Прочие дела домашние

Поможет ли школа стать УМНЕЕ? Есть ли альтернатива массовой школе?

альтернативы есть, и каждфый для себя этот вопрос решает сам. Стать умнее школа обязана помочь. Правда не всем это по зубам... вернее по мозгам
Алёна Петрова(Меньшикова)
Лучший ответ
АндНик. психолог

Человек не может стать умнее.
Ум - один из талантов, которым Бог, Природа наделяют человека. Человек может больше узнать, но.. .
Как говорят философы, "Многознание уму не научает".
Альтернатива массовой школе - индивидуальное самообразование. Когда никто ничего не читает и не хочет познавать, любая школа НИЧЕГО не сможет дать такому ученику.. .
Да, но в копеечку влетит. Коль есть, вперед).
_Айгерим_ _Бердугожинова_ Дети отмучались)))
Через 2 года внучка пойдет ...учиться)))
альтернативы нет. там куется общество.
Если вы имеете в виду научные знания и ум, то школа поможет, но если говорить про ум по жизни, то школа - не лучший учитель.
Есть альтернатива. Церковно-приходская...
я думаю что в школе все-таки очень много лишнего, и 11 лет - это много, все обучение можно было бы свести годам к 7-8, зачем нужна детям высшая математика, черчение, физика ?
Гулим Омарова
У нас (где то в России) большое внимание уделяется не на образование детей а на кошельки родителей. Еще и ЕГЭ по карману бить стал.
Нет, альтернативы массовой школе нет.... хотя я не удивлюсь, если лет через 20, дети будут через интернет обучаться))) )
Задача школы-стать умнее.
Алла Миллер
Домашнее обучение...
Школы сейчас совсем слабо подготавливают... лучше в частную