Прочие дела домашние

Народ привет!Вот такая ситуация подскажите(папы и мамы у кого есть киндер)

Завед. вредина взяла и перевела из подгот.группы к малышам(хотя после отпуска дети и родители ждут ,ан нет руководство решило и всё...),как быть: там покупали игрушки(в подготов.группе на мои и родит. деньги,теперь надо по новой(ничего не дают,а требуется,чтоб всё было)родителей устала"доить"они не резиновые,да и у самой денег маловато(на семью не остаётся)Короче сами знаете все эти проблемы кто водит детей в д\сад(ненавижу собирать деньги ,а надо(говорится прямым текстом не умеете работать с родителями в таких случаях)работа заставляет....вот вопрос :забрать всё из той группы и перенести в новую или по новой всё(собирание денег покупка игрушек и т. д....)Быстрей бы на выслугу и не унижаться...собирая деньги(но нам ничего не выдают....:(),пенсия ещё далека....это ещё далеко....а работу менять не хочется....детей люблю.Подскажите прочитаю все варианты,спасибо заранее.(только не надо всю накопившую грязь вылевать знаю про обдираловку,но нечего с этим не сделаешь...обидно,но надо работать обучать на чём то,а не на руках и пальцах....накипело....накипело разрываюсь(считаю себя предателем по\еред моими детьми и родителями(то что не довела до школы,но нельзя с руководством не согласиться она выше сидит....а мы подчинённые....Как обьяснить моим бывшим почему так поступило руководство....но этих малышей ещё не видела....отдыхать ещё долго,а голова взрывается от мыслей....(знаю что будет тяжело,но малышки привыкнут к д\саду это точно(со временем.как всегда....)Накипело сумбурно так мысли выходили.
Екатерина Деш
Сочувствую.. . Когда привыкаешь к своим детям и родителям, уходить тяжело.. . Знаю. Конечно, все должно остаться в группе старой. А раз приходят маленькие, все придется обустраивать по новой. Собирать деньги ненавижу! Но нужно собирать родителей, объяснять ситуацию. Может, игрушки кто принесет, обойдетесь малой кровью. Им же еще долго в сад ходить.. . Держитесь, все утрясется, и с родителями договоритесь, и детишек этих обязательно полюбите...
Н)
Настюфка ))))))
Лучший ответ
не поняла.... кого перевели...? вас, как воспитателя, с подготовительной группы на младшую.... или просто кабинеты поменяли?
Сочувствую.... Чтобы от родителей не выслушивать, проще забрать из той группы, хотя бы часть игрушек.
Юлия Храмкова
то, что покупалось за ваши деньги, думаю, можно забрать, если эти игрушки подходят малышам.
Непонятно как вы хотите забрать то что пренадлежит детям!
А игрушки подготовительных, ненужны малышне! ( по возрасту и интересам )
Своё вы имеете право забрать! а так можно поговорить с бывшими детками (подготовительными, с их мамками и папками ) и попросить принести из дома ненужные ( из которых выросли) игрушки для малышей! я уверен что принесут и много!
Я 10 лет проработала в начальной школе, поэтому про сбор денег знаю не понаслышке. Мне кажется, то что вы покупали сами, конечно, надо забрать. А остальное смогут купить родители малышей, ведь для первого раза это не так уж и сложно.
Сауле Ауесханова это наверно самый верный вариант....
Я толком не поняла, -Вы работаете в д/саду, и Вас перевели в другую группу, но у Вас остались игрушки-забрать или нет...? Или Ваших деток перевели в другую группу, и, не отдают игрушки и пособия...? Это разные вещи... В первом случае, вы не правы. Во втором, -правы.!
вопрос конечно интересный!!! то что конкретно куплено на ваши деньги забрать, а остально ведь куплено, на деньги родителей, детишки которых будут продолжать воспитываться в этой группе.