Прочие дела домашние
Счастье в деньгах??
ведь с деньгами и здоровье-любые пересадки,лекарства,доноры.Ведь с деньгами карьера и работа.С деньгами учеба-куча репетиторов,пристижный вуз.С деньгами и личное.Любой мужчина обратит на тебя внимание если ты имеешь деньги,а благодаря им ты-супер выглядишь,прически,салоны,модные вещи,отбеленные зубы,любая пласт операция-куча женщин недовольны грудью,носом и тд,а с деньгами это можно сделать.С деньгами любая идея превращается в реальность.Сказочные путешествия,Париж и Рим,вход на модные тусовки,знакомства со знаменитостями-ЯРКОСТЬ ЖИЗНИ.сДЕНЬГАМИ если ты не можешь иметь детей-тебе родит из пробирки или др женщина.Деньги решают все проблемы.Только не говорите про друзей и подруг.Их настоящих не существует,особенно в браке.Их надо ликвидировать.Оставив льшь приятельниц.Так вот,в деньгах счастье???Или кто то думает иначе?
Счастье в их количестве. Без денег - человек букашка!! ! Ни здоровья, ни почета. Вот про друзей могу немного поспорить. Настоящие друзья есть даже и для безденежных.
А вот какое счастье было в 90-е годы, когда родители дарили на НГ шоколадный батончик!! !
А в детстве какое счастье было получить новую игрушку при тотальном дефиците!! !
Теперь ни игрушки моим детям не приносят огромного счастья - ну одной больше, ни уж тем более нам шоколадки радости не доставляют прям уж безграничной.. . Счастье ли заболеть и иметь деньги на лечение? Скорее, это необходимость и единственный вариант.. . Яркая жизнь была у нас, студентов, когда денег было - кот наплакал.. .
Сейчас тоже есть счастье, оно скорее в том, что можешь позволить себе баловать близких, можешь позволить себе не считать лихорадочно деньги в магазине, но излишества при этом так уже не радуют.
Мария Крыжановская
Согласна. Раньше книгу купишь, которую давно хочешь и уже счастье, а сейчас даже от крупных покупок счастья не наблюдается...
Елена Мочалова
Посмотрите внимательнее. Ваше счастье было оттого, что появилось материальное. Не было и вдруг есть. Все равно деньги.
счастье не в денгах, а комфорт в деньгах
За деньги счастья (любовь, дружбу, здоровье) не купить.
А без денег не сберечь.
В количестве....
Всё, что там перечислено, не могу считать счастьем: не всем нужны модные тусовки и яркость жизни. Но наш мир устроен так, что без денег не проживёшь. Но если ставить целью жизни только деньги - счастья точно не будет, большие деньги ещё никому не принесли счастья. Из-за них, если вы в курсе, даже убивают, я думаю, что нужно достаточное колличество денег, чтобы жить счастливо и независимо, но чрезмерности во всём чреваты последствиями...
Никто не отрицает нужность денег, конечно деньги - это уровень жизни. Но сказать, что счастье только в деньгах, нельзя. Десятки тысяч богатых людей - а что, все они счастливы? Или они не умирают от болезней? Это очень серьезный вопрос, в двух словах на него трудно ответить. Но тем не менее не все в жизни меряется деньгами, это однозначно.
В них родимых
Счастье не в деньгах, а в их количестве.. . Но не всегда правда так...
Что такое счастье в целом - это чувство восторга, душевного подъема, удовлетворенности от чего-то, что важно в жизни. Это чувство или состояние одинаково переживается каждым человеком, независимо от того, что его вызвало. Кому-то для этого надо иметь деньги, чтобы получить все перечисленное, а кто-то идет по солнечной улице или смотрит на красивый цветок.. . и счастлив.
Для меня деньги лишь необходимость. Причем вынужденная и злая. Если их нет - рушатся семьи, ссорятся родные и друзья. Если их много - ты сразу всем нужен, к тебе тянутся.. . А искренне? Нет. За деньги счастье не купить...
Если ставить деньги как самоцель-это путь в никуда, никогда не будет денег у такого человека, а вот, если их рассматривать, как средство для достижения цели (здесь главное прочувствовать разницу) , то тогда такому человеку все пути открыты. Отсюда вывод: счастье-не в деньгах, и даже не в их количестве.
Счастье не в них. . они лишь как способ достижения счастья. . но способ самый главный и самый необходимый. .
Деньги правят миром :)
Права Мальвина.. . однозначно !!!
как для кого....
Вы перечислили потребности человеческие, а они как известно безграничны, всегда хочется чего то ещё,выходит и счастья ни когда не будет, потому, что ваши мысли о чём то новым будут опережать ваши действия, нет счастье-это, это не одно слова, под счастьем подразумевается по моему совсем другое.
Вот прочитайте вот эту историю, может, что то вынесете для себя.
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру,
пришли в гости к своему старому профессору.
Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на
многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с
кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -
фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми,
дорогими и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
"Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки
простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник
ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше.
Иногда она просто дороже, а иногда, даже скрывает то, что мы пьем.
То, что вы действительно хотели, было- кофе, а не чашка.
Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.
А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа - деньги, положение,
общество - это чашки, это всего лишь инструменты для хранения Жизни.
То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!!! "
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того,
что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть!
А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила -
Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо .
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться! !
Это и есть, сама и Жизнь и само Счастье!! !
Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.
Наслаждайтесь своим кофе!!!! "
Чушь какая! Деньги решают много проблем, но счастья от них никакого! И друзья всем нужны!!!!
Счастье это когда все те кого ты любишь рядом и живи и здоровы. И вообще иногда и таблетки и оперцпии не помогают.
Только в КОЛИЧЕСТВЕ и, главное, в КАЧЕСТВЕ этих самых денег (в самом широком смысле слова) ! В остальном Вы правы! Ура!!!
На 50%, а остальное-семья, близкие.
счастье - это твой мир, который ты строишь вокруг себя, а деньги это лишь средства для поддержания его. А тусовки и прочий гламур, он так быстро надоедает, Для того чтобы было богатство, по закону сохранения энергии, нужно жертвовать другим и самым любимым.