Прочие дела домашние

Как наладить отношения с мамой? Каждый день на меня орёт,то не так,это не эдак!!!!

Дома убралась ,она не замечает,говорит БАРДАК! И так во всём!!! То обзавёт, то наорёт!!!!Бесит!!!!Сколько можно, я же тоже человек,её же в конце концов никто не обзывает и не орёт на неё!!! Как стать друзьями а не врагами с мамой!Онав говорит: Я тебя видить не хочу! Не подходи ко мне! ( Я честно уже тоже )
мда.. . сурово. сочуствую. придется вам с мамой местами поменяться и быть мудрее и взрослее мамы. нужно узнать, каковы причины такого маминого поведения и помочь ей эти причины пережить. если вы действительно хотите подружиться и любите маму несмотря ни на что, безусловной любовью, то это вам поможет, даст силы и терпения. и маме поможет увидеть в вас личность, человека, который ее любит, ценить вашу заботу и ваше присутствие в ее жизни. удачи!
Машенька Захарова
Лучший ответ
Интересен ваш возраст, дело в том что недопонимание возникает когда из за разницы лет, когда из за простого внутри семейного недопонимания, когда это вызвано какой то ранней обидой, злостью переведённой в крик по мелочам, да и не исключение что ваша мама не на гране нервного срыва, постоянными напрягалавками и не обязательно дома. Мой вам совет пересмотрите свои поступки, поговорите сматерью что не так и как исправить, изложите что вам не нравится и пожалуйста не отвечайте криком на крик, но и не делайте вид безразличия, а старайтесь быть на ступень выше так чтобы нападки стихли.
Ольга Ефимова
увы.. со временем она не поменяется....
Была у меня такая ситуация.... Ну прощлось после очередного скандала объявить ей бойкот - полгода я с ней не разговаривала.... Потом помирились.... Сейчас все круто по другому- мы почти подруги прекрасные теплые отношения, и не орет ведь, блин!! ! Но мне то было 38!!! А как с этим в 13с лет бороцца, смотри сама.... А может у мамы проблемы какие- то серьезные, и она сама не понимает, что творит???
Инна Пичугина
Росла девочка-паинька, училась на пятерки, в доме убирала, забот маме не доставляла, а та только и знает, что орать и злиться.
Похоже, дело кончится балом во дворце....
крепись детка.... зато у тебя есть хороший опыт и ты знаешь точно какой мамой ты не будешь... .
поговори с ней... пригрози, скажи что если не перестанешь на меня орать, пойду в отдел по делам не совершеннолетним и пожалуюсь на тебя и пусть все знают какая ты мать, и на работу к тебе приду опозорю тебя.... но этот способ как крайняя мера
Алма Тимертаева Я маму люблю и никогда её не опазорю, грозить не буду!!!!Как бы она меня не достала!
Да никак. Надо жить отдельно.
Нюра
Лена Холина А почему никак?!!!
Во первых надо понят причину раздражения. Может всё таки ты делаешь что то не так! Если после уборки, тебе говорят бардак. Может на самом деле была не уборка, а так подобие. "И так во всём".
Если ты думаешь, что для тебя это хорошо, не факт, что так думают другие и тебя поддерживают, а это уже жизнь!!! Надо учиться жить в семье, а потом и во взрослой жизни самостоятельно. Проанализируй - какие претензии тебе предьявляют и старайся их не допускать. Судя по вопросу ты наоборот идёшь на конфликт: "честно уже тоже, видить не хочу". Что после этих слов ещё можно посоветовать?!!!
крепись, просто молчи-будь мудрее этой взрослой женщины,
говорить таким бесполезно, ты им слово, а они 100 в ответ и ты все равно -дура и идиотка! Как не печально у меня такая же мама! (((((((((((((
я чуть тоже такой не слал, вовремя остановилась... поняла что не права....
съехать как можно скорее и видеться пару раз в месяц, тогда она соскучится и орать перестанет.
Света Руднева
Наверное у мамы проблемы в личной жизни, ей нужно внимание и забота. Постарайся на все её выпады отвечать спокойно, а не огрызаться. Попробуй поговорить с ней о ваших отношениях, спроси, что её не устраивает в твоём поведении, а потом расскажи, что не устраивает тебя. Вы же самые родные люди и обязательно должны найти общий язык. Желаю удачи!
Elena Alesina
вам к психологу надо. в первую очередь маме. что-то с ней не то. надо искать общий язык. в каждом районе есть психологическая помощь подросткам. поищи на сайте. трудно это преодолеть самим. я сама с сыном к психологу обращалась. легче намного стало! реально помогает. оч советую.
Инна Щучкина