Прочие дела домашние

А зачем девочки/девушки/женщины прокалывают себе уши?...

ну что для того, чтобы сережки носить - это понятно! здесь наверно принцип "если уши проколоты, то и сережки надо! желательно покрасивше и подороже"... так? или может есть еще какой-нито тайный смысл этого странного ритуала? просветите?

:)))
Соломія Сав'як
Конечно есть, на ушах находится множество точек, связанных с внутренними органами. Так вот, мы ушки прокалываем, а потом жалуемся, что у нас тут болит, там болит. А мужчины должны нам на лекарства работать. Вот в чем тайный смысл!!!! И еще можно сказать дорогой, я себя сегодня плохо чувствую, помой посуду/постирай/приготовь. Вот такие мы коварные, все во вред мужикам.
Люба Хромова
Лучший ответ
выпедреж и жгучее желание продать себя подороже
сам ответил на свой вопрос
Мария Симонова
а я для этих целей ещё и пупок проколола! отличный стимул заработать денежку на серьгу с брульянтиком!
Ушки - эрогенная зона.. . наверно, чтобы обратить внимание на свою эротичность, и вообще на себя с помощью ярких аксессуаров, украшений.. . я против проколов у таких маленьких детей. Сама проколола уши в 15, а у мамы так и нет проколов.
Никакого смысла скорее всего нет. У меня уши не проколоты и сережки терпеть не могу.... мешаются. Грудным детям уши прокалывать вообще бред полный.
дуры! бабье это иррацональность и дурь! и твари исчо 90% из них!
Нина Буланова Дарагой, а ты уже здесь.))))) Тока с процентами что-то сегодня мягко обошелся, настроение что ли хорошее?
Евгения Копосова Ну что такое ВИМ....:)))
Другого тайного ритуала я не знаю (может у какихто народов и есть), а вот нетам, и не в своё время проколотые уши иногда влекут за собой самые серьёзные последствия.

Да затем чтобы выпендрится перед другими или от излишнего ума.
Anna Kicheva
А чтоб удобней было туда вдевать веревочку ))))
вы же и сами знаеть
все правильно написали
Елена Драч
Ну правильно все, чтоб красивее были))
Что бы мужчины дарили золотые сережки с брюликами :)))
Галя Адамович
не только мы это делаем, но и мальчики. Мы-то для красоты, так как аксессуары - это очень красиво, а вот мальчики для чего???
Я лично ни дня не могу проходить без серег. Каждый день надеваю разные. Это очень красиво. Украшения, а тем более дорогие, украшают женщину.
для красоты!!!!