Прочие дела домашние
Вот такая ситуация....кто прав?
Я мама-одиночка, воспитываю одна ребенка, скоро 2 годика....Встречалась с мужчиной 35 лет полгода, в итоге расстались, он ревновал, что я все время посвящаю ребенку, а для меня ребенок на первом месте в любом случае....а так хотелось папу для малыша найти....ребенок ксати сторонился его, а дети чувствуют больше чем мы, взрослые....я права, что рассталась с этим мужчиной?Он говорил, что любит, с моей стороны каких то супер-возвышенных чувств к нему не было....Спасибо всем за ответы!
Я думаю, что мужчина почувствовал, что вам он не так уж и нужен сам по себе, вы просто ищете папу для своего малыша. И естественно ему это не понравилось, мужчина в первую очередь хотел бы обрести любимую и любящую его женщину, и ради этого полюбить и принять ее ребенка. А просто быть использованным в качестве папы... его такой вариант не привлекает. Думаю, вам надо искать любимого человека для себя, а не папу для малыша, иначе ничего не выйдет. Мужчине нужна любимая и любящая жена прежде всего... А вы просто хотели его использовать... Я читала похожий ответ психолога про такую ситуацию. Только без обид, ладно?) ) Вам бы кстати понравилось, если бы за вами ухаживал вдовец с ребенком, только ради того, чтобы вы заменили малышу маму? И никаких чувств к вам не питал...
Анютка Гречихина
Только Вы дали здравомыслящий ответ! Респект!!!!
Очень хорошо ответили! Я хотела примерно так же - Вы все за меня сказали)))
Оксана Ксения
Полностью поддерживаю Ваше мнение Alisha, сейчас много мам одиночек которые хотят поднять своего ребенка встречаются с мужщинами только ради материального благополучия, а почему мужщина должен любить чужего ребенка, это не значит что он его должен ненавидеть, но и любить тоже не обязан, хорошо относиться согласен.
Права... Пусть ребенок сам папу ищет...)))))))))
Молодец, что рассталась. Ребенок чувствовал его. Да и он не любил ребенка. Когда любят женщину, стараются понравится и подружиться с ребенком.
правильно сделала... я вот сейчас лично кайфую тетатет с дочурой... предоставлены сами себе.. меня если честно даже напрягает сейчас какие то звонки и предложения
ты права! при выборе спутника, смотри на взаимоотношения его с ребенком! дети чувствуют фальшь и неискреннось, уж поверь! да и счаcтлива ты разве будешь, если не поладят они?!
Конечно правильно, если человек требует выбора между ним и ребёнком, он никогда не станет настоящим отцом. Не отчаивайтесь, встретите вы ещё своего папу и всё вас будет хорошо
С чего Вы взяли, что чужой мужчина будет любить Вашего ребенка ?
Папы родные - и то бегут и денег не дают, а так же бабушки, дедушки.. .
Наверно Вы должны понять что Вам на данном этапе важнее, Ваш ребенок или мужчина.
И то и другое в реальности совместить тяжело.
Вам не хватает денег, так проще найти подработку, чем искать папу.. .
Ну, какая же вы одиночка! Одиночка-это совсем один, а вас двое. Я думаю, вы правы. Если он говорил, что любит вас, а с ребенком не нашел общего языка-значит, ребенок его совсем не интересовал, а может и мешал. Не ищите папу для ребенка. Ведь важно чтобы и вы сами любили человека.
Наташа Ермолаева
Спасибо вам!...Да, надо искать свою половинку, тогда наверно все и сложится!
человек, если любит, и ребенка любит, как своего, проникается к нему (если не любовью, а нежностью, симпатией, хотя бы хорошим отношением) .
мой отец, женился во второй раз и принял ТРОИХ детей (школьников старших классов) и обучал их и дом они построили. А мы, родные, дети, сидим и завидуем. какая-то непонятная несправедливость.
теперь я понимаю, возможно он влюбился и захотел отдать все новой женщине и ЕЕ детям.
а нам с сестрой было очень неприятно и обидно из-за этого. Но с другой стороны и легче: прекратились родительские ссоры и больше он выпимши до нас не доколупывался.
У меня, по иронии судьбы, сейчас мужчина, у которог есть ребенок от первого брака. Он хочет ребенка забрать через суд, т. к. им никто не занимается, ребенок ходит в грязном, зрение падает. Я не против, потому что мне ребенка очень жаль, время-то идет, у самой было плохое зрение. Ему всего два, а он уже в очках!
Да и это же ЕГО дите, как можно его нелюбить?
а ваш мужчина ине любил вас понастоящему, потребительски может быть относился. Все правильно сделали. Как может он быть папой ребенку, который его сторонится?
Ребенок - самое важное!
А если он к нему вас ревнует и не понимает того, что он для вас всё - то он и полюбить его не сможет. А зачем малышу такой папа?? ?
Правильно что расстались.
Если такая позиция, что ребёнок на первом месте, зачем Вам мужчина?? Нужно ВСЕМ уделять внимание, поключить к воспитанию ребёнка и мужчину. тогда конфликта не будет.
Если вы его не любили, то что же мучиться? Не забывайте, что ребенок вырастет. ю у него начнется своя жизнь, появится своя семья и т. д. Так что нельзя сравнивать, кто важнее ребенок или мужчина. Нужно только, чтобы мужчина был действительно любимый и любящий. Те, кто любят женщину, любят и ее детей
Если у Вас к нему чувств не было, то конечно правильно. Никогда чужой дядя не будет настоящим отцом Вашему ребенку - чужие дети не нужны никому.. . Другой вопрос это если мужчина любит настолько, что принимает этого ребенка, но любить его он не обязан. А если он и ребенкане принимал и Вы его не любили, о чем тогда разговор - конечно правильно!
Найдете себе еще. И лучше выбирайте мужчину тоже с ребенком.
Ты права.
Ты права что выбрала чувства ребенка... .
Ты права что правильно оценила свои чувства к этому человеку... .
Ты права что рассталась.. .
И ничего постыдного в этом знакомстве не было - ты человек, он человек, есть ребенок, вы встречались, проверяли свои чувства... .
Не бойтесь и в дальнейшем так поступать. Все таки люди не идеальны - нужно время чтобы узнать друг друга.
Тем более пока ребенок маленький... .
Дальше ему будет сложней воспринимать Дядю. Извините за такую прямоту. Для меня с моим сыном - главным всегда будет ребенок - в отношениях взрослых людей... .
Ты права что рассталась.. .
Тем более пока ребенок маленький... .
Поступок правильный. Найдете еще такого мужчину, которого и вы и ребенок будете любить, и он вас.
Думаю, что права. Некоторые мужчины сразу общий язык с детьми находят, даже если у них своих детей нет, а некоторые - как дети, на которых все внимание обращать надо. Его ублажай, а ребенка по боку. Молодец, что не пошла у него на поводу!
надо чтобы с папой легче было- и не обязательно, что это не родной папа.
Вы правы. Если человек не может понять Вашей ответственности за собственного ребенка, то ему не место рядом с Вами.
Думаю вам пока не надо зацикливаться на идее найти ребенку отца!! ! Он еще слишком мал! вот когда в садике будет, когда у вас появиться чуть больше свободного времени, тогда и сам случай вам поможет!
что ни говори, главнее ребенка ничего и никого нет
конечно, если у вас есть ребенок которому кстати почти 2 годика, то конечно ему надо уделять много внимания. ему почти нечем занятся в отличий от взрослого и подростка.
Главное, чтобы и Вам было хорошо и ребенку По-моему Ваш мужчина любил только себя
Я тоже одна воспитывая малыша и у меня есть мужчина, но проблема уже другая: малыш его обожает, я тоже и он нас любит, но.... он женат. Так банально вроде бы, надо расстаться, а не могу, к нему очень привязан мой сын. Вот бывает и так!! ! Правильно сделала, что рассталась, мужчин много, а ребенок, это самое главное в жизни женьщины. Радуйся своему счастью!
Не понимаю мужчин, как можно ревновать к ребенку. К малышу не ревновать, его любить надо. А то что рассталась молодец !!!Если мужчина любит женщину, то и ребенка должен полюбить ...
Анютка Гречихина
Вы не правы.. Мужчина не должен любить чужого ребенка. Да, он может его полюбить. Но не должен.
Xatuna Dadunashvili
а как же жить с мужчиной если он не любит твоего ребенка ? :(
Знаешь, я понемаю хочется любви., но у тебя уже есть малышь, которому ты нужна больше чем всем этим мужикам. Очень больно для ребенка, когда его на х. . меняют по себе знаю.