Вкратце по теме: ОбаяШа задавала вопрос мамам сыновей, что вот если сын приведет девушку ночевать... Мнения разделились (ессна!), но большинство (если не ошибаюсь) написали, что пусть сначала женятся.
И вот одна ответчица отвечает: "Вспомните, мол, себя - неужели никто не ночевал у парня в молодости".
Я: - Нет, никогда такого не было. Хотя секс до свадьбы был, но мы скрывались.
Она мне: - Непонятно, чем тут гордиться. Вот если бы секса до свадьбы не было...
Так вот, вопрос, разумеется, не про меня, ибо я уже 4-й десяток разменяла и давно для себя определилась, что есть как... НЕ нужно МЕНЯ стыдить, подбадривать, учить... поздно и бесполезно)) Хотя о себе скажу, чего тут тайного... да, были у меня до брака отношения интимные, чему я очень рада, ибо не влипла в первое попавшееся... Но мои родители считали это недопустимым, и жалея их нервы и свою задницу, я от них это утаивала. В итоге все довольны.
Но это лирикал отступейшн, а ВОПРОС такой: ВЫ считаете, что свои добрачные отношения дочь должна афишировать родителям? Иначе, нормально ли такое - мам, я пошла ночевать к Феде, или мам, это Федя, он у нас переночует?
Добрачные отношения БЫЛИ всегда! Просто если раньше от одного до нескольких разов - и девушка беременела, то теперь при грамотной контрацепции все это можно скрывать до бесконечности.
И если Вы сами еще молодая незамужняя девушка, вам от 16 до 22 (ибо ДО 16 лет я считаю - рано еще трахаться, а до 30 отчитываться перед мамой тоже странно), Вы сообщаете родителям о своем намерении переночевать у парня? И как мама реагирует?
А если вы мама дочери неважно какого возраста (но в разумных пределах, конечно), Вы считаете - нормально ли дочери ночевать у парня?
Понятно, что переспать можно и днем, это НЕ вопрос! Но это вроде как скрываешь, не выставляешь напоказ.
Не знаю, понятно ли сформулировала вопрос)))) если что - в комменты уточню.
Прочие дела домашние
Ммм... девочки, девушки, женщины, мамы, бабушки... в продолжение вопроса Обаяния ШармоМ... точнее, комментом навеяло++++
Моя мама была в курсе моих отношений.
И сейчас я в курсе отношений дочери.
Ходила вместе с ней к гинекологу за таблетками... Но ночевать ПОКА не разрешаю. Хотя и в курсе, что секс у них есть... Просто не готова я ещё к этому.... Запретить заниматься сексом я всё равно не могу, но запретить ночевать могу.
И сейчас я в курсе отношений дочери.
вопрос попахивает ханжеством и двойной моралью, при всём уважении). Тра*айся мол на здоровье--это очень невредно и даже полезно, но маме не говори.ХОть она и так не дура прекрасно знает что ты там делаешь, но делает вид что ты в библиотеке. Держи дистанцию. А смысл не меняется. Говорят или не говорят--зависит от степени доверия и близости между людьми. ТЕх границах что они сами себе придумали.Я однажды ушла в ночь и пришла утром, мать переживала, сказала---в наше время так не делали. Ну извините, а я вот решила сделать.В этот случай я её глубоко не посвящала. всё просто замялось. А в некоторые посвящала, без подробностей)
Ксения Якушева
Вам повезло с мамой, меня бы просто избили за такое. И не догадывались они, а если и догадывались - то сами себе в этом признаться боялись. Я про своих, конечно.
Остаться раз ночевать- одно. Тем более, когда дома нет родителей. Жить- другое. И просто так водить девиц у нас не принято.
Мои сыновья водили девушек к нам домой..но обязательно спрашивали..Мама , мона?) я конечно отвечала Мона) А как иначе? Лучше же в чистоте и уюте..чем где-нибудь на лестничной клетке.
А нормально ли было девочкам приходить к нам..я у девочек не спрашивала..это дела не мои , а их мам!)
но приводить они начали после 18 лет..раньше не заикались)))))
Ксения Якушева
ВООООТ!! Именно! После 18 - тут уж никуда не денешься...)) нравится-не нравится, терпи, моя красавица)))
смотря какие отношения с родителями, и какие у них представления на сей счет, ведь ложь есть там, где есть принуждение (давление)
Я свои скрывала.
Не те у меня отношения с мамой чтобы что-то афишировать.
Но это что касается непосредственно моих половых связей.
Когда я решила что таскаться ночью на 3-4 часа домой и регулярно не высыпаться мне надоело, сказала родителям что съезжаюсь с молодым человеком.
Ни кто не возражал, расписываться не собирались.
У детей сейчас у каждого своя комната и помимо кровати, есть кресло кровать. Как муж сказал что во придет к ним парень/девка с ночевой чтобы не на односпалке жались.
Для нас допустимо что и к ним будут ходить спать, и что они будут ночевать где-то.
Лично мне будет достаточно : Мама это Вася, Петя Лиза мы встречаемся и сегодня я ночую у него/ у неё.
не хер их по крайне мере афишировать особо
да папа ухи отдерёт если чё)))
Я не рассказывала, но и не скрывала. Головой кивала да краснела, всё. Об остальном мама могла только догадываться.
Да, и за три месяца до свадьбы нас застукали наши мамы на хате у моей подруги, ну снесло нам крышу, заночевали в пустой квартире... .
Правда, было нам тогда ему почти 20, мне почти 19:))) Дети ещё:)))
Я придерживаюсь ваших взглядов. Внебрачные связи были есть и будут, но поощрять их я не собираюсь, а то кто знает, на какие подвиги потянет малолетку от вседозволенности.
Знаешь, над чем я всю жизнь смеюсь)) ) над "детьми" котррые скрывают от родителей, что они курят, стоит так женсчина лет 40 смолит, но от мамы прячется-это маразм, ну это отступЭшн-размышлейшн)) )
Для меня, категорически, неприемлима тема жизненного фильма с названием "Блядское перемещение по кроватям с обязательным знакомством с чИленами семьи".Считаю такие вещи недопустимыми, ночевки по"-дружбе".Пусть занимаются сексом до брака (разумно) , но я не хотела бы про это знать.
Я лично ЗА добрачные отношения. Сначала действительно, нужно пожить вместе какое то время, чтоб понять твой ли это человек.
Мы когда с мужем встречались,я ночевала у него. Говорила маме где я. Мне 25 лет было, я взрослый человек, как мама может мне запретить ночевать у своего молодого человека?))))
Ксения Якушева
25 это совсем другое дело)))) Конечно же!
Мне в этом вопросе было проще - я с 17 лет переехала в другой город, и с кем, когда и в каких позах я спала, родители могли только догадываться))
Естественно, мама знала минимальное количество информации: что доча ее ужО не девственница, что есть Федя, а завтра, возможно, Вася, но знакомиться с ним пока им рано))
Мама молча терпела)) А что она сделает?)) Один раз только высказалась в духе - не думала она, что ее дочь будет такой, мягко говоря, любвеобильной)) Это когда у меня были отношения с двумя одновременно))
Я вообще познакомила родителей только с будущим мужем и то уже после того, как мы с ним вместе жили приличное количество времени уже.
Я абсолютно не против, если мои дети будут приводить домой мальчиков-девочек на "переночевать")) Но завтрака пусть от меня не ждут))
Ксения Якушева
О, да если моя мама узнала бы про мои отношения с 2-3 одновременно, она бы не пережила эту информацию....))))
У меня сын. Считаю, что докладывать не надо, но предупредить ГДЕ ты ночуешь надо! И не важно у Ани это или Пети. . Если у нас будут ночевать его девушка, то думаю она тоже должна сказать родителям, что бы не волновались. А то что с какого то возраста "дети" начинают этим заниматься - это естественный процесс.
поясню свою точку зрения, как навеявшая этот вопрос.
когда я впервые у кого-то ночевала, мне было почти 22. родители там не присутствовали, а мои знали о моем романе.
если начинают трахаться с 16 или раньше, то не стоит афишировать.
Ксения Якушева
Спасибо! )
Ну вот видите, все понятно сразу стало... я в 20 замуж вышла и не по залету, а по любви, до естественно, старше этого возраста ночевать у своего МЧ нормально.
Я, как мама 15-летней дочери, категорически против ночевки парня у меня дома и моей дочери у него. У нас и мальчика то нет и Слава Богу!
дочь у меня не дура сама раберётся, я беседы провожу рассказваю примеры привожу.
ну когда дочка будет уже старше 18 лет - то не надо скрывать ужо) ) пусть говорит. попробую пережить))
Во-первых, 16 не рано. Гормон играют - их куда-то девать надо. И когда мама против начала половой жизни у ребенка - ребенок много дров ломает. Природа не случайно заложила так, что в 16 гормональный всплеск.
Во-вторых, не понимаю почему нужно гордиться отсутствием добрачного секса. Если б мужчины сразу замуж звали как влюбятся - так и можно было тянуть. Так они ж ответственность всякую снимают.
В третьих, я думаю нормально, если дочка маме рассказывает о половой жизни, а сын отцу.. вот только здорово если у мамы мозга хватает не диктовать в подробностях что ей делать, а просто давать советы, делиться опытом и рассказывать о возможных последствия (не только отрицательных как принято у тупых родителей).
Блин сама формулировка пугает - то есть родители по любому тиран - от них надо либо щухариться как от врагов, либо отчитваться как перед тоталитарной властью? Я наверно такая наивная, неужели все мамы-папы такие??
Это ж ужасно, что вам третий вариант в голову не пришел. И страшно, что вы оправдываетесь.
Ксения Якушева
Какой третий вариант? )
Оправдываться - старая я уже)) в молодости - да, было дело. Меня бы просто разорвали, если бы узнали чего лишнего.
Ксения Якушева
И вообще, ответ Ваш понравился. Такой, знаете, основательный))
Насчет всплеска гормонального....хммм, а если у меня он в 14 случился? НЕТ, я не начала в 14, упаси Боже. И дров вроде не наломала. А к 18 у меня уже было столько знаний о контрацепции, что я могла маме лекции читать на эту тему)))
Я мама сына. Комнату уже ему определили. Ту, что около входной двери и кухни. Чтоб завел, накормил, и, уж прости, пошли они трахаться.. Это мой единственный вклад в личную жизнь моего сына.. Захочет мне сказать-скажет, не захочет-вежливо поздороваюсь с девушкой, наткнувшись на нее в своей квартире.
Ксения Якушева
Но с какого возраста сына? И не боишься, что если девушке меньше 18 , то ее родаки прибегут на разборки? ))
Валерия Сергеевна
вы прямо как мы)) тоже выделили самую ближайшую к входной двери))
Ну это, как курить при родителях. Скрывают, потому что думают, что не поймут и станут осуждать. Все ведь от человеческих отношений зависит. Моя мама про меня почти всегда все знала. Ну разве, что дату потери девственности не обсуждали.
Слава богу, моя дочь ночевать стала у молодого человека с моего разрешения, точнее они пришли ко мне и попросили разрешения жить вместе с обещанием впоследствии жениться. И не надо мне тут морал читать. что я старомодна, это моя дочь и я в праве решать, как поступать. Конечно я не сатрап, но и дочь моя так воспитана, что когда она решила так поступить, то пришла ко мне и поговорила об этом. Да и молодой человек мне нравился и встречались они давно. Теперь я счастливая и любимая тёща и у меня появился зять, которого я ценю и уважаю.
Ксения Якушева
В связи с этим могу про себя тоже рассказать)) со своим будущим мужем мы встречались год и было мне уже 20, когда родители поехали на 3 недели к родственникам, а я сказала - пусть мой парень поживет у меня, т.к. я боюсь одна так долго жить и ночевать. Мама сначала была в недоумении, но папа ей, видимо, шепнул, что все равно ведь спать вместе будут))) В итоге они согласились, мы жили 3 недели у меня, а через месяц решили пожениться... И что бы Вы думали? Меня сразу в беременности заподозрили и обвинили!! На что я ответила - мы предохранялись, жениться предполагали давно, просто тут пожили вместе и поняли, что друг другу подходим и все у нас будет хорошо в браке....)))
"чему я очень рада, ибо не влипла в первое попавшееся... " - вот за эти слова Браво! :)))
ВЫ считаете, что свои добрачные отношения дочь должна афишировать родителям?
- Зависит от отношений с родителями. У нас в семье всегда ценилась правда. Мы напрямую не говорили, что идем потра*аться. Но родители, естесственно, не дураки - догадывались. У сестры это называлось "пойду видик смотреть" :)) Я попросту с первого же раза практически перебралась жить к любимому человеку.
Мои родители этого не осуждали и были за нас искренне рады (за наши отношения, т.к. впоследствии мы обе за своих мч замуж повыходили и вовсе не по залету - по любви. За меня родители вообще переживали, что старой девой останусь - до Сергея парней от себя гнала метлой).
Иначе, нормально ли такое - мам, я пошла ночевать к Феде, или мам, это Федя, он у нас переночует?
- "Я пошла ночевать к Феде" - нормально. "это Федя, он у нас переночует" - ненормально ИМХО! Мужчина должен позаботиться об условиях, о месте. Ни в коем случае не перекладывать это на плечи девушки, и уж тем более не наглеть, приходя к ней домой на извините поебушки, и уж тем более при наличии дома ее родителей. Это ненормально на мой взгляд.
У меня сынок, маленький и я честно не знаю, как поведу себя в такой ситуации с дочерью(если она у меня когда-нибудь будет).
А сыну квартиру оставлю, пусть живет самостоятельно, когда захочет.
Мы скрывали и вроде-так всем спокойней было. Но я бы предпочла знать о своих детях, если не ВСЕ, то МНОГОЕ. Как-то так. Мне бы так спокойней было. Ночевать, особливо, если сегодня Маша, а завтра Валя-да, не комильфо.
Ксения Якушева
ПРиветик)
Я не скрывала, иначе объяснить мое отсутствие дома ночью не могла))) Первый раз мама закатила истерику, я выключила телефон и уехала. Все последующие мои ночевки воспринимались адекватно)))
Со своими детьми я надеюсь этап с истерикой обойти и начать сразу с адекватности))))
Ксения Якушева
Вопрос такой - а в каком возрасте это произошло впервые? Ну так, для справки))
а я ночевала у парня, и родители об этом знали, я так и говорила: сегодня ночую у него, но мы встречались уже лет сто как. и я считала, что родители должны знать где я нахожусь в случае чего)
А ночевала я у него практически каждый день, так и жила на 2 дома)
Я против ,есть опредёлённые правила поведения ,да мы их нарушаем,но ,если их убрать совсем будет анархия.Если я ещё и все условия предоставлю для траханья, то ,завтра они вообще сядут мне на шею.Это жизнь,и чему-то они должны учиться сами и хитрить ,и изворачиваться,а то вообще одни дебилоиды растут
Ксения Якушева
Вот и я про то. Нарушаем - одно, но когда нарушаем демонстративно - это еще хуже... если родители не готовы столкнуться с такой реальностью - лучше поберечь их нервы... и свою задницу.
Ирина Кузьмина
Мы всегда врём родителям и ,когда маленькие ,и когда взрослые,говорить всегда правду себе дороже,да и им зачем иногда знать лишнего.Неужели,я должна постелить своей 15 летней дочери постельку для траханья,да ,думаю она себе тоже такого не позволит
Мне вот всего 23, я не замужем пока, но свою дочь ни за что бы не отпустила на ночевку. Ладно, если добрачные отношения после 18 лет, а до.. . ну уж нет.
Я со своей стороны сказала маме, что встречаюсь с мальчиком (мне было 19 и я училась в другом городе) . Но о том, что мы стали жить вместе, я не говорила где-то год (просто потому что такие темы с мамой стеснялась поднимать - в семье не было принято говорить про интим).