Прочие дела домашние

что может сделать мой брат (4 года) папе на день рожденья

Вера Ника
Люди отвечающие, вы дебилы? Человек задал нормальный вопрос, где ваши мозги?!
А теперь к вопросу: Лучший вариант-это аппликация, рисунок карандашами, красками, сделать открытку!
Манура Мереимбаева
Лучший ответ
Аппликацию, рисунок.
Лучше всего открытку, ее приятно получить и удобно хранить. Можно стих сочинить, написать красиво (с Вашей помощью), исполнить, а Вы на видео сам процесс поздравления запишите.
Только ничего пластилинового не делайте, фигурка сломается со временем, ребенок обидится.
Вера Ника спасибо, уже делает
Можно лист картона сложить попалам. Спереди разрисовать и написать: папе в день рождения. Заднюю тоже разукрасить. Середину оформить согласно теме. Можно нарисовать машину или еще что либо, вырезать. Оставить только снизу отступы для клея. Загнуть эти отступы. Картинку перпендикулярно ставите по центру разворота и приклеить. Когда складываете открытку аккуратно продавливайте картинку пока не сложится попалам. Соответственно когда раскроете, картинка встанет перпендикулярно (обьемная открытка). На развороте можно написать каким считает ребенок папу: любимый силный смелый добрый и тп. А сзади как вариант можно отпечаток детской ручки в краске
Разрисуйте Ватсон поздравлениями: мелкий отпечатки например оставит рук и ног, а ты красиво оформишь.
Посмотри ещё идеи из соленого теста - фигурки, слепки и прочее.
Елена Бахтина
да что угодно, можно слепить поделку, сделать открытку своими руками и подписать её, даже если он не умеет писать, ты напиши, а он пусть повторит, это же память, потом вырастет, будете смотреть и умиляться. Вместе печенье испечь, из теста он пусть вылепит фигурки, а ты запеки.