Прочие дела домашние
У вас получалось так,что вы хотели сделать другу доброе дело, а вас поняли не правильно и приняли все в штыки?
Да! Именно так и получилось! Неприятно очень осознавать это, когда с человеком искренна, а он "быка" включает и ничего не хочет понять. Понимает только свои чувства, а другие то не видит....
О, таких дров я наломала предостаточно! Правда, меня всегда моментально прощали, спасибо им за это.
Вот и сейчас я в тягостном раздумье.. . Надо сделать одно доброе дело, но может получиться как в ппулярных анекдотах.. . Что делать...
нет, я никому не помогаю, каждый сам за себя ..
Да. буквально вчера.
да, один раз случилась такая идиотская ситуация.... аш вспоминать противно, тот кто не понял очень разозлился, орал что убьёт меня и всякими нехорошими словами.... душил меня, охрана разнимала нас :)
к моему сожалению-ДА!
Ну так, чтобы прямо в штыки - не было. Было просто, что реакция человека была не такой, какой я ждала, например.
Было пару раз... Но мы говорили друг с другом, и все выясняли.
благими намерениями вымощен путь в ад.
Бывало, жаль что не оценили и не поняли. Теперь таких подвигов не совершаю.
Я зашла к подружке домой и увидела, что у неё опять красные прыщи на лбу и в шутку говорю: "Опять на лбу у тебя прыщи - выдавливала! ", тыча ей пальцем в лоб.. . А она как разозлиться, что я грязными руками лезу к её коже, которую она только что продезинфицировала одеколоном. Или ещё я что-нибудь сделаю с доброй душой, а другим это не нравится, потому что мозги у них в другую сторону мыслят и получается, что я делаю неправильно (не по их).
Не делай добра, не получишь зла! Народная мудрость. Нельзя силой притащить в рай!
Асем Ахтаева
Добро нужно делать... Но нужно уметь многое делать... осторожно, аккуратно, к месту.
не делай добра не будет зла
Асем Ахтаева
Нет, неправильно.