Прочие дела домашние

После какого года жизни в браке в семье наступает кризис и возможно ли этого избежать?

если любви нет, то сразу после свадьбы.
главное разговаривать со своей половинкой о своих и ее (его) проблеммах, доверять партнеру и главное, иметь желание продолжать жить рядом со своим избранником, избранницей. уметь прогибаться под партнера, уступать ему (ей) .
а не панически считать дни до момента наступления кризиса!
Юлия Абдуллина
Юлия Абдуллина
6 523
Лучший ответ
первый после трёх-второй после пяти-третий после семи--а потом открывается второе дыхание---хочется всех отлюбить-начиная с тёщи !
Татьяна М
Татьяна М
64 348
пока кризиса не было, хотя в браке 18 лет. наверное, это приходит позже
Кризис может наступить после любого года. И даже до брака.
Кризисов до фига- и год и рождение ребенка, 3,5,7,11,20 и между ними может быть... Избегайте вдвоем, делайте себе маленькие праздники так чтобы только Вы и она, обманывайте быт-он все съедает, ну и любовь поддерживайте. Счастья вам!
Говорят, что после 7 лет.. . прожитой совместной жизни. Наверно это так. Кто прожил столько лет, возможно есть, о чем задуматься, какие были проблемы в этот период времени. У нас были.. . Живем дальше и любим друг друга еще крепче! Всем любви и терпения до седины!!!!
666 Точно! 7, 14 , 21 и т.д.
Кризисы в определенные периоды это понятие, надуманное семьями, у которых нелады в браке. В счастливых браках, где есть любовь, взаимопонимание, где они подходят др лругу и т п такого понятия не существует.
Гульзия Танатарова Вы можете привести примеры таких семей?(в смысле счастливых)
Считают, что кризис в отношениях наступает на первом, третьем и седьмом году совместной жизни супругов. С первым годом все ясно - жизнь резко меняется - у обоих легкий стресс. Пережить это можно, главное владеть собой и учиться быть откровенными друг с другом. На третьем году все немного сложнее. Тут включается неудовлетворенность жизнью. Каждый чего-то ожидал - строил идеал - а получилось не так. Не забываем про то, что идеальных людей не бывает. У каждого свои тараканы. Взвешиваем всё хорошенько и понимаем, что "один хрен" нужно будет обзаводиться семьей. Да - прошло три года - мечта пока не сбылась. Но впереди вся жизнь и уже есть довольно прочный фундамент - общее жилье, дети. Для начала хорошо. Продолжаем содружество - но тут бац! Седьмой год жизни. Супруги свои в доску. Молодость через годков пять-десять (у кого как) закончится - а жизни то еще и не видали. Вот и куралесим - каждый по-своему. Тут чаще всего доходят до края - одни прыгают в пропасть (развод) - другие умеют прощать друг друга - и получают один из самых ценных подарков в жизни - понимание - что же есть любовь и умение любить по-настоящему. Вот тут то и становимся любящими и любимыми одновременно. Начинается созидание....
Аня Балог
Аня Балог
13 474
Союз двух людей не может быть статичен и неподвижен. Мы растем, меняемся, становимся другими или остаемся прежними. Брак - это динамика. Пара, семья - это живой организм, у которого могут быть разные периоды в жизни. И кризис, как мне кажется, наступает тогда, когда партнеры теряют общий ритм и понимание друг друга. Если же каждый в паре испытывает живой интерес к жизни любимого и растет вместе с ним, если у Вас есть много дел, которые Вы любите делать вместе, если у Вас масса общих интересов, кризис вряд ли наступит. .
избежать нельзя ни как в каждой семье он бывает, вот только не все могут в этот момент друг друга понять и принять, вот и получается что семь лет вроде жили душа в душу и развелись, вот это и есть так называемый кризис семи лет.
А кто вообще придумал эти критические периоды? Гордыня, не дайте ей взять верх над вашей любовью, над вашим семейным счастьем. Старайтесь понять друг друга, поддержать в трудную минуту Живите, любите, рожайте детей, воспитывайте их и не обращайте внимания ни на какие кризисы. Вот тогда вам любой кризис по колено, а то и ниже плинтуса. Бог вам в помощь, совет да ЛЮБОВЬ
первый, седьмой, десятый год совместной жизни (утверждают психологи), и после исполнения 40 лет мужу ( кризис средних лет, от которых распадаются семьи!)
Дашулька Неботова Чаще так и случается, я обратила внимание, меня именно такие женщины окружают и жили хорошо, уже внуки....и бес в ребро, грустно...
Глупо верить в периуды кризиса в брачной жизни. Может эту тему тебе навеял кризис в стране. .
Мне кажется как бы там не говорили что если любовь то все хорошо, муж и жена сели за столиком и спокойно выложили свои проблемы и пошли баиньки-это не правда. Размолвки есть у всех и в любой период жизни. Просто и правда иногда отношения достают до пика и ведется все к разводу. Но некоторые и месяц не прожив, бегут заявление подавать а некоторые и несколько лет и с этим же итогом. Просто в каких то ситуациях еще можно что то решить и сохранить, а в каких то уже бесполезно.
Кто прожил успешно првый год, просто не должен на этом успокаиваться. Взаимное понимание, помощь и поддержка, интерес к мыслям, чувствам и делам друг друга помогут не бояться кризисов отношений. Надо просто любить и беречь свои половинки.
Видела репортаж там говорилось что восновном после 7 лет совместной жизни начинаеться кризис а также большенство разводов
AM
Alina M
191

Похожие вопросы