Прочие дела домашние

как вы думаете стоит ли девушке в 16 лет делать аборт? если возможно в последствии не иметь детей!

Olga Naumenko
не обязательно делать хирургическим путем. это опасно, и ужасно больно. у меня знакомая делала смесь - молоко с йодом, и уколы какие-то колола, это вызывает сильное отравление организма и происходит выкидыш. еще можно спровоцировать выкидыш смесью сноторного или транквилизатора и алкоголя, главное - не переборщить, чтоб насмерть не отравиться. еще помогают отвары трав, которые принимают для стимуляции месячных, например авран аптечный или кирказон, но прежде чем пить, посоветуйся с врачом-гомеопатом или знающей бабкой.
Сауле Терикбаева
Лучший ответ
Если отбросить в сторону сентиментальность ...Видимо стоит. Исключением может быть только тот случай, если она с будущим отцом ребенка искренне любят друг друга и рады ему. А родные готовы им помочь поставить его на ноги. А при аборте, всегда есть риск, остаться бесплодной... так что выбор непростой...
если родить в этом возрасте-учеба личная жизнь и карьера закончены
Конечно нет.
Дети прекрасны в любом возрасте!
Значительно хуже когда их нет.
Лучше аборт, а дети ещё будут....
Света Яндукова
Сложно сказать. . В этом возрасте вряд ли она готова стать мамой и посвятить себя полностью ребенку. . С родными надо посоветоваться, что они говорят. . помощь и поддержка будет если, то можно рожать. . Аборт опасно конечно. .
Я в 17 лет сделала, но смогла потом еще 2-их родить. . тут уж кому как повезет...
Однозначно сказать : да или нет здесь нельзя! Раз возможны такие последствия, то следует хорошенько подумать, а также взвесить все за и против.
если срок не более 10 недель и врач хороший... пусть делает...
Наталья Шмальц
Только ей решать.
Лично мое мнение, страшна даже мысль о том что в будущем может не быть своего ребенка.
С другой стороны все зависит от девочки, 16 лет, а еще или уже не думает головой, а только другим местом.
В таком возрасте нужно делать аборт и идти учится потом работать, выйти замуж, а потом рожать.
я бы побоялась
Alla Tsapp
не стоит, всю жизнь жалеть будет...
Анна Савкина
Голову бы оторвать этой девушке, надо еще учиться
нет не стоит
Лучше не надо
не стоит. и в 30 не стоит, это же ребенок, как можно?
если бог дает ребенка, бог дает и на ребенка.
Тут двоякое отношение. Я бы конечно не стала в 16 лет рожать. Но всё же решать только ей. Думаю раз возник такой вопрос тут сразу ясно что не особо хочет рожать. Тогда лучше ненадо зачем дитя мучить и самой мучиться. Какие многие правильные ой это так страшно-убиийство и всё такое, ясно что не в кайф всё это. А риск от аборта он всегда есть, и чё теперь плодиться что ли. Токо не надо о предохранении ещё не придумали 100%,и предохранение не всегда спасает. А ещё сможет ли она обеспечить себя и дитё,будут ли ей помогать. Тут надо всё хорошенько взвесить, все за и против. Я и в 20 лет не смогла позволить себе родить, зато сейчас моему сыну скоро 3 года будет и я не очём не жалею)))
не стоит. потом не раз жалеть будит.
Что бы здесь ни говорили-не стоит. Потом сама будет себя корить...
девушке надо посмотреть фильмы про нерожденных младенцев, а потом самой решать, только самой., аборт - это убийство, к сроку аборта любого уже бъется сердце... ребенок чувствует боль! пусть посмотрит "дневник нерожденного младенца" на аборты. ру. это страшно...
я бы не рискнула б на хирургическое вмешательство- опастно. Хотя самостоятельно избавлялась от беременности на оч маленьком сроке - настоем травы пижмы. От нее уж точно поседствий никаких. проверенно многими:)
любой аборт - риск! а первый особо! никто не даст гарантии, что когда тебя будут выскабливать, не будет последствий.. . вроде уже взрослая, 16 лет, как могла допустить залет? чем думала?
Я думаю что аборт делать ни в каком возрасте не стоит. Во-первых есть возможность больше вообще не иметь детей, а во-вторых - полазь по интернету и посмотри на ужас этой операции и на деток которых убивают из-за глупости родителей. Ребеночек же ни в чем не виноват. А если так уже случилось то значит так должно быть. Ребенок и без папы прекрасно вырастет, если такового нет. А отнимать жизнь у невинного - это грех.
Найди песню группы "Противостояние" - "Ошибка" сразу перехочется даже думать об аборте.
Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!!
Аборт и в 30 лет - узаконенное убийство!!!
в эти годы не стояла такая дилема. Это было гораздо позже. Очень тяжело решиться на этот шаг, когда чувствуешь маленький комочек жизни внутри. Выбор всегда делает женщина сама. Взвесь все за и против
твой выбор
в дальнейшем предохроняйся
Ну а последствиях никто не знает . Думаю, в 16 лет опасен и аборт и беременность. Уж лучше не беременнеть.
Айжан Акеева
Нет. Пусть рожает. Аборт-шрам на всю жизнь, и на матке, и на женской душе. Даже если потом сможет родить, будет всю жизнь жалеть. А ребёнок её научит самому важному в жизни и подарит самое большое счастье. Ей нужно помочь, поддержать, а всё остальное жизнь рассудит. Детей случайных НЕ БЫВАЕТ.
Larisa P.
не следует! у меня бабушка родила первого ребенка в 16 лет, и вот ему уже 47,а она до сих пор молода=))) к тому же, официально признано, что большинство маньяков родилось у тех женщин, которые до них делали аборты. необъяснимо, но факт
Юлия Антонова
что то советовать не имеет смысла, есть родители пусть принимают решение, но то что думала не головой р другим местом это видно, Просто нужно делать выводы дети должны проходить сексуальное обучение с 13 лнт в школе и абортов меньше будет, а то у родителям небось боиться многие вопросы задавать.
Я считаю, что только она сама вправе это решать. Если ей запретить рожать, в будущем она возможно будет упрекать того кто ей запретил.
Olga Alikberova
нет, не стоит
Канечно НЕ СТОИТ!!!! Я по телевизору видела, что девушка в 11 родила, и с ней всё было хорошо!
Не стоит делать того, о чем будеш жалеть всю жизнь
ни в коем случае. Даже если не грозит. Потом будет локти кусать. А убить свой плод это убить кусочек себя.
Смотря, какая ситуация вокруг, какое отношение возможного отца ребенка, родителей, самой девушки! Если парень не против, родители поддержат, а девушка с таким характером, что сможет пережить пеленки-крики-кормления и просто дикую ответственность, то СТОИТ, (знаю отличный пример, она родила в 15, ему было 17, сейчас уже девушке 25, и все в порядке, живут вместе, оба образование получили и работают успешно, и ребенок уже взрослый и самое главное красивый, как все дети сделаные по любви!!! !
Ну, а если и парень против и девушка не особо за, то и семьи нормальной пока не получится и ребенку с такими родителями будет плохо.
Я бы не стала рожать, в 16 лет. Это я знаю точно сейчас, потому что у меня есть ребенок и я знаю как это тяжело и с какими сложностями я столкнулась, правда в 21 год. Но, тогда в свои 16, даже и не знаю....
нет, блин, лучше родить и в роддоме оставить. почему все против абортов, но не против детей в детдомах?
лучше сделать аборт в хорошей клинике и на маленьком сроке.
детей не будет.... чушь! знаю я такую одну. в 15 -аборт, потом 11 брошенных детей. а ей 31 год!
Не нужно, это маленкое беззащитное создание - имеет право на жизнь. ни когда не сможешь забыть, первого ребенка и будешь жалеть об этом потом всю жизнь.
если личная жизнь устроена не нужно совершать глупостей, а если нет, то найдется тот кто полюбит и ее и ребенка!!!!
Ирина
конечно! зачем плодить дебилов? я про то что если девушка рожает в 16 то она не совсем умна, зачем таких же плодить
Botik Botakan
думаю что нет, детей все равно когда нибудь захочется!
Nicegirl
Надо советываться не с нами.
а со своими родителями, парнем, от которого беременна,
с его родителями и с знающим врачом!
Но если бы ты была моей девушкой,
я бы ЗАПРЕТИЛ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ АБОРТ, детей убивать нельзя.
Елена
конечно не стоит