Прочие дела домашние

Надо ли ребенку в первый класс давать с собой сотовый

м0ое мнение - да, единственная вещь, которая связывает мать и дитя. Но не более - только как средство общения. Жесткое правило ребенок должен усвоить - это не игрушка.
Ivina Vorobeva
Лучший ответ
Обязательно, но какой не жалко потерять.
Таина Шутова
да, только дряхленький
Бебко Людмила
я бы их вообще в школе запретила, ходят друг перед другом хвастают чей круче и играют или в аське сидят. Учится сроду некогда.
Дануся))) ))
Думаю, что нет - потеряет или отберут.
Ирина Минакова
Если дошколы 5 км
Елена Грунина
Мы давали. Потерял через 3 месяца. Добрый папа подарил на день рождение новый телефон. Сейчас вот во второй класс идем - надеюсь поумнели и не потеряем ))0
Если не хотите, чтобы ребенок был белой вороной.
Дело Ваше, конечно.
а мне кажется что современные цифровые технологии только отбирают у детей нормальное детство.. . да и для 7 летнего ребенка в мобильном телефоне нет ничего полезного...
Евгения Нечаева Мне кажется, что надо детей учить правильно жить в современных технологиях, а не ограждать их от них.
В данном случае научить воспринимать телефон, как необходимое в наше время средство связи, а не веселую игрушку.
конечно надо.
Да.
я считаю что это лишнее, сою я поведу без мобильника
A.
Anara ...
Купите б/у.
Aiza Aytieva
Я считаю что не надо. Мой ребенок идет в 1 класс. Для начала надо связь иметь с учительницей, т. к. она непосредственно отвечает за ребенка. Я ребенка отважу в школу, я его забираю. Он постоянно под присмотром. Ребенок будет отвлекаться на посторонние вещи, а ему это сейчас только будет мешать. В дальнейшем посмотрим. В более старших классах, когда ребенок сможет отвечать за свои вещи, станет более самостоятельным - конечно.
да, только самый простой, чтобы он не игрался на уроках
Ekaterina Udina