Прочие дела домашние
Вы в далёком розовом детстве любили мороженое? По 10, 15, а пломбир так даже по 20 копеек? В вафельном стаканчике?
Помню, бабуля покупала мне мороженое, а когда не завозили (о, ужас, было и такое:))), мы покупали пустые вафельные стаканчики - обожала ими похрустеть:))
Привет, Медвежуля!!!! Люблю пломбир шоколадный!!!! и просто пломбир в вафельном стаканчике.... эскимо из своего детсва помню за 11 копеек -- непередоваемое наслаждение!!!! и.. . обязательное пятно на детском платьице, как обязательный атрибут наслаждения от мороженого.... да и потом ручки липкие, а бабушка вытирает их мокрым платочком, смоченным в фонтанчике для питья ( такие раньше стояли в парке)....
Оксана Рожко

обожал
и сейчас российское мороженое вкуснее импортного
Татьяна Меркулова
мне волгоградское нравиться:-)
очень-преочень я любила ягодное за 7 копеек и эскимо
Я молочное не любила и в бумажных стаканах. Привкус мокрой бумаги.. .
Мы еще с подружкой бутылки сдавали, а то и просто на земле найдешь пару монеток, вот так помаленьку и скапливали нужную сумму))))
Оксана Рожко
тоже никогда не любила в бумаге..беее.. а вот про бутылки и про денежки на земле - в точку:))) ещё и на кино хватало:)))
Обожала "Ленинградское" по 22 копейки. При воспоминании и сейчас слюноотделение начинается, а еще батончики по 28 и эскимо по 11 копеек. Ням....
о! я про мороженое много могу рассказать) но хочу рассказать про молочный коктейль! он сейчас называется "шейк" и мы его берём в нашей кафешке. но он не сравнится с тем молочным коктейлем! которым нас поил папа, когда мы ходили с ним за хлебом в магазин (под кодовым названием "стекляшка")))))
Оксана Рожко
и у нас была такая стекляшка:))) местная:)))
Галина Коваленко
у меня в городе тоже был молочный коктейль в "стекляшке". тоже кодовое название. а еще магазин"подвальчик" и "черный гастроном". там тоже был коктейль и мороженое и березовый сок.
А я любила фруктовое, за 7 коп. Да и сейчас не откажусь. Правда такого наверное нету. .
А еще, когда я отдыхала в Саратове, в далеком детстве - там было томатное мороженое.. о как!
Ирина Прохорова
Ага, было, гадость редкостная:)
помним, помним.. . но ведь это можно и сейчас повторить, домашнее мороженое имеет такой же вкус)))
Оксана Рожко
эх! если бы детство ещё вернуть:)...
любила за 28 копеек лакомка шоколадная обсыпанная орешками. а ещё в большом детском мире у нас в Москве продавалось мороженое такое воздушное в вафельном стаканчике.
фруктово -ягодное в бумажном стаканчике, я бы с удовольствием поела сейчас!
Я и сейчас его очень люблю, хотя сама уже бабушка. Ем по несколько штук разных
я тоже их застала.
никогда не любила сладкое, особенно мороженое
По 7 копеек фруктовое.) ) Слюни бегут. (((
помню стаканчики фуд мастер появились я их обожала))) ) и на фигуре ничего не отражалось....
моя мама очень любила.
до сих пор запах помню