Прочие дела домашние

Дорогие мамы малышей! К вам вопрос про пособие.

Подскажите! Я хочу оформить единовременное пособие "молодая семья". А какова сумма этого пособия? У кого ни спрошу, никто толком ничего сказать не может, кто говорит 30 тыс., кто говорит 18, кто говорит, что это 5 прожиточных минимумов....Я даже в собес звонила и там мне ответили: "Приезжайте с документами, оформляйте." Кто-нибудь оформлял? Вы получили эти деньги? Заранее спасибо за ответы.
Дополнительное единовременное пособие при рождении ребёнка молодым семьям (назначается при обращении за пособием в течение 12 месяцев с месяца рождения ребёнка) . Молодая семья – это семья, в которой оба родителя на дату рождения ребёнка не достигли возраста 30 лет. (закон г. Москвы «О молодёжи») .

Размер пособия: На 1го ребёнка – пятикратная величина прожиточного минимума На 2го – семикратная На 3го и последующих детей – десятикратная. Прожиточный минимум по г. Москве на 1.10.2007 составлял 5772 руб.

Куда обращаться: В РУСЗН

Какие документы необходимы:
Свидетельство о рождении ребёнка
Направление органа ЗАГС
Справка с места жительства о совместном проживании ребёнка с родителем (если другой родитель не является москвичом)
Найля Сихамова
Лучший ответ
да, единовременное пособие, в Свердловской области составляет 10432 рубля.
Откуда вы?? ? на кажой территории свои законы и, следовательно, свои выплаты. Так как каждый губернатор может принять свое постановление на выплату того или иного пособия!
Если соц. защита вам говрит: "приезжайте", значит едьте, только уточните какие необходимы документы, чтобы потом несколько раз не бегать, бюракратию еще никто не отменял. А еще на всякий случай сделайте копии.
У нас в городе есть такой многофункциональный центр, туда приходишь и тебе расскажут про все пособия. сделают все копии, все расскажут. Они работают параллельно с соц. защитой!