Прочие дела домашние

Можно кормящей маме арбуз? Ну оооочень хочется))))

можно, только надо проверить не накачанный ли он. Опустите кусочек мякоти в воду минут на 15, если вода окрасилась - не ешьте. В нем химикаты. Еще помойте его с мылом перед тем как резать. Знакомый после того как поел арбуз заболел гепатитом А (через 4 недели) . Сказали с пищем заразился и спросили не ел ли арбузы, бананы. Как раз в это время и съел первый в этом году арбуз.. . И сказал, что это был последний арбуз в его жизни!
Светлана Лунина
Лучший ответ
можно, только гарантированно не отравленный. А найти чистый щас нереально
Родили уже? Поздравляю!!! !
Не знаю. Нам в роддоме сказали, что из фруктов только бананы и зеленые яблоки можно
Ирина Лозицкая
Софья Борозенко да..спасибо!!! 14 августа родила. уже три недельки нам!!!
Конечно можно.
Efimenko-50
Увеличится количество молока.
канешно можно!!
разумеется. молоко сразу пребудет!
Nuraika Zholdoshbaevna
Хочет - пусть ест.
Наталья Деркач
а пачему низя... я на последних сроков чуть ли не неделю жила на арбузе... тока вот писать хочется.... чаще
сегодня, а вернее ночь программа была по 1 каналу кажется. Измеряли нитраты в арбузах и не только- на рынке и в супермаркетах. Превышает норму концентрация в 2-3 раза. Говорили что съев арбуз почти весь можно получит отравление. Я сама в реанимации с этим лежала и теперь я их ем только к концу сентября и то понемногу. Так что вряд ли вам надо их есть, если только чуть-чуть
конечно можно!
Чайхана Азия+
Можно, но без фанатизма! И реакцию ребенка смотрим - сыпь, стул.
почему нет? арбуз неаллергенный продукт! это может повлиять только на жирность молока, но и это можно легко исправить! Кушайте наздоровье!
Я помню мне врач говорила, что ничего красного нельзя! У меня сын родился в конце лета и я тоже его кормила, а так хотелось арбуза! Просто ужасно! Но пришлось себя сдерживать, ведь здоровье ребенка дороже! Вы конечно можете попробовать немножко съесть, но бы все-таки не рискнула!
Ну а почему нет? Только не увлекайтесь. Посмотрите на реакцию ребёнка, и сами решите.
Попробуйте маленький кусочек.. . если все будет нормально - ешьте на здоровье!
Hата Лья
Можно! Я ела. Ничего страшного не произошло
конечно можно. Я живу в Ташкенте у нас арбузы с мая по декабрь и ешь на здоровье!
Конечно можно! Просто нужно знать меру!