Прочие дела домашние
мой муж говорит,что хорошая жена не включает в себя понятие о том,что она хорошая хозяйка,мать,человек...он прав?
Видимо, вы очень хорошая хозяйка, мать и человек, поэтому он так и говорит... А вот если бы он пришёл домой, а дома ни крошки, сын голодный бегает и мама чуть чуть на ногах стоит, то он понял, что хорошая жена, это не только секс, но и данные приложения... Точно так же это относится и к мужчине... Хороший муж, это же не только постель...
По своему прав. Что для одного хорошая жена, для другого смерть. часто ведь бывает, что и дома не особо чисто, и готовить не умеет, и с детьми неопытна, а живут душа в душу и муж считает её лучшей. А бывает, что внешне ну всё у жены есть, и хозяйка-умница-красавица, а муж только и ищет повод на сторону пойти. Видимо хорошая жена-чтоб именно к СВОЕМУ мужу подходила. как кусочек в пазлах, чтоб ему было с ней комфортно, хоть и не объяснить почему-вот хорошо с ней и всё!
на мой взгляд, как раз включает
А что может быть хорошая жена - но которая сроду ничего не сготовила не убралась и детей своих в детдом отдала ...
У меня сразу вопрос--а что включает? Обычно как-то в совокупности, плюс ещё всякие, типане пилит, отпускаетс друзьями в баню и ты ды..
видимо, это он вас так успокаивает..
нет. Хорошая жена -это и хорошая хозяйка
Да. Хорошая хозяйка может быть плохой женой
Странное у Вашего мужа понимание хорошей жены...
Oxana Paraskiv
вот и я согласна с вами))
Да. Моя любимая жена - отлично готовит, хорошо шьет и вяжет, воспитывает детей, следит за мужем (многозначное выражение) , но хозяйка никакая.
Хозяйка - это огромнейший комплекс работ и забот. Потому и есть понятие РАЧИТЕЛЬНАЯ хозяйка. Это умение вести домашнее ХОЗЯЙСТВО.
Хорошая жена - это понятие для каждого мужчины да и нашего общества различные. Хорошая мама, хозяйка, воспитатель, учитель, работница. Сколько всего - хорошая.
Нет, думаю все таки хорошая жена должна уметь все это, а иначе она просто хорошая любовница))))))
какая разница, что мы думаем про Вашего мужа, прав он с нашей точки зрения или нет.
Важно ЧТО ОН подразумевает под понятием "хорошая жена", и важно, чтобы Вам это понятие соответствовало, чтобы Вы могли с ним согласится и выполнять такие вот ожидания. Ваш муж будет правым, если его представления о хорошей жене будут полезны для Вас обоих и способствовать к созиданию семьи, если его представления будут Вам обидны, непонятны и т. п. , и будут разрушать отношения, тогда он не прав.
Вот и вся диалектика.
Хорошая жена - это жена, которая хороша для данного конкретного мужа.
Если этому самому мужу неважно, чтобы велось хозяйство хорошо, а важно, например, чтобы жена с ним на футбол ходила и скалолазаньем занималась, тогда не включает. Для другого мужчины хорошей женой будет только та, что готовит вкусно и родит ему четверых. Всё индивидуально.
ну для него видимо так и есть! мой вот например тоже говорит что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! т. е. и он вроде как никому ничего не должен и я и все вообще:)
хорошая жена=хороший секс+хороший быт+хорошие дети.
можно быть отвратительной хозяйкой, но при этом для мужа ты будешь самой лучшей)))
Для каждого мужчины существует свои критерии хорошей жены, возможно, резко отличающиеся от общепринятых. Поэтому навязывать кому-то свои критерии - глупо и бесполезно.