Прочие дела домашние

Девушки,а Вы откажетесь от каблуков, зная что в последствии возможен варикоз?

У меня много обуви и на каблуках, и на сплошной подошве.
И в зависимости от одежды я подбираю обувь.

А что касается каблуков, то небольшой каблучёк должен быть, об этом даже ортопеды постоянно говорят.
Наталья Лапшина
Лучший ответ
мне и отказываться не придется - я каблуки только по особым случаям надеваю
А по-моему от каблуков варикоз и бывает...
Не умею ходить в обуви без каблукв, неуклюже себя чувствую. Поэтому обувь у меня с каблуком. Исключение -дача, пляж и лес.
Зера Юсупова
Возможно будет а возможно и нет)
Каблуки еще не причина варикоза тут много еще другого и роды .и работа на ногах. тяжелый физический труд. физиологическая предрасположенность. Есть знакомаю всю жизнь на каблуках и постоянно на нога. а хоть бы что. Выбирайте сами.
Елена Саевич
нет! красота требует жертв!
Марина Крутых
нет конечно! Тогда от много придётся отказываться
Само собой, ведь и без коблуков можно ходить и ноги целей будут и здоровье.
Высота каблука бывает разной.
От каблуков до 7 см не откажусь никогда. Тем более, что на плоской подошве ходить не могу (очень сильно болят мышцы на икрах) . А обувь с каблуками выше 8 см не ношу принципиально. Во-первых, не удобно. Во-вторых, не красиво. Видели, как ходят инвалиды на протезах?
Ольга Юдина
Тогда надо отказаться и от сахара (диабед).
ноги должны отдыхать, а ставить их каждый день на одиннадцатиметровые шпильки-это издевательство!!!!
Я уже отказалась) ) хожу на каблуках не выше 4 см. Ноги себя чувствуют прекрасно. А если кому-то нравится смотреть на одиннадцатисантиметровые шпильки, это его проблема!
нет, надо от молодости брать все!!
можно свести на минимум, но отказаться-никогда