Прочие дела домашние

Я скорее поделиться, ну и совета спросить. Вот такая ситуация (+++)

Договорились мы с бывшим основные расходы на ребенка, а именно садик и няню, делить пополам. Все было норм.
В этом месяце няня по своей инициативе забрала ребенка на 2 недели на дачу. Мы в принципе были не против, там свежий воздух, много детей и ребенок очень няню любит. Бывший мне сказал, что раз она такая распрекрасная, то надо ее отблагодарить и заплатить ей 20 тысяч, то есть с меня десятка. Плюс еще я за съемную квартиру плачу 18. Плюс в этом месяце я планировала полететь к дедушке на юбилей, а это еще тыщ 10 на билеты. Плюс у ребенка в этом месяце д. р.
Вот что мне делать? Не ехать на юбилей? Убедить бывшего, что я не могу заплатить в этом месяце 10 тыщ?
Какой расход исключить? ? Как вообще прожить месяц?? (((
Тока не пишите, что он мудак, плиз. Я реально совета спрашиваю..
Ирина Масягина
Предлагаю так: муж платит сейчас все 20 тысяч, а вы ему постепенно свою половину компенсируете.
?*
??? *****
Лучший ответ
Ну он предложил отблагодарить, вперед, пусть сам и благодарит всей суммой.
Вот кто придумал такой бонус - пусть и платит! Скажите, что у Вас ПЛАНОВАЯ экономика бюджете и ничего сверх плана Вы не потяните!!!
значит отблагодарите няню его десяткой) )
ответ про исключенный расход очевиден.
Ирина ........
пусть займёт вам, до следующей получки десятку. потом отдадите.
Предложите уменьшить размер премиальных.
Сделайте так, как считаете правильно.
Бывшему понравилась затея с няней, вот пусть и отблагодарит ее.
Дарья Гержот
А кто сказал, что ей надо 20 тыщ? Она такие условия выставила? Или это муж ваш решил? По мне так надо ему сказать, что у вас нет возможности ТАК ее благодарить.
дедушку можно и по телефону поздравить.... а мужем поговорить что для вас эта сумма неподъемная... а детский день рождения не обсуждается!!!!
сделайте ей небольшой подарок. Мне каж этого хватит
если он такой щедрый пусть сам и платить! вы по своей инициативе платите за няню как можете! Ведь это его затея!
Настена A
Я так понимаю няня, не рассчитывает на 20 штук? Это бонус от вашей семьи? Ну дык, предложите мужу пусть 20 штук сам отдаст, потому как у вас... и полный расклад на что вам нужны деньги. Или 10 штук от него и всё. Но предупредить его надо и расклад сказать, чтобы он бы в курсе.
Елена Дзюба
благодарность это чисто его инициатива - если хочет пусть ей платит, почему вы должны с ним со всем соглашаться, развелись же уже.
а чем он, собственно говоря, мудак? деньги на ребёнка даёт, на няню.. . вот у меня полно разведёнок вообще без всего, а один даёт 6 т. р. в месяц и считает облагодействовал. и это в москве) занять у него денег и дать няне, слетать к деду и подарить подарок дочери.
Ирина Масягина Ну просто тут любят писать, что все мужики мудаки. Ммногие тут писали, что вообще обязан мне квартиру оплачивать и прочее... Вот я и предупредила, чтоб мудаком не обзывали)
Раз хочет дать ей премию, пусть выплачивает из своих все 20 т.
Мария Букина
Если он хочет заплатить больше, пусть платит, только объясните ему, что вы сможете выделить сумму, оговоренную ранее, соответственно ему придется больше добавить. И уж если он у вас любит разбрасываться средствами, объясните ему, может и вам чего подкинет.
Всё просто: ты морально согласна с решением благодарности няне, но материально таких средств нет. Бывший не мудак (из описания вопроса) и поймет.
Это как подарок другу - "главное внимание", пожертвование церкви - "кто сколько может")))) Подари шоколадку. Икс-клюзиффную)) )
Основное - её услуги оплачиваются, спрос на них стабильный, долгосрочный.
Такая ситуация у Вас не каждый месяц повторяется (Юбилей, ДР и т. д.) . Попросите бывшего мужа заплатить сейчас и договоритесь когда отдадите деньги. Не получится - возьмите кредит.
с какого фига ей платить 20 тыс. только потому что она инициативу проявила? ей же и так з. п. платят. что это за премии такие? ну, раз ваш муж такой миллионер, то пусть сам ей и платит 20 тыс.
Kira Sergeeva
Так и скажи ему. Что у тебя нету денег на няньку.
Мегедь Наталья
а няню благодарить за 20 тысяч обязательно?!
Li Nata
дите няню мамой не зовет? у них в этом возрасте бывает))))))))))
Я думаю дедушка поймет вас!!! Занимайтесь в первую очередь своей жизнью и ребеночком!!!
Mira Muhametkairova
раз инициатива была только со стороны няни, какого черта ей платить сверх зп?
ну дайте немного премиальных, ну уж не двадцать!