Прочие дела домашние
Сегодня мой МЧ(с ним живем вместе) очень обиделся на меня,что я потратила крупную сумму на платье и не спросила его мнен
мнение...а вы бы обиделись на такое?? как реагировать?? что делать?
Смотря на чьи деньги платье куплено.
Если на свои - это твоё личное дело, как их тратить.
А если на его - то надо было спросить: "Милый! Какое платье тебе больше нравится: то или это? А может, лучше оба? Как щитаешь? "
У тебя корона с головы не упадёт, а ему приятно.
Я не поняла.. . ты жалуешься нам или хвастаешься, что платье дорогущее купила? :)))
А у Вас бюджет как распределяется? Каждый имеет свой или он общий? Если общий, то представьте свои эмоции на аналогичный поступок своего МЧ. Если скажете, что не обиделись бы- Вы безнадёжны.
Тут не обижаться надо а что то по круче, если живёте вместе, деньги общие, то крупную покупку стоит обсудить, думаю это правильно.
Если бюджет общий, то извиниться и сказать, что такого больше не повторится, впредь крупные траты будут обсуждаться. А если у вас у каждого свой кошелек, то так и сказать, что своими деньгами вы будете распоряжаться так, как считаете необходимым.
а деньги общие?
если деньги, потраченные на платье, ТВОИ, то глупо с его стороны обижаться.
Смотря чьи Вы деньги потратили, если его-то нужно было спросить, если свои-то не пошел бы он куда подальше, если общие- то все равно можно потратить и сказать ему, что Вы не думали, что ему будет жалко на вас денег!!!
Ну если у вас общий бюджет, то его реакция вполне нормальна. Я думаю все вначале обсуждают крупную покупку и лишь затем её делают или не делают, независимо гражданский ли у них брак или зарегистрированный.
Мужчина старше тебя лет на 10, денег у него не хило и у вас любовь конечно же, угадал?
Мой муж, наоборот, обижается, когда я начинаю жмотничать что-то себе купить, а я такой человек: жалко денег на всякие шмотки... Вроде нравится вешь. а дорого. Муж настаивает, а я не сдаюсь. На днях присмотрели мне дорогую сумку, сразу я, конечно, не согласилась, но обещала, что скоро куплю. Может, забудет?
Вообще-то довольно ожидаемо с его стороны.. . Если живете вместе и финансы у вас общие, то, естественно, нужно хотя бы интересоваться его мнением. Другое дело, если вы тратите собственные деньги. Хотя женщина всегда может подвести любимого к нужному ответу, спрашивая его: "А можно? " Примите облик ласковой кошечки, и он не устоит.
я бы тоже обиделась (уже была такая ситуация) , особенно если предстоят крупные траты или с деньгами неопределенность.
Никак не реагировать. Платье нравится? Вот и носите с удовольствием.