Прочие дела домашние

В духе ДНЯ!!! У меня то все уже выросли ...но вам вопросик к вашему праздничку....А зачем люди--родители

покупают к первому сентября некрасивые цветы....Ну , вы все поняли , что я имею в виду... Просто , все учителя оставляют в классе все цветы кроме РОЗ , ЛИЛЕЙ ...ну , и еще может каких-то особо красивых букетов из других цветов.. И они выкидываются на следующий день.. Неужели вам дети этого НЕ ГОВОРИЛИ?.. Зачем , например, нести гладиолусы или георгины?...Да , их носили в школы....в 1960 годах....А из сада вообще можете не рвать цветы!! Не надо губить ваше растение! Просто жалко ! Цветы выкинут в этот же день....В моем вопросе , ЗАМЕТЬТЕ., нет СНОБИЗМА!!!.Просто я сама , всегда , ПРИ ЛЮБОМ ДЕНЕЖНОМ ПОЛОЖЕНИИ СВОЕЙ СЕМЬИ , всегда помнила про это ! Ну . и покупала соответствующие букеты.Зачем мне , чтобы МОЙ РЕБЕНОК видел и расстраивался , что чьи-то букеты взяли , а его букет оСТАЛСЯ В КЛАССЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ!! А дети это замечают...
Шынар Кабесова
не факт, что если все 30 человек принесут розы и лилии, их все возьмут домой. а букет стоит не дешево, смысл переводить деньги? точн также и выкинут.
Елена Свинаренко
Лучший ответ
Шынар Кабесова Тогда лучше не нести совсем ..
главное - ВНИМАНИЕ - и вручить цветок
о дальнейшей его судьбе думать ВООБЩЕ НЕ НАДО

Я сама работала учителем, и в классе всегда оставляла цветы, потому что так работать приятнее... и детям радостнее, а что дома? Кто их там видит?
Ну отнесу пару розочек, как символ, а остальные - в библиотеку, завучу в кабинет и директора поздравлю, и в учительскую... и пр.
Шынар Кабесова У нас в школе....они выкидывались...и при детях...
А мы все время привозили цветы с дачи.
Моя свекровь там выращивает обалденные георгины.
Такие простите хрен купишь.
И наш шикарный букет выглядел лучше всяких супер-пупер роз.
Уф, моя слава богу в этом году отучилась.
И завтра первый раз за 11 лет мы туда не пойдем))))))))
Шынар Кабесова Я же не просто так это написала!! Я тоже однажды подарила очень красивые НА МОЙ ВЗГЛЯД георгины....Конец---был печальный....Они остались в классе...
У нас в Германии на начало учебного года вообще никто учителям ничего не дарит. Дети идут без букетов в школу.
А в конце года дарится 1 букет от всего класса/с общей кассы/
Шынар Кабесова Кстати . очень правильно...
Марина Бахарева вот это очень правильно.Надо бы нашим поучиться так делать.А то развели чёрте что.Каждый старается переплюнуть другого.В итоге страдают сами дети.
Исходя из этих обстоятельств, я давно исключила покупку букетов на 1-е сентября и на последний звонок. Вместо этого покупаю коробку хороших конфет (это все равно обходится дешевле букета) , пакую ее в красивый пакет и ребенок вручает пакетик вместо букетика. И все довольны.
Если букет остался в классе, это вовсе не означает, что он остался незамеченным или не понравился. Просто ВСЕ цветы домой не унесешь - ни рук, ни ваз не хватит. А оставленные в классе цветы только радуют учителя на рабочем месте, и детей, кстати, тоже. И ни в коем случае не выбрасывали увядшие букеты при детях! Дожидались, когда все дети уйдут и отдавали их уборщицам общей кучкой, чтоб никто не догадался! Я просто раньше сама работала учителем и знаю это. И не факт, что шикарный огромный букет возьмут домой, а не оставят в классе. Но в этом году мой сын пойдет в школу без цветов, он просто НЕ ХОЧЕТ никому их дарить, я заставлять его и настаивать о том, что это вроде некрасиво не буду, это его право и желание.
Шынар Кабесова Ну , сейчас это модно ...всячески стараться быть ...НЕ ТАКЕ КАК ВСЕ!...
Прочитала Ваш вопрос, ответы и ...передумала покупать дорогой букет. Ребенку действительно главное - вручить цветочек. И георгины в классе смотрятся гармоничнее чем розы, и другие детки не будут чувствовать, что их букет хуже. Дело не в деньгах и не в жадности, дело в уместности букета к определенному дню. Считаю дорогие букеты здесь не уместны.
Вера Булгакова
Шынар Кабесова А я и не говорю вам , что Я СЧИТАЮ ...и не спрашиваю вас о том , что ВЫ СЧИТАЕТЕ...,я вам -КОНСТАТИРУЮ ФАКТ и задаю вопрос о целесообразности бесполезного действия !! покупке букета, который только принесет расстройство ребенку и будет выкинут!!!.Мое мнение обо всем , что происходит , о корректности учителей , а порой об их даже элементарной тактичности....Я НЕ ВЫСКАЗЫВАЮ!! Это уже отдельный разговор...
Дело не в учителе и не в цветах, дело в ребенке. Ребенок видит, что все идут в школу с цветами а у него цветов нету.. . Он начинает чувствовать, что родители о нем не позаботились. Это касается маленьких детей. . старшие уже по другому к этому относятся.. . Проще..
Ольга Жердева
Я считаю что букеты все покупают по средствам. Если у меня многодетная семья, то я не буду жопу рвать и покупать букет за 2000р. А куплю самый обычный астры или гвоздики. И мне всё равно что там будет дальше с этим букетом, главное не подарок а внимание. И если учитель нормальный у него хватит ума не выкидывать цветы при детях.
Наталья ......
Шынар Кабесова Вот видите ! Сколько разных негативных моментов возникает при наличии МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ!! А еще говорят , что это--здорово!! Забывают про такие повседневные мелочи....
цветы - это условность. и все они рано или поздно пойдут в мусорное ведро.
и детям просто нужно вовремя это объяснить.
особо ранимым можно подсластить пилюлю. мол, его цветы остались в классе, чтобы радовать всех деток и учителей, а не только одного учителя у него дома.
принято на 1 сентября и 25 мая идти с цветами. вот все и идут. каждый со своим букетом.
Elena Bogdanenko
согласна с вами . ещё не понимаю когда дарят самые дешевые пластилиновые конфеты . особенно врачам .вот брат мужа свою тоже поведёт завтра первый раз в первый класс с цветочками с дачи предков .
Инна Арутюнова
Честнчй-пречестный ответ: мне было жалко маминых денег на цветы, поэтому я ее просила покупать красивые цветы, но дешевые, кустовые розы, георгины, астры, хризантемы и т. д. Мне уже лет в 10 было по барабану, что будет я с моим букетом. стоит в классе - хорошо, нет и ладно, да и вобще я об этом не думала даже.
До сих пор при том же мнении, цветы на первое сентября - это формальность, не более того
согласна с вами. Я сама помню ту обиду, когда принесла в школу букет, не помню как назывались цветы, но они остались в классе стоять. Мой и ещё пара букетов. Которые, кстати, ни фига не стояли потом в кабинете. Уборщица их выкинула в конце дня. Мне было так обидно. Мне тогда казалось, что это я не нравлюсь учительнице. Конечно, сегодня я понимаю мотивацию того поступка. Но тогда ведь не понимала. А это ужасно, когда ребёнок в раннем возрасте испытывает такое. Незначительные вещи оставляют неизгладимый след на формировании характера, отношения к миру. После того случая я просто выкидывала все букеты недалеко от дома и шла в школу без цветов. Мне казалось, что лучше ничего чем так.
Шынар Кабесова Да -да!! Твое восприятие ...мне созвучно!. Словом , ты высказала мои мысли и настроения по этому и другим похожим моментам1!
согласна.. .
надо выбирать такой букет, какой и тебе самому было бы приятно получить...
Шынар Кабесова И это , кстати , тОЖЕ!!
учителя зажрались, вот как это называется
Не знаю, мы собираем букет из лилий, ирисов и т. п., такой, в духе праздничка как раз. А розы, как мне кажется, на 1 сентября не оч смотрятся.. ИМХО, конечно..
Nino Fxakadze
А я вообще никогда не дарила цветы училкам... нет, все же 1 раз или два. И это был не букет, а один цветочек (чисто формально) . Нормальный учитель (если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормальный) никогда из-за букета не будет ни к кому предвзято относиться, а я не собиралась тратить мамины деньги на то, что ему 200 раз не нужно. Как они, наверняка, устают от этих веников! Класс-то у одного учителя не один...
Не всегда все можно мерить ценой ( в данном случае ценой букета ),принеси я в свое время тот же букет ромашек ( стеснялся ) ,моя б учительница (любимая )их не выкинула бы. (потому как были УЧИТЕЛЯ )
Шынар Кабесова Это уже совсем другой вопрос!!!.Мы не обсуждаем это!!..это задавайте вопрос вы , и новый ., ПРО ТАК и ВОСПИТАННОСТЬ наших учителей!!!!