Прочие дела домашние

Через неделю наступает на нас ещё один новый год,...(+)

УЧЕБНЫЙ....А вы и ваши детки-первокласники, школьники, КАК ЖДЁТЕ эту дату-01.09.09?Спасибо за ответы! Поделитесь опытом правильной подготовки к новому учебному году 2009-2010
Я готовлюсь вовсю - на 10 дней раньше из отпуска на работу вышла! :) У меня-то как раз и первоклассники! Столько подготовки для них! Хочется, чтобы начало их школьной жизни было позитивным, когда малыш радостный, он с удовольствием будет учиться.
Сейчас они все волнуются, вместе с родителями и бабушками-дедушками, а я тоже волнуюсь, каким будет мой новый набор. Предыдущий - сказочные детки! И отличные родители.
Всем успехов в новом году!
Виктория Мнякина
Лучший ответ
Райхан* Id209118699 побольше бы таких преподавателей. Удачи Вам во всем и успехов.
А мои уже с 6 августа учатся!) ) /Мы в Германии живём/
Дочь -в 6.классе, а сын - в 3.
Перед школой повторили таблицу умножения, читать не разучились, т. к. читали и на каникулах) )
С первого дня стараться, а не пускать всё на самотёк!
а Я НЕ МОРОЧУСЬ ПОКА... мОЙ ЕЩЕ ИЗ ЛАГЕРЯ НЕ ПРИЕХАЛ... пРИЕДЕТ, РАЗБЕРЕМСЯ...)))) Еще два дня есть...)))))))))
Юлия Долголенко И наши еще прохлаждаются... Счастливые!
Материально мы готовы--обоим школьникам канцелярию закупили, рюкзаки--одежки тоже.
А вот морально--не готовы совсем. Не хотят дети учиться...
а мне бы хотелось отодвинуть ещё эту дату - это ж уже точно конец лета (((
Блин, опять реветь начала. Дни считаем. Почти всё куплено. Неужели я дожила до этого. Вот смотрю на неё в школьной форме, не успею оглянуться будет она вертеться передо мной сначала в выпускном, а потом свадебном платье.
Как вспомню... плохо становится!
Наши еще даже с отдыха не вернулись.. . придут с корабля на бал.
А мы с мужем тихо сходим с ума: трое школьников, бассен, музыкалка.. . Надо расписание утрясать, голову ломать, чтобы в течение года везде с детьми поспевать.. . Сложно.. .
А учиться наши любят.. . Может, потому, что мы сильно не давим, результатов заоблачных не требуем, над душой не сидим? Они сами учатся.. . и неплохо, очень ими горжусь.
Любовь Умнова Как читать такие строки! Успеха вам и вашим деткам! В новом учебном..
Мозги о ЕЄГ за младщего уже сохнут. . а старший --магистратура.... да и сама всю жизнь учусь)
Не жду и не люблю этого. На работу как раз выходить. И дочь поступила в ВУЗ. за неё переживаю. Будет учиться в другом городе
Думаю: Слава Богу, что я уже закончила учиться и в школе, и в Институте )))
Света Кононова
Ещё одних новых годов у нас как минимум четыре:
1 сентября ещё один новый учебный год у студентов и школьников.
1 декабря ещё один новый учебный год в Вооруженных Силах РФ, финансовый новый год.
1 января ещё один очередной новый год.
14 января ещё один очередной... внимание! С Т А Р Ы Й Н О В Ы Й Г О Д !
Привет с категории Юмор - Прочим Делам Домашним.
Любовь Умнова Это Вы точно подметили...До встречи ...с Юмором!
очень даже прекрасно! По крайней мере, дети будут заняты учебными делами и некогда будет совать свои детские носы во взрослые дела!!! (((
Анна Гехт
Моя уже в 8 класс перешла, мы нормально, без особенностей. Почти всё купили
а у меня мандражжжжжжжжж - сынуля идет в 1й класс!!!! ой а еще у меня в этот день день рождения ))))) ВОТ!! ! а какая подготовка? читать научили, пишет правда с такими ошибками - смеемся до слез... но все равно молодец! считает, игра любимая на компе - строение человека... я меньше его знаю про всякие эритроциты, тромбоциты и скелет... еще астраномия ему интересна, планеты все знает, что Солнце - звезда а не планета, нучто еще? география- карты просл... купили на стене висят - Края, России и Мира. изучает по-тихоньку.
причем это не то чтоб мы его заставляли, просто сам интересуется. с начала года ходили еще в школу куда будем ходить учиться в "Дошколенок" ...список канцелярии нам дали - уже на 2 тыс. купили, учебники купили, остался ранец только а так - ГОТОВЫ!!!! (ой наверное.... готовы...))))))
Любовь Умнова Ну не тушуйтесь, ВСЁ _ ОТЛИЧНО! Удачи в новом качестве!!!Вам и сынульке!
Жду с нетерпением... во дворе тише станет.. . :)
Дети выросли, внукам рановато. А я бы пошла в школу, да вот парта маловата будет
Натали *$*t*$*
Любовь Умнова А где это такое всё ПРИКРУЧЕННОЕ? На корабле или ...да и вроде подвальчика с решётками...?
Я с терпением жду эту дату, хоть и учусь уже в универе и пока детей нет)))
Ленок Зотова
Я когда учился в школе. Для меня 1ое сентября было трауром, сопровождающимся грустью, депрессией, и просто ужасом перед тем фактом, что учиться еще целый год! Хотелось аж плакать
Мила Милано
..мы с Наткой ждем с интересом, первый курс РГУПС, как то там все будет? Какие однокурскники, преподаватели, предметы новые, незнакомые...
Все!!!! Я от этого дела пока отвязалась! Все выучились, последний институт закончил, внуков пока нет, вот когда будут, тогда и будем снова учиться! А всех первоклашек и школьников с Новым Учебным Годом!
Блин, опять в метро народу удвоится...
С радостью, потому что я ее закончил еще в 2006
Ой ждем с большим волнением, дочь идет в 7 класс, но в другом городе ( новая школа . новый коллектив) , как все у нее сложиться? Вот и переживаем, а насчет подготовки, так это мы Всегда готовы....
Переживаем... как будем успевать со всем: учебой, питанием, кружками... Ребенка то подготовили, а вот сами очень волнуемся...
Я преподаватель, жду с большим интересом!
)I( Е К @ )
как вспомню, так вздрогну ))
Думаю ничего особо не изменилось, кроме как раскошеливаешся с каждым годом всё больше и больше!
В школу как не странно назад не тянет.. . Ребенка в первый класс будем только на следующий год отправлять - и слава Богу, пусть погуляет вдоволь...
Ждем с нетерпением, идем в первый класс. Вчера ходили вещи покупали. Ужас, столько надо денег, чтобы отправить ребенка в школу!!!!
Гулнара Асылбекова Похвалитесь чё купили?
купите все необходимое, если средства позволяют, иначе потом время не позволит
Для школьников эта дата равносильна даты какой-нибудь катастрофы!!!! Сама когда училась в школе ненавидела 1 сентября!!!