Прочие дела домашние

Что мы хоитм от взрослых мужчин, когда сами мамы не воспитывают в мальчиках уважение к девочкам, девушкам, женщинам?!

катались с дочерью с горки на тюбах... .
народу много... праздники же... образовалась даже очередь, чтобы скатиться.. .
вобщем вышло так, что должна была моя дочь ехать.... а одна мамочка, которая стояла на верху и поджидала сына, растолкала нас локтями, усадила его в тюб и запустила с горы... .
я уж молчу, что вобще-то наша очередь была... а как же элементарное "девочек надо пропускать вперед"?
связываться с ней не стала -не хотелось портить себе настроение....
Горка - это цветочки, а вот когда мамки говорят: "Ты девушку не провожай, поздно уже, сама доедет! " Вот где мрак-то Но все правильно все с детской площадки начинается. В нашей стране у детей в основном женское воспитание, что в садиках, что в школах, что во многих ВУЗах одни дамы трудятся, вот и негде мальчикам усвоить мужское поведение. Обратили внимание, что в транспорте место уступают в основном мальчики с Кавказа, а наши сидят? Там больше мужского воспитания, мужского примера, вот пацаны и перенимают уважение к пожилым и женщинам. Да и женщины наши сами во многом виноваты, балуют ребят. как посмотришь в садиках девочки сами одеваются, а мальчишки ножки тянут и бабуля им корячится, но сапожки надевает. Даже смотреть стыдно!
@-/-/-/ Именно Я
Лучший ответ
Татьяна Пасиченко про мальчиков с кавказа вы зря...более быдлячих людей я в жизни не встречала!
ну, может, вы в другом регионе живете, поэтому...
К сожалению, ситуация неприятная. Такой микросрез жизни. Горка - вроде мелочь, но показательно. Я давно на эту тему думаю, даже здесь когда-то была об этом дискуссия. Многие беды от этих странных взаимоотношений в семье между мамами и детьми, в данном случае речь о мальчиках, ни к чему это преклонение, от него ничего хорошего. Из множества моих знакомых семей только в одной нормальные взаимоотношения матери с сыном, доброжелательные и спокойные. И мальчик-то сложный был, попил матери крови, четыре школы поменял, а к восьмому классу все успокоилось и с тех пор хорошо все. Абсолютно согласна с Петровой, пренебрежение, как и сверхлюбовь, недопустимы и обязательно окажут резко негативное влияние на дальнейшую жизнь ребенка.
К сожалению, такое не редкость.
И это не значит, что мальчик вырастет плохим) Моего мужа вообще никто не воспитывал, его ещё в детсве родители бросили. А он сам по себе очень приличный вырос, воспитанный, вежливый, всегда дверь придержит любой женщине, место уступит и так далее. Даже слов-паразитов в речи нет. А Вы говорите, мамы воспитывают..
Да
Дашka*
Жанна Крупникова так вашего мужа плохим примерам не учили))
а тут мама на глазах у сына дочь мою отталкивает....его вперед усаживает
а я как-то на горке столкнулась с другой ситуацией. сыну сказала, чтоб пропустил девочку. ну, пропустил он раз. девочка бегом обратно на горку. я грю - ну, еще пропусти.
но когда она 3 раз лихо забралась снова, я уже не говорила ему пропустить.
но тут девочка вспомнила, что говорила ей мама :"мама сказала, что я самая красивая и меня всегда и везде должны пропускать". девочка, к слову, была мартышкой.. .
я грю - ну, извини, дорогая, ему тоже кататься хочется. тут подскочила ее мама - почему не пропускаешь? (сыну) . я мягко взяла ее за локоть и отвела для высказывания)
Галина Ручко
Татьяна Головко Правильно сделали!!! Многие воспитывают таких принцесс, что перед ними красную
дорожку надо стелить... Да, щас где залезли там и слезут.
просто не общайтесь с плохо воспитанными мужчинами)))))
та же самая ерунда была и у нас, только летом в парке.
пошли на карусели кататься, купили билеты, отстояли очередь и тут вдруг, расталкивая всех, подходит мамашка с мальчиком и говорит, мол, иди сына, выбирай какое место хочешь.
я молчать не стала, высказалась и про очередь и про "какой вы пример подаете", та было разоралась, но подошедший муж (её муж) объяснил ей, где она не права
К сожалению, вы правы. Что мамы в сыновей заложат, то они всю жизнь и будут демонстрировать близким людям. . С девочками другая история, у них психика другая, а вот с мальчишками именно так. Так что я очень советую невестам внимательно смотреть на маму и ее отношения с сыном. Нелюбовь и непонимание, как и фанатичная любовь - те факторы, которые вас должны насторожить однозначно. А вот понимание в общем, забота, тепло и доброжелательность очень радуют..
Alexandra Gorelik
а не ходите где многолюдно.... а еще лучче с папой, чтоб ОН распихивал.... в Москве понимают тока силу
Катя Гаршина
Сыновей по-джентельменски в большей мере должны воспитывать отцы, а мамы о них заботятся
а если б у тебя был сын, а у той тетки дочь?
ты бы так же возмущалась!
мне за сыновей мамаши глотку перегрызали! замечание одному нахаленку сделала! а нельзя мальчика травмировать, общайтесь через маму.
да и за дочерей так же
Анастасия Шпек
Жанна Крупникова если бы у меня был сын...я как минимум бы в порядке очереди поехала с горки
Alexandra Gorelik У нас была такая же история, горка около озера рядом с домом. Чужим детям действительно замечания надо делать только в крайнем случае. Я громко говорила во всеуслышание :" Видишь, Яна, этот мальчик совсем не воспитанный, он пока родителей не слушается. Но они его обязательно научат, как себя вести среди людей. Держись от таких подальше, мы же не опоздаем с горки съехать". Мамаша чуть от злости не лопалась. А сказать-то нечего, не хотела себя дурой выставлять.
Татьяна Головко ублюдком я бы не называла мальчика женщины которая не смогла обьяснить
своему сыну, что существует очередь.Вы поаккуратней с выражениями, ведь это же дети!!!
Сейчас и девочки такие что глаза на лоб лезут... .
Лёля Olimekc@mail.ru
согласна с тобой.. сами своих сыновей так воспитывают, а когда сами же замуж хотят или встречаться мужчин ищут себе самых самых лучших.. ахринеть мамаши пошли.. может по этому мужики и говорят обобщая что все бабы-дуры.. а ведь не все..