Потому что сейчас нужно не просто ЖИТЬ, как жили люди в 20-м веке, а ВЫЖИВАТЬ.
Потому что общество развивается и каменеет, просто так здесь не выжить.
Нужно постоянно кому-то что-то доказывать, защищать себя.
Получается, что кто хитрее и наглее - тот и на коне, а праведность и порядочность сейчас ох, как не в цене.
Это беда.
И как свернуть с этого пути, я не знаю... только в семье можно быть самим собой, ито не всегда...
Прочие дела домашние
Почему сегодня трудно оставаться просто Человеком ?
Если вы такие как есть без всяких масок и притворств то не трудно совсем, порой просто этого не понимают и не воспринимают, но это их проблемы, главнее то, что вам хорошо.
Юлиана Латышева
ах, как красиво сказано!
Хочется стать СверхЧеловеком?
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей! Так поется в песенке одного из мультиков советских времен.
Потому что нечеловеки давят, душат.
Мне не трудно!
Будь самим собой,
И пусть ты проиграешь…
Зато перед самим собой
Ты честен и ты это знаешь!
Будь самим собой,
И пусть ты проиграешь…
Зато перед самим собой
Ты честен и ты это знаешь!
Приоритеты, ценности в нашей жизни поменялись. Если раньше человек приходил на работу и его с открытым сердцем принимали, делились профессоинальными секретами, то настоящая жизнь к этому не располагает: люди боятся, что вырастят себе конкурента + сильное расслоение людей, нищие- самые щедрые. Очень жаль, что люди превращаются в звероподобных- кто сильней, богаче, тот и прав
Быть хорошим Человеком было трудно во все времена, так как это много чего стоит. Но особенно трудно быть Человеком во времена перемен, в коих мы пребываем
Потому что материальное взяло верх над моральным
Потому что вокруг одни звери