Прочие дела домашние
Можно ли как то научится вести себя проще,а то если человек немного старше,сразу заву на"Вы",нравятся люди без комплексо
Нравятся люди,которые без комплексов называют других людей на ты,разговаривают на ровне,а я так не могу.
А что в этом плохого?
Ну на работе субординацию полезно соблюдать, а в личном общении - не вижу проблем.
Кофе выпили и договорились на "ты". Немного наглее быть, и дело в шляпе.
=)
люди без комплексов и люди воспитанные--это разные вещи. пока человек, который старше Вас, не предложит перейти на "ты", обращаться к нему на "Вы"--это хороший тон
Такая же привычка, но я о ней не думал.. . Нравятся люди говорящие со всеми на "ТЫ", но почему Вы думаете, что будете нравится этим людям, делая так же. Или так тебе больше нравится?
Проще не надо. Говорят же: *простота хуже воровства*. А у нас частенько под этим скрывают расхлябанность и хамовитость.
У Вас хорошая привычка. Как Вы к окружающим-так и они к Вам!
В этом нет ничего плохого, если кому то это не нравится они сами говорят, давай на "ты". Вообще то это признак воспитанности.
Скажи спасибо маме, что так воспитала. Обязательно кто-то это оценит и будет тобой гордиться всю жизнь.
Твое обращение на Вы - это всего лишь оболочка, признак твоей модели отношений. Того, что ты будешь обращаться на ты, как ты понимаешь, недостаточно. Знаешь, каждому свое. Твоя модель общения уже проработана полностью, а вот развивать новую - это крайне тяжелый процесс. Этого одним ответом не добиться. Походи к районному психологу (если нету денег) , или к платному психологу, если действительно хочешь развиваться в этом направлении. Но подумай, оно тебе надо? Те, кто обращаются на ты тоже завидуют другим твоим качествам. Просто само собой молчат об этом.
У меня почти такая же проблема только я наоборот не могу никак приучить себя обращаться к страшим на вы.