Прочие дела домашние
сын не хочет первого сентября в школу , что делать?
класс какой?
Предложите ему идти сразу зарабатывать, и посмотрите на реакцию.
А кто хочет? Вы, вот, на работу после отпуска сильно хотите?
а мой наоборот просится, а я не даю) ) ему еще 6 и в принципе к школе готов и берут, но зачем, если еще годик есть в запасе. А насчет ранца точно! Мы его еще в мае купили и полностью упаковали (с октября на подготовку идет) , ждет-не дождется.
Смотря в какой класс не хочет. Если в первый - возможно, просто боится. Если в другие - тут надо разговаивать с ребенком и разбираться, в чем проблема. Можно обратиться к психологу.
Убедите, что нужно получать образование. Объясните, что Вам тоже не хочется ходить на работу, но вы туда идете.
Сама борюсь с этим. Есть слово надо.
я своему предложила учиться дома, а в школу сдавать зачеты, сын сказал так еще хуже. А причина какая, не хочет на уроки или общение в школе не ладится.
какое его дело хочет не хочет?
пошли те и всё! Если не пойдёт или будет плохо учиься лишить карманых денег, домашний арест, и по заднице.
во дети пошли) )
мне за год до первого класса купили ранец так я его до того как пойти в школу уже затаскал. так сильно хотел в школу)
млин )
а кто хочет то ?
через нихочу надо )
а кто хочет то ?
через нихочу надо )
в первом классе - соберитесь сами. Выберите костюм себе, сумку и т. д. и на учебу куда-нибудь (иностранный язык, творческие занятия, танцы и пр.) . А ребенок пусть сидит дома, без развлечений, пока вы отсутствуете.
старше - займитесь профориентацией, сначала своей. Вы уверены, что вдохновляете своим трудом ребенка? Вы на любимой работе или удобной, важной, доходной, престижной? Только любимая работа зажигательная. Найдите идеал, жизненный пример вашего ребенка и действуйте исходя из этого.
Пример, с нарушением осанки мама привела подростка 10-13 лет и "лечите его". А он хочет быть "звездой", только чего, не знает.
ну пусть 2-ого пойдёт
никто не хочет ни чё не поделать
Спросите почему. Может он чего-то боится, тогда учите преодолевать страх. Расскажите, как вам в какой-нибудь ситуации было страшно. Может он не видит цели, зачем туда ходить. Тогда слова типа: "Мне тоже на работу не хочется" усугубят ситуацию. Попробуйте вместе найти выгоду школьных занятий. Цель найдите досигаемую, быстройую, понятную, желанную. Может у него взаимоотношения не складываются в школе. ТОгда учитесь вместе строить отношения. Рассказывайте о своем опыте, как вам трудно было или наоборот удавалось решить какие-то проблемы. Школа - это не простой период в жизни не только ребенка, но и родителей. Успеха вам обоим.
господи что за глупость, я сколько себя помню никогда не любила 1 сентября и ваще ходить в школу! ну ничё и институт закончила! ничего не делать вести в школу!