Прочие дела домашние

А вы помните заботливые руки Бабушки?... её вкусняшки там всякие, пироги, блинчики, 20 копеек на мороженое?))

Adilet Basisov
Как же можно забыть мою любимую бабулечку? Когда была малая, каждое лето минимум 2 месяца проводила у неё в деревне. Ходили вместе в лес по грибы и ягоды. Хомячила с огорода не мытую клубнику от пуза, а потом валялась на траве от передоза. Её картофельную бабку со шкварками из печи, помню до сих пор. На зиму она приезжала к нам, потому что в её доме надо было топить печку, а силы с каждым годом её покидали и становилось всё тяжелее ей управляться с домашним хозяйством. Перед смертью мы забрали её к нам, умирала она почти у меня на руках. Думала никогда этого не переживу. 18 августа будет 10 лет как её больше нет с нами. Очень сильно я её любила. Когда она у нас жила, каждый день идя с работы домой несла ей разные вкусняшки, ведь она в жизни мало что пробовала. Вспоминаю слёзы наворачиваются.
Ардак Солтангазина
Лучший ответ
Adilet Basisov Тоже навернулись....) Она улыбается тебе сейчас.... всё видит, и слышит.... ты молодец, внучка! она тебе благодарна... дай, свыше, чтобы всЕ внуки (чки) так жили, поступали!...))....
конечно, обожаю бабулю (одну из двух), хотя давно умерла и сама давно бабуля. )
Adilet Basisov И ты будь на высоте!...)) Здравия!))
мне повезло по есть кашу и выпечку из настоящей русской печи . она вставала в 5 утра что бы внукам испечь шаньги, пироги, пирожки сладкие к обеду . ели со своим домашним медом и сметаной .
Adilet Basisov Типа - ,Ииииигорь! "...))вот ОНИ работяги заботливые!...)) блин.... умнички!!!.))
да, бабушкины пироги были всегда с подливом, до чего вкусные))
А то! А мороженое разное у нас было от 7 коп за фруктовое и 28 за Лакомку и 48 за брикет большой. Моя мама печет пироги с капустой, я тоже пеку, вся родня печет но таких вкусных, как пекла бабушка. никто не делает!
Юльчик Спасова
Помню, моя любимая баба Фрида и ее штрудель !
Мой любимый человек . )))))))))
( ( M I N I ) )
( ( M I N I ) ) А какая строгая была, взгляда хватало успокоить нас . А больше, глаза лучистые с любовью .
Да, я помню ее руки... которые брали бельевую веревку и били меня по спине...
Adilet Basisov Заметь.... это была верёвка во имя добра!...)) надеюсь ты не раздолбаем вырос?...))
конечно, но тогда мороженое стоило 13 копеек....
Тамара Сизова
Светлана Аносова а в кино школьный билет стоил 10 копеек)). Сдав 2 бутылки из под "Ситро" можно было сходить в кино, съесть там мороженку и выпить стакан газировки с сиропом))
Adilet Basisov Вафля.... я о стакане...)
Все было, и заботливые руки, и вкусности всякие пекла, и на мороженое давала, о прошлом я любила послушать и о ее жизненном опыте, сильный характер был у моей бабушки.
Ой, какая ностальгия, обязательно нужно съездить бабулек своих проведать.
Adilet Basisov Дерзай!...))
Помню.. но эти вкусности я ем регулярно) есть 3 бабушки и 2 прабабушки:)
Олька Шувалова
Adilet Basisov ,,Богатая" ты однако!...)) Дай-то им здравия огромного!!!. ну и нам чуток, чадам нашим!...))
Да, конечно помню бабулю. Только она готовить не любила, но за мороженым мы каждый день ходили.)
Adilet Basisov Зато маму твою научила готовить наверняка.... и это ужЕ здОрово!...))
Помню бабушкину жареную картошку. Вот сейчас вспомнила и улыбнулась.
Adilet Basisov )))сссупер!...))
..а чьи то на весь раен водкой таргавали