Прочие дела домашние

Какой он, вкус вашего детства?)

Что сразу вспоминается... вкусного именно из детства?
Здравствуй Йожыг! Ты пабыстрее вазвращайся с риала... паверь мне ..ничиго интереснага там нет! А пака ты инспектируешь реал... я мнагабуквенна расскажу те а вкусах маего деццва: -)))шоб прачитал да паследней точки! Сам напрасился сваим настальгирующим вапросом.. .
В общем слухай!))) )
У меня вкус деццва это тутовник.... каторого в маём децве была завались!! !
а исчо вкус незрелого абрикоса (ни путать с урюкам) с солью... это мммммммммм как вкусна!
а исчо... такие вкусные штучки с базара... (которые я пакупала нисматря на все запреты и страшилки радителей)
назывались ани картофельные мантышки... и прадавали их па 10 капеек 10 штук... их клали на газетку... ни в кулёчег.. а просто так на газетку и сверху пасыпали лукам.. (ани были тааааааааакие вкусные!!! мама дома их тоже гатовила штоб мы ни ели всякие гадасти антисанитарийные... но у ней ани были нифкусные... может патамушта ана на сливачнам масле гатовила... может патамушта пра газетку забывала)
а исчо эта вкус спелого приплюснотога инжира, каторый прадавали на фигавых листочках.
и канечная жеееееееее эта вкус хлеба намазанага маслом и пасапанага сахаром... (хатя нет... пасыпаного эта нивкуснна... нужна была абмакнуть маслом в сахарницу... шоб в сахарнице аставались крошки и мама ругалась... што апять ничего ни ели, а тока в сахарницу хлеба накрошили: -)
Вкус сладкага арбуза с липешкай... вкус янтарнага винаграда... вкус теплого помидора пряма с грядки... вкус горячего мёда им жылательна чорный хлеб паливать... с белым ни такой аромат. вкус вишни пряма на дереве чтоб сидеть и косточки выплёвывать.... и чтоб на саседней ветке сидел друг... вместе косточки выплёвывать виселей.. .
вкус черешни... которая высоко высоко... и ты без разрешения на неё взбираешься и трескаешь её ни атхадя ат кассы при этам прятаешься ат всех.... шоб ни заругали.
а кагда не можешь слезть.... то громка вапишь... и приходят с баальшой такой лестницей и снимают тя с дерева... ты даешь абищания што ты больше ни будишь лазить на черешню... а потом апять лезешь... но ужо за красной черешней.. И ты ни нарушаешь абищания... так как ты больше ни лазил за желтой. а пра красную ты ничего ни абищал... красная же позже спеет.
вкус томатов жареных на сливочном масле.. . этакий соус вкуснющий палучаецца... в который макаешь хлебушек и ешь радастна, заместа скушнага абеда... вылив перед этим суп и фторое в унитаз ( шоб посуда грязная была!)
Аймара Надыршина
Лучший ответ
Дашута Игнатова лина! 5 с тысячью плюсами!) в децво вернулась, на грядку с огурцами, с масляными руками, в которых беляш за 13 копеек;)
и арбуз с хлебом, и дыня с хлебом - все было)))
Aiger4Ik *** Здорово! :)
***катюша** * )))Спасиба))
)Ачучение шта ф сасетних дварах расли)) только чивота пра курт ничё ни сказало)) тожи па 1 капейки,не или па 10 штоли, салё-ё-ёный как сама соль))), носиравнофкусный, а ищё мы ели жаринных стрикозак)))))на спичке жарили и ели)хах))) нада бы апядь чёнидь такоё замутить)
Наталья Цветкова Линачка!! Я фсе букафки прачитал!!
Какая жы ты умничка!!
Права Викусег!! Пять с тысячами плюсафф!!!
Многое тожы помню...Тока вод тутавик....чё та ни помню шо такое)) и мантышки)
вкус - конечно - самый важный - это самолично 4 часа вареная сгущенка)) )
потом - самолично чищенный и жареный арахис)
потом - сливовое повидло из карамелек, выковоренное спичечкой) )
ну и бабушкина стряпня - супы, котлетки.. . даже яичницу я такую больше не ела...
Наталья Цветкова Сильная ты какая фсё тки)) Стока фкуснастей пиричислила и тока за вадичкай пашла))
Некатарыи ужо бы эта фсе захамячили сразу)) Ни иле што нить нападобии нашли на кухни..посли таких васпаминаний))
Слатких сноф тибе)))
захади! фсихда рад!))
я вот подумала. . если лишить человека вкусов-запахов из детства - он будет считать себя потерянным? я -да. .
и еще. вот отчего мы помним их. . оттого, наверное, что они доступны (пусть и в др. исполнении. современном) . а если напрочь навсегда лишиться их. . будем помнить?
конфеты красная масква и лимонад байкал
ЙожичеГ!!! !
Трям тебе хвостиком) )
...
... я так давно на албанском не говорила.. .
... буду пока на русском - пока не привыкну)
... ммм.. .
...что ж в детстве вкусного то было?
... ананасовые абрикосы на раскалённой крыше.. .
...не - абрикосы - на крыше - я - на дереве) )
...ой)
... абрикосы на дереве - я - на крыше - книжку читаю)
... косточки абрикосовые.. . как второе к раскалённым абрикосам.. .
...грецкий орех из зелёной шкарлупы - свеженький, мягонький.. . сладенький.. .
...виноград - дамскопальчиковый.. . прям с лозы виноградной.. .
...миндаль.. . с дерева.. .
...варенье из розы.. .
...запах чайной розы в саду.. .
О!
...гоголь-моголь.. .
...домашнее вино.. . вкуснючее.. . краше Массандры.. .
и.. .
...персики!
...персики с дерева) )
-----------------------------
м-дя.. .
...южные девушки - мы)
...
воспитывались исключительно солнцем и розами))
Наталья Цветкова Привеет!! Рад тибе!!!)))
Пра гогаль могаль помню тожы))) Тока никада ни мог панядь чё тама фкуснава было?))) Ваще ни панимал ваз)))
помню такие жвачки были квадратные как ириски.. . они конечно были ващеееее жесткие, но вкус и запах помню до сих пор.. . ну и конечно мамина манная каша по утрам в субботу))))
**люба **
клубничное варенье... .
а теперь варенье не люблю....
блины со сгущенкой, мамина овсянка по субботам, конфеты "рачки", "коровка".
Gulzhan Kaldybaeva
гематоген, соленая картошка (советские чипсы такие) , эскимо не палочке.
Таня Мигунова
ирис кис кис и эскимо, ням))
Сгуха и ириски.