Прочие дела домашние

меня интересует такая ситуация. например возмём девочку машу, ей 15. её мама умерла когда девочке было 4 года, папа кину

например возмём девочку машу, ей 15. её мама умерла когда девочке было 4 года, папа кинул. в данный момент она живёт с бабушкой и дедушкой. опекунство на бабушке. есть но. маша не можеть жить больше с бабушой и дедушкой. может ли быть такая ситуация что например влительный человек, очень хорошо обеспеченный, хочет взять опекунство над машей и маша согласна. что и как это проиходит? что нужно сделать как решается это всё
Надо обратиться в опекунский совет и собрать кучу справок. Что есть своё жильё, справка о доходах семьи, с психдиспансера что с головой всё в норме и заявление от ребёнка, что он не против этих усыновителей. Так как у него такой возраст, что он имеет право на выбор. . О составе семьи, что семья полная. и вперёд
Svetlana Volkova
Лучший ответ
Только если родные документально откажутся от своего опекунства.
Виkуля
"Маши" такие нужны для определенных целей. Как бы той Маше не пришлось обслуживать кроме него, всех его друзей...
не думаю, что это возможно, какая то история подозрительная. но сейчас за деньги все можно. я на вашем месте .приключений бы не искала. а влиятельный человек, если он бескорыстен и так поможет,, без опекунства.
А не рано ли Маше во взрослую жизнь?
Думаю что такой же вопрос возникнет и опеки.
Правда деньги, жаль, решают все.
Roksana Malestro
На сколько я знаю, по закону суд должен рассматривать интересы ребенка после 14 лет. Если маша согласна с ним жить, то это вполне реально. Но перед этим надо доказать, что бабушка с дедушкой не в состоянии опекать внучку (не хватает денег, жил. площадь маленькая и т. д.)
лучше чем с бабушкой и дедушкой тебе не с кем не будет а очень хороший человек может стать очень плохим когда перестанут платить
нет, нельзя, как минимум согласие сегодняшних опекунов и куча тестов и бумажной возни на человека, желающего стать опекуном. Что тебя кстати в бабушке с дедушкой не устраивает ?