Прочие дела домашние

Возник спор,а что думаете Вы(см.внутри)

Племяшка моей подруги поступила в этом году в киевский вуз,родители решили сразу же ей купить квартиру и машину(сами они живут в другом городе),а вот тетка считает,что зря они так поступают,т.к.она никогда не сможет понять цену деньгам и в ее возрасте мол и на метро можно поездить и в общежитии пожить,чтобы жизнь реальную повидать,а не все сквозь розовые очки...Но я не согласна,почему бы не дать ребенку все то,что можешь,чтобы потом ему было легче в этом суровом мире!А вы как думаете?
В данном случае - хорошо что в нашем непростом и сложном мире этой племяшке уже будет полегче чем ее предшественницам (типа тетки) - которые натерпелись в свое время и теперь озлобленные на весь мир и меряя по себе пытаются других испытать все тяготы и невзгоды.. . Ну нафиг.. . Жизнь прекрасна надо пользоваться этим. Пусть учится а потом спокойно едет домой а не болтается по городу а потом на попутках с маньяками в этот бедлам - где по очереди одни пьют другие высыпаются... Опять же личная жизнь должна быть - личной.. . А не общественной. Не знаю - племяшка вряд ли всю свою короткую жизнь купается в роскоши.. .
Лишь бы племяшка была умницей и оправдала чаяния родителей!
Лариса Михалко
Лучший ответ
у меня двойственное отношение к тому
я видела чем кончали дети. которым всё легко давалось, потом начинались компании, весёлая жизнь со всеми вытекающими. Но тут конечно всё зависит от человека. его устоев.
своих детей я буду воспитывать скромнее, чтоб у самих был стимул стремиться зарабатывать. А не ждать когда поднесут
Самая Милая
А я думаю что все таки ребенку не стоит покупать квартиру и машину... поверьте сильнее тот в жизни кто немного поработает сам, а не поживет мозолями родителей. И права тетка не оценит она этого, не сама трудилась над копейками. Потом они могут хоть домину купить ПОМОЧЬ... но пусть она попробует жить как все что бы она увидела как нелегок труд людей, что бы привыкнуть видеть .Потому что к хорошему привыкаешь быстро, а не дай Бог потом к плохому, сломается ведь.
Виола Кунгель
Людмила Мучник Мне родитетели тоже подарили и квартиру и машину, я пока в институте училась и мозолей не наирала, так сказать. Однако закончила институт с красным дипломом и сейчас в свои 23 года заню два иностранных языка и работаю начальником отдела. А многие из моих сокурсников, которые продабатывали во время учебы, трудятся менеджерами среднего звена, потому что не было времени на учебу, надо же было уже тогда работать! Если у родителей есть возможность дать все своему ребенку, зачем ограничивать его, заставлять зарабатывать все самостоятельно? Да у подростка, который с 18 лет работает годам 25-27 отвращение к этой самой работе появляется. И нет совершенно никакого желания чего-то добиваться. Я видела такие примеры. И если у меня будет возможность купить своим детям машину и квартиру, я ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделаю, чтоб они жили и радовались что у них такие замечательные родители.
Квартиру стОит купить, чтоб по углам не мыкалась (но как-то защитить квартиру-юридически), а машину-нет, родителям же спокойнее будет (столько аварий на дорогах), и всё равно, девочка узнает цену деньгам, когда самостоятельно жить начнёт.... для этого не обязательно девочку через все тяжбы жизни проводить
согласен .
Ksusha Spivak
я считаю, что глупо усложнять жизнь детю, если есть возможность купить ему квартиру и машину (если дите, конечно, адекватное и не собирается сидеть на шее у родителей, свесив ножки, еще лет 20)
Согласна с вами.. .
Если у них есть такая возможность, почему нет?!
Olga Storchevaya
Да нет я считаю, что всё и сразу дочери давать не стоит, чем больше ей дашь тем больше она начнёт требовать. Купят они ей квартиру, а где гарантия, что она будет после вуза жить в Киеве, не проще ли снимать комнату, а машину купят, где она её ставить будет, значит гараж подавай. Да и каких то лишений человек должен испытать, по моему тётка права.
мне б таких родителей!
ато все сам да сам.. . :(
Миля Хафизова
Они могут купить квартиру, но ей пока об этом не говорить, пусть поживет в общежитии ( если сама девушка этого хочет) , квартира она же никуда не денется, а ближе к окончанию и переедет туда)) )
а машину можно подарить на сдачу первой сессии, если она хорошо её закроет!! ! )))
квартира - хорошая идея. Недвижимость вобще идея хорошая.
А вот машина - лично мое мнение подождать, к машине нужны права и гараж, они готовы всем этим обеспечить девочку?
По отношению к парню тетка была бы права. А девочка совсем другое дело.
◄Only God Can Judge Me►
согласна 50 на 50!
предпочитаю самой зарабатывать на жизнь (на машину.. на квартиру... и родителям еще помогать) ! Мои набитые шишки - это самый большой опыт, который мне помогает жить в этом суровой мире! Уж так воспина я своими родителями! И муж кстати того же мнения!
8 лет с такими училась в элитной международной школе и международном институте.
самый яркий пример - мой бывший соученик. в 14 лет ему папочка (не буду называть фамилию) подарил скутер и собственную виллу ему и старшей сестре (вроде как в полноценное пользование, ибо сестра в другой стране жила и только иногда приезжала) . мальчик от нефиг делать начал дома устраивать гру... тьфу. . тусовки, сел на легкие наркотики и алкоголь к 15 годам. тогда добрый папа дал ему собственную машину с водителем, чтоб сынулька не дай бог не пострадал. в итоге, перепробовав все что можно, сыночка просто от скуки к 16 годам сел на кокаин. потом он резко отовсюду исчез и больше я о нем не слышала.
а еще радовали девочки, которые считали меня вторым сортом только потому что я подрабатывала и сама себе все покупала. негоже королевне этим заниматься.
да, легче, только надолго ли? а окружающим людям с ним от вашей заботы легче будет? лучше об этом подумайте
я согласен с вами
Дарья Прошина
Мне кажется, что в суровом мире можно выжить в том случае, когда сам что-то умеешь делать. А вот когда другие для кого-то что-то делают, а потом в каких-то случаях человек это теряет, то это становится трагедией. Конечно, нужно помогать, но в меру.
Я считаю, что лучше добиваться всего самой - так появляется самоуважение и личность. Мне ничем родители никогда не помогали и я им благодарна за это, т. к. родила ребенка, но у меня нет депрессии от того, что я никто, а просто сижу на шее у мужа.
Мне родители тоже купили и квартиру и машину, не шикарные конечно, квартира в панельке однокомнатная, машина ВАЗ2107, но я была самая счастливая тогда и сейчас я им очень за это благодарна. Да и цену деньгам знаю, потому как сейчас сама работаю. И подарки эти меня не испортили. Так что на мой взгляд родители племяшки Вашей подруги поступают правильно.
Dasha Yafarova
главное не переборщить!!!!
Если есть возможность облегчить своему ребенку условия существования - то они МОЛОДЦЫ!! ! А у девушки не будет болеть голова от гулянок соседей и не мерзнуть попа в общественном транспорте.
L*
Lin_Na *****
Я бы купила сыну все, что могла.
Полностью с вами согласна, для того мы и существуем родители что бы дорогу в жизнь помочь пробить
Пока есть возможность, нужно дать детям все необходимое (неизвестно, что завтра случится) . А тетка так говорит из-за зависти. На все 100% уверена, что если бы у нее была возможность так обеспечить свою дочь, она бы такую мораль не разводила.
Julia )
Девочке повезло - не спорю... если она не глупенькая то поймет, что и родителям эти деньги дались не просто так, что они с самого начала не падали им на голову... а если не особо умна, то и без машины и квартиры ей не прижиться в мире...
права тетка.. права... покажите хоть одно состоятельного человека, которого обогатили родители, у которого было бы духовное на первом месте, такие люди зажратые прихотями, удовольствиями (через мерно )..фу
Ну квартиру еще можно. . А вот машину я бы не купила! ! Я сама заработала на свой первый авто и немного муж добавил !!!
Думаю что нужно самом добится в жизни етого.... на то и мы поступаеи в ВУЗ
А не сидеть у родителей на шеи, хотя сама от такого бы не отказалась))))))
Я считаю ребенку не нужно отказывать
esli est' takaya vozmojnast' o4emu bi net a s real'noi jizn'uy ona uspeet povstre4atsay.