Прочие дела домашние

как наладить отношения с мамой?!..

у нас с ней уже не осталось общих интересов...тем более она больше занята моей маленькой сестричкой...хотелось бы наладить с ней отношения,и добится большего внимания(....
я бы сделала так: продолжила бы жить своей жизнью, не срываться на сестру, в том числе и на маму, помогать, если попросит. в общем стать в её глазах взрослым, здравомыслящим человеком, с которым можно сесть вечером и просто поболтать, а потом вы непременно сблизитесь и темы для разговора появятся. все как в обыкновенных человеческих отношениях;)
Елена Алексеева
Лучший ответ
Как правило, мама просто тебе доверяет и считает тебя взрослой девочкой. Предложи ей помощь с сестренкой посидеть, в зоопарк ее сводить, а ты мамочка отдохни мы сами справимся.
Ольга Филина
мамы бывают разные и это миф, что все, кто родил - мама по-настоящему... попробуйте не зацикливаться, а выждать время, если она Вас любит и нуждается в Вас, она сама сделает первый шаг
Поговорить с ней откровенно. Я уверена, она тебя любит не меньше сестры.
Делайте вместе с ней что-то по дому. Готовьте, например. Так и маме поможете и поболтаете обо всем подряд.
Нужно просто поговорить и сказать, что тебе не хватает её внимания, и что ты будешь искать его на стороне, не думаю что она будет рада и поймет тебя.
Мама-она всегда мама. Надо любыми путями идти на встречу. В чём возможно оказать помощь и поддержку. И постепенно всё образумится.
И*
Ирина *****
занимайтесь общими делами, больше общайтесь, помогайте ей по дому, спрашивайте у нее совета...
Мама тебя тоже любит просто она видит в тебе взрослого человека на которого ей-бы хотелось положиться, а у тебя новерно есть ревность к маленькой сестрёнке, полюби свою младшую сестрёнку и дай понять маме что ты тоже в ней нуждаешься, поговори с мамой и ты поймёшь что ты самый дорогой человечек для неё.
Помоги ей. Возможно она просто сильно устала...
мама это самое святое что есть на свете. я уже бабушка а когда приезжаю к ней чувствую себя маленькой беззащитной девочкой. мама любит всех детей будь у нее их 10.берегите и любите своих мам