Прочие дела домашние
А Вы помните своих дедушек бабушек? А может быть прадедушек, прабабушек?
Какими они были? Сильно ли отличались от нас нынешних?
Бабушка Таня (папина мама) была мне роднее, чем мама. Бабушка Катя (мамина мама) тоже была светлым отзывчивым человеком, имея всего 3 класса церковно-приходской школы была обладала такой внутренней культурностью и тактичностью, которую я и среди своих ровесников не встречаю, не говоря уж о более молодых.
Одного дедушку помню смутно (он умер, когда мне было 5 лет) , но очень хорошо помню, что одним из моих любимых мест была дедушкина столярная мастерская, где я устроюсь на куче опилок и часами смотрела как дедушка чего-то там выстругивает или выпиливает. Второй дедушка умер до моего рождения, от него даже фотографий не осталось. Помню и одну из прабабушек, но она к малышне была равнодушна, поэтому мы ее избегали.
Главное их отличие от нынешних - никто никогда не жаловался, что его не понимают, и были люди того поколения намного внимательней друг к другу.
помню. Одна бабушка ещё жива (83 года)
Прабабушек помню двоих (с папиной стороны)
Всех помню...
Елена Карпова
С таким оптимистичным выражением лица просто невозможно грешить на родовую память!
у меня один дедушка умер за 10 лет до моего рождения (о пра и муха не жужжала) , другой дед был 71 года, когда я родилась, так что опять о каких пра можно говорить, точнее о том, чтобы я их помнила.
НО)) ) мы записали всех, кого смогли вспомнить наши дедушки-бабушки до моего 5 колена вглубь.
Помню всех: и бабушек, и дедушек.. . Прабабушку со стороны отца застала, она дожила до 90 лет, умерла, когда мне 12 лет было, и я её очень хорошо помню. Считаю, что они были честнее нас, выгоды ни в чём не искали, просто каждый на своём месте делал то, что дОлжно делать. Если б не они, то нас бы и не было никогда. Сейчас таких, как они, к сожалению, уже не осталось.
помню и бабушек и дедушек. Пробабушек к сожалению не знала.
Конечно, помню. Одна бабушка у меня всю жизнь пела в церкви, голос был потрясающий. Другая во время войны работала в лагере для военнопленных. А дед больше 50 лет проработал на одном заводе.
Помню дедушек и бабушек. Были добрыми, сильными, чистыми людьми. Царствие им небесное.
Пра= я не застала.
Помню у меня была только одна бабушка --мамина.. а отец из детского дома, во время войны погибли родители и двое деток ..тётка на бабушку похожа --даже так говорит и ругается как она.. прикольно..
Бабушку по отцу я не застала, дедушку помню хорошо) Мой отец был на него похож. По маме дедушки ни когда не было родного, но был не родной, мы с ним очень хорошо ладили, а бабушку я просто обожала)))
дедушек с бабаушками помню. У меня еще дедуля жив, здоров. У меня дедуля очень даже современный в свои 85 лет много чего освоил из бытовой технике. А вот прадедушек и прабабушек непомню.
Отлично помню прабабушку по материнской линии и прабабушку и прадедушку по отцовской. Не особо они и отличались от нынешних.
Если не помнишь редков - зачем жить ?
Не помню. Мама и бабушка рассказывают после того как ее бросил прадедушка у нее крышу понесло