет, ни чего не изменится.
если будет успешным, будет себя хвалить,
иначе...
короче. терпеть пока не помрет.
(муж в тряпочку молчит что ли?)
Извинится и помирится со свекровью. Вы любите одного ребёнка и поймёте друг друга.
Татьяна Катрич
Вы все правильно сделали. И идеале реагировать сразу, чтоб не накопилось. Что делать- тормозить сразу же.
Нельзя жизнь прожить и не столкнуться лбами . Ситуация неприятная, но житейская .
Попейте с ней чай и обсудите ситуацию.
Они тупые. Ты ничего не докажешь. Как только хоть немного от них зависишь - выпьют всю кровь.
Madina Baibolat
Мирно надо решать все вопросы - это жизнь и где то вид делать, что согласна а не переть как русские на рейдуты французов
Mohira Mirsaidova
Жить независимо - вот выход! Удачи Вам и счастья !!!
Сашка Кунтыш
Померитесь, подарите ей что нибудь, скажите что вырастили хорошего сына!
Св
Светка
Извинитесъ за несдержанность и выберите подходящее время, чтобы тактично объяснить ей, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут родители и перед государством и перед Богом. Вы молодец, что стремитесь к миру, но все мы несовершенны и у каждого могут сдать нервы., но плохой мир, лучше хорошей войны. Обязательно помиритесь.. Тот, кто делает первый шаг к примирению, поступает очень мудро. Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. "
H*
Helena ***
ты изначально неправильно себя повела, своим молчанием ты соглашалась с ее позицией. но внутренне ты несоглашалась и у тебя естественно накапливался негатив, который ты на нее выплеснула. но она этого не знала, и поэтому ты чувствуешь себя виноватой, что вполне справедливо. тебе нужно извиниться за срыв, чтобы освободиться от чувства вины. а вобще надо было сразу сказать что ты с этим не согласна и занять в этом категорическую позицию
Я Вас понимаю, конечно кричать не надо было, но что сделано, то сделано. Но высказать свое мнение обязательно надо, ведь это ваша жизнь и вам ее проживать со своим ребноком, но только лучше конечно сразу обо всем говорить, а когда слушаеешь то она считает что может и дальше говорить как надо, надо было сразу зубы показать . А теперь только прийти и просто спокойно погоаорить, обЪяснить что сама будешь решать за ребенка и если понадобится совет обязательно спросишь ее мнение и конечно нужно извиниться за крики !