Прочие дела домашние
А вы давали взятку за поступление ребёнка в первый класс?Если не секрет сколько?
Были ли у вас проблемы при поступление в школу? Навеяно новостями на мэйле...
В школу ни копейки, а вот в сад 15 тыщ выложили.
Меня экстерном во второй класс приняли после небольшого экзамена ; ) Так что - нет, не давал. Но судя по последним новостям, в последнее время, и в самом деле, такое явление как прием в школу / детский сад за взятку, перестало быть редкостью.
нет, так как отдали в обычную, зато рядом с домом, в 5минутах ходьбы. Но хотели отдать в школу-сад, там предложили 5000 т. р. и шторы купить на класс на 3 больших окна, но нам далеко возить, хоть и на машине, это еще пол беды, так не по пути в обратную сторону от нашей работы. но не жалеем)))
Нет, ни копейки взятки не давали. Проблем не было, в принципе. Пришла вначале в одну школу, с углублённым изучением английского. Сына прособеседовали, потом мне сказала учитель: "У нас в школе очень сложная программа, дети и их родители мучаются, а у Вашего сына запинки в речи - ему будет вдвойне тяжелее. Зачем Вам это? Конечно, если Вы будете настаивать - возьмём. Только подумайте о ребёнке". Нормально так сказала, искренне. Я подумала и пошла в соседнюю школу, она с углублённым изучением информатики. Там прособеседовали и сказали: "Всё хорошо. Приходите в конце августа, будет общее собрание". Я не выбирала учителя, не выбирала класс. Куда определили, туда и попали. С учителем повезло :-)
Ни при устройстве в детсад, ни в школу взяток не давала, хотя все по секрету шептали, что дать обязательно надо, а то не возьмут ребёнка. Не знаю, может мне просто везёт, но даже в больницах и в госучреждениях с меня взяток не требуют.))
Если школа рядом обязаны взять. это же не садик.
Образование у нас бесплатное. Взяток не давала.
в престижные гимназии лицеи берут детей после экзамена и взятки не берут, потому что и так каждый семестр не хило отваливают родители. А в обычные школы и так берут, так что зачем взятки не понимаю.
неа
нет. нас в три школы нарасхват брали