Вот типа живут все хорошо общаются
Все знают, что жена - либо копит себе на собственное жилье
либо оформила ипотеку или кредит и выплачивает его сама
Чтобы в случае чего не зависить от мужа, и в случае развода -было где жить
Странная схема?
А как иначе?
Противно от всего этого... да
Но как быть... если у мужа есть в собственности жилье - приобретено по дарственной
а у жены нет жилья
Получается, жить сейчас можешь хорошо припеваюче - пока живешь с мужем
А в случае развода - думай дорогая сама, куда переедешь...
Это же ппц какой то
Прочие дела домашние
Как вы отнеслись бы, если жена с мужем живут вместе. Квартира мужа - только его. А жена копит себе на собственное жилье?
ну а как по-другому?
это нормальная ситуация
Это - полная глупость.
Это делается по согласованию с мужем.
Моя приятельница выгнала мужа, который копил себе на жильё, а я своему сама предлагала, не захотел.
По честному в браке - копить на совместное жильё, а не на своё.
Надежда :-*
вот именно
противно от всего этого
Если живут мало, то это наверное, нормально. На самом деле.. если вдруг разведутся.. жене куда..?
Надежда :-*
у меня же немного другая:
а именно до брака мы 3 года жили в моей квартире, после брака - появилась у него (подарили), мою сдавали -с этих денег платили рассрочки взятые на мебель и технику для новой квартиры мужа
+ я вложила в его квартиру свои деньги помимо арендных
+ мои родители дарили деньги и весомую мебель в квартиру мужа
+ моя квартира уже успела сгореть... вопрос решили, но я хочу ее продавать
а купить новую побольше у меня нет денег - т. к. деньги уходили за последние 3 года в квартиру мужа
так что тут у нас все по другому)))
У меня таким занимался бывший муж. Оформил брачный контракт и всё оформлял на себя. Жили мы в его доме, но это пофиг, он его давным-давно купил... Купил в браке квартиру - на себя. А перед фактом поставил.. Даже мебель старался на себя . Хотя я работала и у меня была обычная среднестатистическая зарплата. А у него в пару раз больше.
Я такой человек, что под себя грести не умею. Не научили меня. И людей с такой логикой не люблю. Свалила накуй в туман. Вещи в машину, кое-какую мебель забрала и усе))) Это история десятилетие давности.
Каждый живёт по своим принципам. Некоторые так запросто могут. И все довольны
Неважно кто купил.. если куплено во время брака, то это совместно нажитое имущество
Надежда :-*
это все понятно, но у меня немного другая ситуация
так что тут у нас все по другому)))
А если бы муж СВОЮ квартиру отписал жене и после развода ушел куда глаза глядят - вот здорово бы было, правда?!)))
У мужа своя жилплощадь, жена без. Если жена захотела свою квартиру, а муж не против - то что тут противного?
Надежда :-*
просто в браке - после такого нет доверия
в браке должно быть все общим
чтобы были нормальные отношения
в браке должно быть все общим
чтобы были нормальные отношения
Жилье лишним не бывает
А как иначе. Муж получил квартиру в дар. А мадам почему не получила? Нет возможности? Тогда покупай своё жильё , а потом замуж выходи. Ни фига себе - жить в чужой хате и копить на своё жильё. Уходи, если не довольна и копи сколько влезет.
Надежда :-*
эта ситуация в вопросе просто смоделирована
у меня она немного другая: а именно до брака мы 3 года жили в моей квартире, после брака - появилась у него (подарили), мою сдавали -с этих денег платили рассрочки взятые на мебель и технику для новой квартиры мужа
так что тут у нас все по другому)))
Да, у него до брака появилась собственность. Бывает и такое. Что теперь, переписывать срочно на жену? Надо пуд соли сьесть с человеком, чтобы такие подарки делать. Поэтому обычно в семьях стараются делать приданое взрослым детям. А совместное имущество в браке наживается.
Надежда :-*
это все понятно
но у меня же немного другая ситуация
так что тут у нас все по другому)))
но у меня же немного другая ситуация
так что тут у нас все по другому)))
Во всем мире, жена получает алименты на себя, пока снова не выйдет замуж (Алименты на содержание жены). Алименты на ребенка, это другая статья.
Анна Куликова
Это не так. И везде по-разному. В США (Невада, Калифорния) жена получает алименты в течение половины срока брака. И они не очень уж большие. Будущее замужество здесь совершенно ни при чем.
Надежда :-*
какие алименты? тут речь о недвижимости
Раньше люди думали о совместной жизни до конца дней, а сейчас не успеют пожениться сразу думают о разводе и разделе имущества, о чем думают то и получают ибо мысли материальны
Надежда :-*
так не я же начала эту ихинею
а свекровь - когда оформила дарственную на сына
история длинная, и противная
суть такая: мы жили до брака 3 года в моей квартире
потом мужу подарил отец квартиру, оформил на свою бывшую жену (мать моего мужа) и уже она оформила дарственную на сына
вот.
после этого поступка я не могу нормально общаться со свекровью
мое жилье сдавали когда в его квартиру переехали
деньги от сдачи тратили на закрытие рассрочек которые брали на мебель и технику
+ я стала за последние 2 года больше зарабатывать чем муж
противно что видимо меня считают меркантильной тварью
история длинная, и противная
вот.
Не понимаю сегодня смысла женитьбы на такой женщине. Это неразумно. У неё обязано быть своё добрачное жильё.При хорошем и ушлом адвокате муж может доказать право на долю в её жилье : он оплачивал часть затрат : кормил, поил, она проживала на его территории, ей были созданы условия. Дело не дойдёт до суда. Она сама отдаст, если умная. Потому, что это правда. Это справедливо по законам капитализма. Разумно вкладывать общие деньги в жильё для общих детей. И желательно себе оставить доли, чтобы контролировать детей, уберегая их от ушлых, для которых любые деньги =деньги, что правильно. У каждого своя правда. Всех можно понять. Не хотелось бы себе в убыток.
Надежда :-*
а мы вот жили до брака 3 года в моей квартире.
потом после брака отец подарил мужу квартиру
и понеслось... его отец оформил квартиру на свою бывшую жену (мать моего мужа) и она в свою очередь оформила дарственную на сына
как заехали в его квартиру - сдавали мою, деньги тратили на обстановку
вот уже прошло 3 года - а мне противно до сих пор от той ситуации с оформлением дарственной по инициативе свекрови
конечно выход есть: продать мою, продать его и купить совместную в браке без всяких там дарственных