Какой же сложный вопрос.... Действительно плохо и когда тебя разлюбят и когда твоя душа опустошенна и там нет любви.
Когда проходит любовь.... а она проходит, нет ни чего вечного, кроме истинной веры! Чувства приглушаются, на их смену приходят другие чувства, порой не менее, а более важные, как уважение, долг, ответственность, если подумать - то это тоже любовь!! ! Из чего состоит любовь, ведь это только в юности кажется, что из поцелуйчиков, нежности, поглаживания, обнимания, цветочки, ягодки и т. д. и т. п. И я не против этого.... это же так романтично))) ) Я и сама не исправимый романтик)) )
Это всё прекрасно и это конечно приятно, тем более в юношеские, максималистские годы, но такие чувства не имея под собой устойчивого фундамента, как быстро вспыхивают, так и быстро затухают, как спичка))) ) Потому, что это не корень отношений, а только листва, которая быстро слетает!! !
Конечно же должна быть романтика в отношениях и именно дамам этого не хватает, внимания, галантности, восторженных взглядов, вот как раз той влюблённости. Но есть ещё и разум и когда ты не чувствуешь - защиты, опоры, надёжности, верности, эти охи и ахи уходят на второй план и как это не прозаично - мы начинаем думать о завтрашнем дне, как раз о хлебе насущном и о том самом крепком фундаменте.
Это очень больно и тут конечно от части срабатывает и эгоизм и чувство собственника, когда тебя разлюбят! Но если честно, я не вижу в этом ни чего постыдного и дурного, как чувство собственника.... если люди живут друг другом, значит он принадлежит ей, она ему. Они дали клятву у алтаря, перед Богом, они дали клятву друг другу, значит они одно целое, у них одно сердце на двоих.... почему же нельзя считать его своим.... или её своей? Мне очень нравиться, когда мой муж говорит мне не просто, что любит, что я нужна, или кому то, что я его жена.... а ещё когда слышу: " Это моя женщина ! "....мне это очень, очень нравиться, такая уверенность, такая мощь, такое мужское, сильное начало исходит из этих слов!!!)))) )
Но скажу теперь главное, лично для меня это крах - когда из моей души уйдёт любовь, когда она будет опустошена. Ведь всё держится на любви и главная заповедь Бога : " Возлюби ближнего как самого себя". Как это ужасно, если ты не можешь любить, если твоя душа черствеет, если ты растрачиваешь её на минутное удовольствие, а не на истинную любовь. Такое сердце не способно на подвиги, те самые которые идут по жизни, которые создают фундамент... .
Я не говорю, о прыжке с крыши или достать с неба звезду, я говорю о подвигах ежедневных, когда ты бережёшь любовь, холишь, сохраняешь.... понимаешь?
Люди не способные любить или разлюбившие, как бы закрывают своё сердце, оно у них каменеет, зачастую они очень циничны и жестоки. Мне искренне жаль их.... И о счастье если они ещё остаются способные любить, платить любовью за любовь! А если нет.... страшно.... страшно!! !
Если любишь сама, многое, очень многое можешь свершить, преодолеть, осилить, потому, что Бог не отворачивает своего лика - от человека способного дарить любовь!! !
А в идеале - что душой кривить, самое сладкое, самое прекрасное, о чём все мечтают, ЭТО ВЗАИМНОСТЬ!! ! И дай Бог, чтобы она как можно больших людей посещала и длилась тоже как можно дольше!! ! Это и есть идиллия, гармония, которой так не хватает в жизни!
Прочие дела домашние
Что по-Вашему хуже: разлюбить самой или когда Вас разлюбят?!:)
Неужели кто-то ответит, что лучше, когда тебя разлюбят?
и то и другое очень плохо, но всёж хуже когда тебя разлюбят
то, что закончилось, уже не имеет значения, что хуже, что лучше... одинаково плохо.
и так же плохо, когда душа не способна полюбить вновь...
Это зависит от того, что для Вас непиятней: чувство вины или чувство униженности.
когда разлюбят. взгляд с точки зрения эгоиста)
Когда ты становишься чужой близкому человеку, то жить не хочется, а когда близкий тебе становится чужим, то тебе становится всё равно, что он чувствует и хочет.
Хуже уже и быть не может! Плохо и в одном и в другом случае. Любовь должна быть взаимной. Не забывайте есть влюбленность, а это совсем не любовь, поэтому люди и растаются часто не познав истинной любви.
"пусть завтра кто-то скажет, как отрубит. , и в прах развеет все твои мечты. Как страшно, если вдруг тебя разлюбят, еще страшней, когда разлюбишь ты. Когда ты любишь - жизнь еще прекрасна, пока страдаешь - ты еще живешь, и день тобою прожит не напрасно, а летний вечер все еще хорош... " очень правдивые слова, с годами это чувствуешь все острее и острее.
Хуже когда тебя разлюбят. Представляешь, ты любишь, а тебя нет. Это ужасно. Сама знаю.
Хуже когда тебя разлюбят. Живёшь и знаешь, что ты ему безразлична, а сама так любишь!!!!
Смотря за что ты разлюбишь, или за что тебя разлюбят. Хотя человек который любит не может разлюбить. Люди встречаются долгое время, им кажется что без друг-дружки им некак. А проходит какое то время и ты понимаешь что не любишь УЖЕ. Нет, такого не бывает! Это называется влюбленность. Когда ты понимаешь что этот человек тебя уже не интересует, исчезает твоя влюбленность, остается лишь привязанность. Спросите себя, чего вы боитесь потерять больше всего? И подумайте, могли бы вы пожертвовать этим ради своего любимого? Чтобы полюбить нужны многие года. И не просто года, а нужно вместе пройти огонь и воду.