...у меня идеафикс.. .
...хочу найти одну книжку, но не помню, как она называлась.... ПОМОГИТЕ, КТО МОЖИТЕ!!!!:)))... .
....вряд ли конечно, но ВДРУГ!!! .
...в общем... кажется русская.... девочка.... из нашего времени не помню каким образом попала в какую-то волшебную страну.... девочка умела драться на шпагах... и все её приключения были из-за какой-то шпаги... .
...А!... помню, что там была ещё страна ненапечатанных сказок.... и приведение-лейтенант... .
...вот и всё, что помню....: (((....
Прочие дела домашние
...а Вы помните названия книжек, понравившихся Вам в детстве? (+)...
Вот зашла посмотреть чё люди читают. У меня с этим вечная проблема.
А у меня все проще было)) )
Я Мишкину кашу любила и Незнайку)) )
Про шпагу честно, даже и незнаю.
Я Мишкину кашу любила и Незнайку)) )
Про шпагу честно, даже и незнаю.
Полина Фараонова
...Незнайку я и сейчас бы почитала....:)))...
Вероника Клементьева
Только ,что читала Мишкину кашу и Живую шляпу.
Обожала "Волшебник изумрудного города" и его продолжения (кроме последних, те уже не пошли) .
А еще помню, была сказка "Три банана или Петр на сказочной планете". Там мальчик в лифте улетел на другую планету. Потом боялась в лифтах ездить.. . :-)) Благо, в нашем доме их не было.
из совсем детских мне нравилась сказка рассказ про капризную кошку, Подземные жители, Аленький цветочек, А потом трилогия Динка Осеевой, Ленька Пантелеев.
А. Толстой "Семья вурдалаков"....очень страшно, и оооочень на долго запомнилось))))
Николай Ютанов "Оборотень" - это ваша сказка так называется. Я ее тоже читала, мне понравилось :))
Их очень много, долго буду перечислять. Я люблю читать. Но в последнее время, к сожалению, кроме технической литературы, художественную давно не читал. Здесь я разборчив, увы!
У родителей была хорошая библиотека и меня не ограничивали - разрешали читать все, что в руки возьму. И моя "святая троица" - Бредбери, Хайнлайн и Беляев. А потрясла книга Хайнлайна "Странник в земле чужой" - это потом я узнала, что это оказывается была культовая книга 70-х.
Не всегда... получаетца пррримерррно так же как и у тебя...))))... а за сказку "спасибо"...почитаем на досуге от досуга...)))))
Сказки Ганса Христиана Андерсена, Братья Грим.. сборник сказок.. Виталий Бианки"Рассказы о животных", Константин Паустовский-"Жильцы старого дома", Бунин-"Ю-Ю",Анне Кат Вестлин-"Папа, мама восемь детей и грузовик"..,Джек Лондон-"Белый клык" Вообще я много читала и сейчас читаю)))) ) Это полезнее пустого просмотра тв.
Ничего себе детская книжечка под названием "оборотень"....)))))))
Прочитала в детстве "Республику Шкид" Л. Пантелеева, повесть "Ленька Пантелеев" и многие другие его произведения и влюбилась в этого писателя на всю жизнь. А в юности прочитала и 4-томное собрание сочинений Л. Пантелеева и поняла, что действительно любовь к нему на всю жизнь!
А я любила гуси-лебеди. так маму заколебала читать, что она мне купила проигрыватель и пластинку.
такую книгу не помню. . а любила стихи ""О Ленине" Михалкова.. . "В воскркесный день с сестрой моей.... "
еще до школы знала всю книгу наизусть :)
Гектор Малу"Без семьи"очень хорошая книга.
Полина Фараонова
...ой....мне тоже очень нравилась она....и фильм....
Кристина Русланова
Да книга просто класс до сих пор под впечатлением,такая книга ненадоедает.
Таня Богданова
ее я прочитала уже лет в 35 и долго ходила под впечатлением, хороша якнига
Кристина Русланова
Помоему ваша сказка называеться золотая шпага
праздник непослушания
Полина Фараонова
...ой, нет конечно....