Прочие дела домашние

А вы знаете что сегодя день рождения у Фиделя Кастро?..

А еще в этот день - Эрнан Кортес захватил столицу империи ацтеков Теночтитлан...Кардинал Ришелье был назначен Первым министром Франции...Император Александр I подписал рескрипт «О запрещении тайных обществ и масонских лож»...В эфир вышла первая цветная телепередача...
Молодец, что ты обратила внимание на очень интересный момент. Вот интересная история из его жизни.
1980 год, Куба, Гавана!! ! Только что состоялся памятный полет
космонавтов Романенко и А. Т. Мендеса. На центральной площади собралась
если не вся Куба, то Гавана в полном составе, точно. На трибуну
поднялся Фидель и космонавты. Народ замер. Легендарный Команданте
набрал воздуха побольше, поднял руку с вытянутым указательным пальцем
вверх и начал свою речь. (пишу сразу в переводе с испанского)
"Арнальдо Тамайо Мендес, первый космонавт Кубинский,
(многозначительная пауза) Латиноамериканский" здесь Фидель сделал еще
одну паузу и внимательно посмотрел на Мендеса, "и Африканский тоже",
вся площадь ржала минут пятнадцать. Мендес был, как это сейчас
принято говорить, афро-кубинец.
Людмила Суслова
Лучший ответ
А Ты знаешь, что сегодня Российский день строителя?
Юлия Баханова Неа)) в инете об этом не говорили и наши строители вроде бы уже отмечали))
...чёрт, надо срочно отбить телеграмму на Кубу....:))))... .

...*вспомнила Ришелье, напеваю*....лилоу лила.... лилоу лила... лилоу лила лиле....:)))....
а день левшей???
Т*
Татьяна *
Юлия Баханова Несерьезно!))) гораздо важнее что в этот день родились - Василий Баженов,Тигран Петросян и самое главное Флоренс Найтингейл!
Да по фиг! Самое главное, что сегодня день рождения у моей младшей сестренки!! ! :)))
А Кастро, сволочь, так и не проставился за днюху.
Но! -Основное и главное: Куба единственная в мире страна, продолжающая строить коммунизм !-Достроилась до-нищеты, но все-равно продолжает !-По-принципу: "Научи дурака богу молиться-он себе и лоб разобьет !"
Вот это да! Вот это по настоящему круто!
Не знала. Так шо, отмечать будем?
Да конечно!!))