Прочие дела домашние

Как считаете, для полноценной счастливой жизни, нужны дети, или муж с женой могут быть счастливы вдвоём всю жизнь?

Ваше мнение. Личный опыт...
Без детей это не семья и те кто говорят, что без детей лучьше они все в душе хотят иметь детей просто они лукавят.
Алинка Платонова
Лучший ответ
Можно и без детей получить все от жизни и жить счастливо, у каждого же свои взгляды на жизнь)))
Алена Иваниха
со временем нужны будут .. скучать начинают . постоянно вдвоем тоже скучно, люди взрослеют интересы и взгляды на жизнь меняются..
Marina Nosarchuk
Я скажу так, далеко не каждой паре нужны дети.... многие чувствую себя превосходно БЕЗ детей, так что тут уж кому что )
для полноценной счастливой жизни нужно то, что вы сами рассматриваете как счастье. если хотите детей - то нужны конечно. а если нет, то какой тогда смысл.. . для меня дети - это огромная радость, и жизнь без них была бы не полной. но люди-то разные бывают. если детей не любят - то счастья они им не принесут. . да и детям такая семья не нужна...
Каждый сам для себя решает как лучше. Если вопросов по поводу детей даже не возникает, то рожать нужно. Если есть сомнения, то лучше повременить и крепко подумать. Для меня дети необходимость, а вот для одной моей знакомой, которой уже за 50 перевалило - нафиг не нужны. Ей нравится быть птицей вольной. И, кстати, дети это еще не гарантия стакана воды в старости.
А это личное дело каждого, главное, чтобы любили друг друга
Елена Морозова
кому то нужны, кому то и вдвоем хорошо.. знаю и тех и других..
Вполне могут быть счастливы и без детей, зависит от конкретной пары, от их интересов, стремлений.. . Есть такие знакомые, которые уже более 30лет вместе, ведут активный образ жизни. много путешествуют, занимаются экстремальными видами спорта.
Без детей не счастье, а прозябание.
мое мнение, что полноценна жизнь все-таки с детьми
Таня Вдовенко
тут написали, что дети укрепляют брак. . это полная чушь)) ) пары которые не имеют детей - понятия не имеют что это такое!
спорить как лучше, это примерно вопрос "лучше быть мужчиной или женщиной")))
Инстинкт продолжения рода присущ всему живому и подавить его нельзя. может там кто-то и счастлив, но либо лукавят, либо люди со странностями.
если конкретная пара счастлива без детей то они могут быть счастливы и так как оно у них есть. Каждый счастлив по своему и от своего и в угоду кому то или от того что у всех так не нужно заводить детей. Они счастье не принесут
без детей любящие сердца тоже прекрасно прожить могут, но ребенок идеальное дополнение) ) у нас есть соседи, они уже очень пожилые (обоим по 75 лет) , они потеряли 2-х детей в возрасте примерно 12 лет, оставшуюся жизнь живут вместе, детей больше не родили, вы бы видели какая это любящая пара, он с нее пылинки сдувает, она его тоже очень любит... .
мы с мужем год назад тоже смирились что детей у нас никогда не будет, просто оставили все попытки, жили для себя, и вдруг я узнаю что я беременная (мы 10 лет вместе) , вот сейчас ребеночек для нас самое главное, раньше я так сказать не могла
Мария Садритдинова Так часто бывает! Смиряются, а ребёночек тут как тут))
не считаю что дети укрепляют семью, это не всегда, скорее редко. часто даже разрушают, т. к жена становится нервная, измотанная бытом а муж часто начинает гулять... так что для многих просто счастье жить без детей
Ж*
Жансая *
В инете прочитала, что треть семей разводятся из -за орущих детей, нервы не выдерживают детского крика, а также знаю много жен рожают второго и треnьего, чтобы мужа привязать к себе Главное чтобы взгляды совпали на семейные ценности
это не поймешь, пока дети ни появятся. Пока детей нет - "вдвоем хорошо". А ребенок появляется - и живешь для него.
Nika Anisimova
Вы знаете, дети ето счастья и гармония в семьи, а без детей жизнь не имеет смысла, ведь ето наше продолжения, наше будущие!! ! Только егоисты могут быть счасливы без детей. Я очень счастлива что у меня есть такая очаравательная дочь, и у меня есть будущие, есть то что останеться после меня, тот человечек которого я буду любить всю жизнь и беречь. Ведь некто так не полюбит Вас как Ваши дети.. . Ето мое личное мнения. А решать только Вам.
Нужны дети. И не надо себя обманывать, что их могут заменить собачки - котики, и что и без детей бывает счастье.
Не бывает!
Для полноценной счастливой жизни кому-то даже мужа не надо.
Все вольны жить как им хочется, главное чтоб закон не нарушали!
Каждому - своё.
Кому-то для счастья нужно семеро детей, а кто-то и вдвоём счастлив.. .
Никакой проблемы тут не вижу.
Да, кстати, наличие детей вовсе НЕ укрепляет семью, иногда даже наоборот...
Анна Крюкова
Без детей лучше в 10000000 раз.
Ага, лучше. А в старости без внуков тоже тааак хорошо. Как говориться - прожил ярко, красочно - а зря. И помочь в старости не будет кому.
Елена Сасорова ага, как гриб... появился, вырос, созрел и сгнил...)))
Гулниса Касымова Двоюродный брат моей подруги, наркоман, избил свою 85 летнюю бабушку, пришел к ней за пенсией...
если оба супруга сошлись во мнении, что детей они не хотят, то конечно они и без них будут счастливой парой. у всех ведь разные представления о счастье и полноценной жизни.
дети-цветы жизни.
а жизнь-это сад, где есть грязь. Дети-это самое хорошее что может быть среди всего этого безумия.
дети это плот любви, то есть они укрепляют отношеия