Прочие дела домашние

Кто отправляет ребенка в первый класс? Много ли потратились? Напишите цены и какие товары нужны были?

В прошлом году отправляла сына в 1 класс. Нынче- во второй, соответственно.
Но нынче, покупали все то же самое, правда рюкзак дешевый брала, пришлось нынче снова покупать, в общем-то, деть подрос ведь.
Рюкзак 2 000 ( нынче взят- прошлогодний за 800р. уже никакой)
костюм ( два ) - один за 1500, второй за 2000
костюм для физ-ры 2 тыс.
кроссовки 850р.
туфли сменные классика 1500р. Нужны кожаные, дышащие с дырочками, и без каблука, то есть чтобы на пятке был "наплыв" плавно переходящий в стопу. А то они каблуками цепляются с непривычки. Не экономьте на этом. В прошлом году я сэкономила- так деть весь год мучался- ноге жарко, разувался, ноги болели.. .
учебники - примерно 3000 р.
канцелярия ( пластилин, стэки, карандаши, альбомы, краски-кисти-палитры, доска для лепки, цв. картон и бумагу- по нескольку штук, ножницы, клеи, ручки-карандаши-ластики- циркуль и т. д. ) - примерно 2.000
Пенал 300р.
Жилеты 3 штуки вязаные - по 700-800 руб.
Пуловеры 3 штуки, по 800-900р.
Рубашки классика штук 7 наверно, галстуков уже набралось штук 10 ( по 70 р. )
Ремни для брюк кожаные 3 шт. ,
кошелек
телефон сотовый за 850 руб.
Катя ***
Лучший ответ
В прошлом году отправляли в первый класс. Потратили в районе 20 тыс. Пара сарафанов, блузки, водолазки под сарафан, одежда для физкультуры, туфли, сменная обувь, рюкзак, мешок для сменки, пеналы, краски, ручки, карандаши, точилки, пластилины и тому подобные мелочи.. .
Наверное, даже больше 20 тыс вышло.. .
А цены зависят от того, где вы живете. Мы - Москва.
Анна Чичкина