Прочие дела домашние

вот такая ситуация.... Тож захотелось про обиду спросить+++

Вас уволили, ну в смысле попросили так сказать... уйти. Вы в итоге без работы. Отец узнал это (причем не от вас... и вас не ободрил никак вообще) . А в разговоре со свекровью тем же днем рассказал, что вас уволили... Вы б обиделись на это? Или как отреагировали? ?
**при условии, что свекровь неочень то к вам относится...
Зилия Пиликина
скажу только одно - мужики сплетники хуже баб.
Pazilya Abasova
Лучший ответ
Зилия Пиликина ну поэтому не будет у него нормальных челровечных отношений со мной НИКОГДА
Я бы тоже посчитала это мелким предательством...
Да пропустила бы мимо ушей)
Мой папа часто обижал (да, наверное, и обижает сейчас) , но я делаю выводы и не даю себе огорчаться. Люди слабы.
Елена Бибоева
Зилия Пиликина я просто решила для себя - не общаться с ним...если только по конкретному делу.
я бы не дошла до обсуждения поступка отца.. . еслии бы меня попросили-хрен бы уволилась
Зилия Пиликина ))))ну там бы я сама ушла....Просто сил не было терпеть.
Если такие пустяки считать предательством, то как же реагировать, если речь пойдет о действительно серьезных вещах (не дай бог, конечно) ? Наемного убийцу нанимать?)
Зилия Пиликина ...т.е. для вас это не поступок, а просто так...)
я бы не посчитала его Поступок Предательством . не считаю, что Он Вас предал . Но мне бы такое было бы Неприятно! все же уволили не его, а вас ...поэтому рассказывать О том, что с вами проихсодит, вы Имеете право, а не он .
на вашем месте я бы сказала Отцу, что вам неприятно то, как он поступил, Но Обиду бы На него держать не стала. ну может, не подумал человек, может И не подозревал что Говорить нельзя. Простите его!

удачи вам! и Хорошей высокооплачиваемой Новой работы!
Зилия Пиликина спасибо. А по поводу подумал-не подумал....Нму к сожалению, всегда пофиг было на меня и мои проблемы. С самого рождения
Предательство, если б он вас бросил в пеленках...
Зилия Пиликина если честно - то может это к лучшему было б.
Может он в тот день был не в духе.
Имеет же он право на плохое настроение.
Не считаю предательством невнимательность человека по отношению к другим.
ну предательством может это и не надо называть ---ведь не ОН же вас уволил исподтишка, никого об этом не предупредив.... просто он мог бы воздержаться от комментариев, которые сейчас вам очень неприятны... вот и всё....
Asel Raimkulova
Если вы не предупреждали отца, чтобы он об этом свекрови не говорил, то это не предательство
нет, предательством бы не посчитала, но неприятный осадок остался бы.... и то... может не придала бы этому значения! На родителей нельзя обижаться!
как-то не вижу здесь ничего смертельно ужасного...
Не хорошо поступил не в свое дело лезит ..
Madina ..........
ну, неприятный момент
Лиза Анисимова
Просто вам сейчас обидно и неприятно, что так получилось с работой, поэтому вы остро среагировали на поведение отца. Ну узнала бы свекровь эту новость рано или поздно, ничего страшного не случилось, поверьте.
Зилия Пиликина она узнала бы в другом свете....что я сама уволилась.
Он поступил бестактно. Возможно, не подумал.. . Не предательство, но неприяятно - это факт.
Машуня ****
Вы просили его никому не говорить? Нет? Ну так в чем дело тогда?
**
*mayya* *****
Ваш отец живет своей жизнью, Вы - своей. Он имеет полное право кому угодно рассказывать то, о чем узнал, и если не находит это бестактным, то надо либо прямо предупреждать его, что не хотите обсуждения своей жизни за Вашей спиной, либо прощать и не тратить нервы по этому поводу. А обижаться и тем более называть предательством бестактность отца -- ну, это уже слишком. Так негатив и за край может хлынуть.

Судя по всему, у Вас сильная эмоциональная зависимость от отца, и поэтому Вас остро ранит несовершенство его поведения. Болезненная восприимчивость любой его "неидеальности". Может, проблема не только в нем, но и в Вас? Может, стать чуть-чуть безразличнее к его оценкам Вашей жизни, к его собственной жизни? Может, заняться чем-нибудь, что у Вас хорошо получается и повысит Вашу уверенность в себе? Как правило, обидчивость и неуверенность в себе связаны напрямую.

Ну, а если Вы просто вспыльчивы, то, наверно, уже и сами уже посмеялись над своей "обидой". ))) Способность к самоиронии - прекрасное качество. Оно позволяет взглянуть на себя со стороны и увидеть в своей жизни не только печальное, но и смешное. (Имеется в виду здоровая самоирония, а не цинизм, ну да их легко отличить друг от друга.)
Зилия Пиликина увы, мне всегда просто хотелось более любящего отца....которого у меня так и не случилось. Уверенность или нет - что вы знаете о моей самооценке?)...Это не неагтив - этот вопрос - сожаление....Обида наверное, громкое слово., неверно употребленное мной.
Татьяна Ускова А мне кажется, что эмоциональная зависимость тут вообще не при чем. Папе эта информация досталась из третьих рук, от мамы и разглашать такие нюансы он мог только с разрешения дочери. В противном случае это бестактность с его стороны и глупость. Наверное ему бы врят ли понравилось если бы дочь рассказывала какие нибудь неприятные моменты из его жизни каждому встречному??? Так почему прежде чем сказать- он не думает и не пытается поставить себя на место других людей??? Это похоже на -вынос сора их избы, глупость, бестактность, неуважение по отношению к родным- и больше ни на что(((
Я стараюсь не погрязать в такие мелкие обиды, это путь в тупик какой-то. Не обиделась бы, и уж, тем более, не посчитала бы за предательство.
Вообще надо было поставить в известность родных, ну если не успели, объяснить ситуацию при всех, раз уж он это при всех сделал и указать, что можеш сама во всем разобраться....
Поступок отца мягко говоря нехороший. Заче нагнетать обстановку. если она и так уже накалена. Лучше бы подбодрил. А на семейном совете решили бы как вам можно помочь.