Прочие дела домашние

Является ли счастливая семейная жизнь родителей залогом счастливой семейной жизни детей?

Залогом, может быть и не является, но хорошим примером - однозначно: -)
Натлья Особливая
Лучший ответ
по моим наблюденям и жизненному опыту вижу - ДА
Является. Но не 100 процентным. Все равно работать надо. Самим.
Нет, посмотрите на детей свидетелей иеговы. Мама с папой по городу бегают - народу на мозги капают, а дети дома голодные и не ухоженные.
она влияет на дальнейшие отношения наших детей со своими половинками
Да мы же смотрим на родителей.
&N
> Nemka <
семейное счастье, как правило, через поколение передается
Мария Зимина
Да!!! 100%!!!
Наталья Сачак
Счастье - не ковёр-самолёт, на котором можно прокатиться бесплатно и долго.
Счастье требует непрерывной работы и вложения сил.
У каждого своя судьба. Но в основном дети копируют сценарий воей семьи. И если в семье были какие-то отклонения, то и в будущем детей они не на 100% ,но мгут повториться.
Нет, причем тут родители?
Гарантом нет, но хорошим примером и привычкой жить в атмосфере счастья, любви, взаимовыручки, обязательно. И может быть не всегда, но все же чаще всего эти дети способны построить и свою семью такой как они привыкли видеть у родителей.
может быть
чаще да, чем нет
Однозначно-ДА!!!
Katya Hoshimova
100% нет...
Это и есть корень залога. Когда ребёнок окружён теплотой, Любовью, заботой, правильными наставлениями и рассуждениями, таковой и будет его дальнейшее восприятие жизни...
D*
Djozi *******
нет. счастье, к сожалению, не передается по наследству.
нет. залогов семейной жизни счастливой не бывает.
однозначно!!!!
Жизнь очень сложная штука, и не поддается ни каким правилам. Хотя конечно для детей это хороший пример, во многом они ему будут следовать.
В большей степени да. Психологи дрказали, что люди выбирают себе партнера по подобию родителя (если мужа, то по отцу) и не обязательно внешнее подобие, и строят свою жизнь на подобии родительской. С этим трудно что-то сделать, это программа в нашем подсознании, которая закладывается нам в течении жизни и иного понятия, как в компе, у человека нет, при всех его рассуждениях.
Киска =)
Я считаю что нет. Мы конечно же учимся у своих родетелей отношениям женщины с мужчиной, но судьба у каждого своя. Мы сами строим свою жизнь и винить в этом некого.
Галина Шилова
Научите ребенка ценить семейные ценности, выбирать друзей, любить... тогда ваша счастливая семья станет образцом и моделью будущей счастливой семейной его жизни!
Нет.
К сожалению....
Конечно!
Все таки наверно нет. Отношения моих родителей замечательные, что не скажешь об отношениях с моим супругом. Счастье точно не передается по наследству, зато хорошо передается неблагополучие в семье-это однозначно!!!!
Окси ***
НЕСОМНЕННО!!!! Счастливые дети вырастают только в счастливых семьях!!! Стиль поведения родителей, они обязательно перенесут в свою семью!!!
Нет! каждый сам кует свое счастье!