Второй год не работаю, занимаюсь домом, детьми, муж обеспечивает. Работу не ищу, и никому не говорила, что собираюсь на данный момент искать. И вот вчера звонит моя подруга, и говорит: " Мне твоя помощь нужна, выручай! Одним моим знакомым ( я о них знаю по наслышке) , на несколько месяцев нужна гувернантка для детей. У их гувернантки какие то личные проблемы, несколько месяцев она будет отсутствовать, и они ищут новую, с перспективой на постоянную работу. " Я отказываюсь, т. к. РАБОТУ Я НЕ ИЩУ, и мне двумя своими детьми надо заниматься. И тут на меня выливают целый ушат грязи- такая я сякая, нехорошая, не хочу людям помочь (а они в администрации города работают, а я смею отказать) , и подругу подставляю- она ведь ПООБЕЩАЛА, что я ПРИДУ К НИМ РАБОТАТЬ, да любой нормальный человек был бы счастлив, если бы ТАКИЕ ЛЮДИ оказали им честь, и позвали в своей семье работать, и т. п. и т. д.
Вечером она позвонила моему мужу, и спросила, что он думает по этому поводу. Он ответил, то же, что и я. Подруга психанула, и сказала, что никакие мы тогда не друзья, раз не хотим её выручить, и знать нас не хочет.
Вот сижу и думаю, в чём моя вина? Подругу знаю 15 лет, всегда адекватный, нормальный человек была.
Прочие дела домашние
Девочки, такая ситуация... Кто из нас не прав, и была ли причина для обиды? (вн)....
Непонятно, о чем тут думать. Вам дома хорошо, вашему мужу хорошо, вашим детям хорошо. Кому вы еще хотите угодить?? ? Не ведитесь на "психанула" и "пообещала" за вас, на "ТАКИЕ ЛЮДИ" и проч. Вы - хозяйка своей жизни, вы приняли решение. Кого не устраивает - пусть лечатся. Это же У НИХ проблемы (пообещали, хотят ТАМ бонусы получить и не ударить в грязь лицом) . Конечно, можно угодить подруге, бросить детей и мужа и начать жизнь гувернантки...) ) Да вы и сами все знаете, это у вас стресс и надо слить напряжение и расслабиться. Всё правильно делаете.
Пора подругу считать хорошей знакомой)))) )
Я на твоей стороне)))
Видно подруге Вашей что-то самой надо от граждан из администрации города, потому уже и пообещала.
Не хочет знать и не надо, спрашивать вообще то нужно сначала, и не решать за меня, так бы я ей и сказала.
Ольга Бауэр
Ну да, они какие то дела общие имеют, эти товариСЧи из администрации ей помогают чем то. А я крайняя))
Вы правы на все 100%. Это Вы должны обидеться, что она смеет Вас представить в качестве гувернантки.
Ольга Бауэр
Да на слово "гувернантка" я и не обиделась, многие педагоги этим сейчас на жизнь зарабатывают.
У Вас не подруга была 15 лет, а скрытая завистница.
как не крути, подруга виновата. Пообещала кому-то за кого-то и теперь обижается.
Она почему то искала повод с вами поссориться.
Ваша вина в том, что вы не часто встречаеетсь с ней. Тоже мне подруга. Если чаще общались бы, то она знала бы, что у вас и как. А так? Привет. привет. Как дела? Хорошо. А у тебя? Хорошо. Пока. Пока. Шутка. Ну не понимает она, что у вас и без работы дел полно. И вам важны свои дети. И если она так хочет, то пусть сама и идёт туда работать. Так что мало ваша "подруга" понимает в семейной жизни. Или вы уже в этом друг-друга не понимаете. Итог - Прощай цыганка Сэра....
Ольга Бауэр
Да мы видимся каждый день, дети у нас вместе занимаются, и всё она прекрасно знает. Просто, наверное, выслужиться захотела перед "шишками" из администрации, и может, потом, выгоду какую за это поиметь.
У русских людей такое понятие о дружбе: Ты мне должен, а если нет ты мне нифига не друг. Не дружба это и использование друг друга. Живите своей семьей, наверное в некоторых случаях действительно лучше без подруг чем с кем попало. Кто знает что она в следущий раз пообещает и кому?
нет вашей вины
а подруга наверное больше не будет подругой, для меня во всяком случае
как можно решать за кого то и даже не ставить в известность? она у вас там царь и бог?
У подруги - ПМС? Это могло бы объяснить такое странное, неадекватное поведение.. .
Если она вас знать не хочет после этого разговора, то и радуйтесь. что избавились от такой подружки.
Вот и раскрылась ваша "подруга". За чужой счет хочет себе очков подзаработать. Так бывает, к сожалению. И произошло это не вдруг ..Видимо и раньше звоночки были, но вы предпочитали их не замечать. Не уважает она вас. Пусть сама идет гувернанткой работать, это же она пообещала, а не вы. А вам надо вычеркнуть ее из числа подруг.
Капецкая какая подруга. Хочет попу администрации лизать, пусть сама к ним в служки и идёт. Увольняется со своей работы и к ним... или она не сможет уволиться из-за таких людей, как те?
На фиг, на фиг таких подруг.
Для подруги вашей будет урок Пусть сама расхлебывает
легкое ебанько видимо у подруги...
Ольга Бауэр
Видимо, я должна была уписаться от счастья при словосочетании "администрация города")))
"она ведь ПООБЕЩАЛА, что я ПРИДУ К НИМ РАБОТАТЬ" - это ОНА пообещала, а не ТЫ. Так что все нормально - пудруга у тебя явно с припиздом. И какое она имела право за тебя обещать? ДуркО она конченное. Причину гнва вижу в одном - ей за пособничество что-то было олбещано. Вот и психанула, что оказался Отсос Петрович. Ну и нафига тебе такая подруга упала?
Да уж странное поведение.. . Но то что она кому-то там наобещала это только ее трудности! В следующий раз будет заранее все узнавать прежде чем обещания давать! Вашей вины тут нет, она сама создала себе проблемы! Если адекватная говорите, то перепсихует и позвонит-извинится.
Если подруга адекватная, то сама должна понять что не права, все за вас решила. , а вы все правильно сделали
Очень она хочет угодить тем своим знакомым. Может зависит от их мнения. Только почему сначала с вами не посоветовалась-видимо уверенная была, что согласитесь.
вот сколько читаю подобных ситуаций и осознаю, насколько же я счастливая, что у меня НЕТ ПОДРУГ!!! уря!! ! ну а Ваша, так называемая... скатертью ей дорожка)) даже голову себе не морочьте мыслями о ней))
Бывает.... подругу "попустит" и вы помиритесь, а обиделась она, потому что "пообещала", да еще скорей всего не подумав, а теперь ей выкручиваться. Подумайте, может кто-то из ваших знакомых ищет работу и предложите поговорить с подругой (только без всяких обещаний) , так и подругу спасете, и другой подруге/знакомой работу найдете
да уж странная подруга
мдя... странненько.
Для обиды причины не было.
Реакции в этой ситуациии с ее стороны полностью неадекватны.
Если вы так долго дружили через какое-то время попросите ее объясниться.
Может, просто такое неудачное стечение обстоятельств?
Для обиды причины не было.
да при нормальных условиях и с 2 детьми любая бы отказалась.
воспитывать чужих. когда есть свои маленькие.. . не понимаю.
вы правы. а подруга видимо сама подставилась. то ли по глупости или ляпнула невзначай чтоб к ним подмазаться. а тут вы такая "гордая" нафик мне работа мне и так хорошо. не сдержалась и наговорила вам чепухи.
я б на вашем месте (коли подруга хорошая) помогла бы среди знакомых найти замену вам на такую работу.
Добавить ко всем комментариям просто нечего. И подруга Ваша уже не в адеквате, либо, просто уже не подруга - и не друг, и не враг, а так...
.опу лижет кому то ваша подруга. Вот и все.
Может быть она просто не умеет попросить о помощи? Какое-то странное поведение у вашей подруги: она вам позвонила, потом мужу после вашему позвонила, как будто вы не одна семья с ним. Вообще-то эти знакомства в администрации ее, а не ваши. Вам они погоду в семье и в бизнесе не сделают! И вообще кто она такая, чтобы заставлять вас работать? Вот ты прийти по-человечески, по-дружески, типа выручи, а? очень надо! мне кажется, что вы бы не отказали..
Ольга Бауэр
Да отказала бы по любому, так как своими детьми надо заниматься. Или своим няньку нанимать, а к чужим в гувернантки идти?))
Saya Zhan
даже если бы она просила "по-человечески и по-дружески" - автор имеет полное право отказать: она своих детей воспитывает. тут дело даже не в форме просьбы.
Подруга сама виновата, пообещала, а теперь ищет крайнего, кто виноват.
Идите на ту работу, а в замен попросите подругу занимать Вашим домом и детьми, она согласится? )
подруга не права, для начала ей надо было бы спросить вас захотите ли вы работать у них, тем более у вас свои два ребенка, их же тоже надо воспитывать. Может подруга очень стелится перед этими людьми, раз она так рвется им помочь, что вас отправляет к ним работать без вашего же согласия.
Была бы она нормальной подругой, то задумалась бы о том, что тебе своих детей воспитывать надо.. . Пусть сама идет к ним работать раз пообещала)
на мой взгляд ты права полностью.
А вот то что она пообещала кому-то-это уже ее проблемы пусть и расхлёбывает их. И вообще.. обвинять в данном случаи тебя-чушь! Это ты на нее еще должна обидется, что без твоего разрешения она кому-то что-то пообещала от тебя!
во-первых, какое она (подруга) имела право за Вас что-то обещать?
во-вторых, если она себя так ведет, она не совсем подруга, но если Вы её очень любите и дорожите дружбой с ней, нужно постараться её простить.
поблагодарить её за заботу о Вас и, объяснить свою точку зрения, и что совсем не важно, где работают эти люди, что для Вас самое важное это Ваша семья и дети.
а Вы в свою очередь сделали всё правильно, и муж молодец, что поддержал Вас. а всё остальное не важно! не вешать нос!! !
всё же прекрасно у Вас!
Удачи Вам!
всё же прекрасно у Вас!
Удачи Вам!