Прочие дела домашние
Народ, а вы в детстве любили мороженое? А какое мороженое сейчас навевает вам вкус из детства?
"Лакомка" за 28 коп. на ВДНХ продавалось, внутри шоколадное, а глазурь тоненькая шоколадная и с орешками. Эскимо на палочке в серебряной фольге по 11 коп. Пломбир в стаканчике с розочкой за 19 коп, они еще разноцветные были, эти розочки - розовые, желтые, зеленые, потом только желтые остались, потом такого мороженого не стало, сейчас продается жалкое подобие. А ее классный пломбир в стаканчиках был в ГУМе (и сейчас есть, но опять уже не то) и в большом "Детском Мире" на Лубянке. Сейчас много всякого мороженого, но только то. оно родом из детства, так что оно близко к идеалу, приятное воспоминание. О, еще вспомнила! Фруктовое в картонном стаканчике за 7 коп! Ярко-розового цвета! Сейчас кстати Щербет есть очень похожий и тоже в стаканчике.
Обожала!
Вкусы моего детства: "Лакомка", вафельный рожок и "Волшебный фонарь". А ещё я очень трёхслойное любила: шоколад, клубника и ваниль - это был праздничный вариант =)
Но я в детстве вообще всё перепробовала: пломбир в вафлях, фруктовый лёд, эскимо, шербет, "Ёлочка", вафельные стаканчики, "Арбузик"....)))

Ни-ка-ко-е. К сожалению. В детстве любила пломбир и сливочное. Сйчас такого нет: (
у нас был один вид-из алюминиевой бадьи в стаканчик .пломбир .
нет, не любила и сейчас не люблю, я к нему равнодушна, по настроению могу съесть.. самое любимое - это когда при мне в стаканчик, такой безумно хрустящий, кладут из лоточка наполнитель, а если ещё польют сиропом или вареньем и посыпят орешками и вафельной крошкой!!! вот это вкусно, от такого я не откажусь в 70 случаях из 100 :) если это разумно редко бывает..
Любили.. . я и сейчас его люблю! Несмотря на то, что сейчас, по сравнению с временами моего детства - полная туфта, наполовину синтетическая ((
Пломбир люблю.. . строго без наполнителей.. . душистый, жирненький...
любила, сейчас такого нет.
плодово-выгодное.... хороший закусь был))))
Очень любила, сейчас близко похожего нет, есть другое вкусное, но такого уже нет... жаль...
Норильское мороженое в вафельной ванночке. Мммм. Для меня самое вкусное на свете, жаль его больше не выпускают (((

А я, видимо, неправильная девонька, но не люблю ни мороженое, ни шоколад))
Ленуся Вагина
я шоколад до беременности тоже не любила, вообще, ни в каком виде)))) как залетела, так и подсела))
Людмила Блинова
Зато мужу повезло, с Вами сплошная экономия: на талии - поправляться не с чего, на стоматологе - кариесу негде развиться!))) В финансах опять же экономия! А у нас вот шоколад и мороженое дома почти всегда есть...
чистая линия напоминает мороженое из детства, но я сейчпс больше с шоколадом люблю, вот мегу сейчас купила и максибон
эскимо любила и фруктовое в бумажном стаканчике с земляничками.... эх, ностальгия)))
в стаканчике с розочкой.
ну такое.... когда шариками лежит в стаканчике, а сверху полито шоколадом.... мммм....
лакомка
очень любила, выбора (в детстве) тогда большого не было, покупала пломбир в стаканчике, даже помню что он стоил 18-20копеек.
я просто обожала) сейчас ничего похожего даже нет
Однозначно лакомка))) с толстой Толстой глазурью)) ) ммммм.. . Вкусно)))
Фруктовое в бумажном стаканчике с деревянной палочкой.
В бумажном стаканчике, с палочкой, пломбир, такая вкусняфка)))))