Прочие дела домашние
Вам в школе учителя предлагают скинуться на ремонт класса?? (+)
Задолбали уже!!! Вымогательство!! Ведь на нужды класса выделяются деньги и не малые, куда они деваются?? Вы сдаёте?? или тоже принципиально нет?? Я конечно понимаю, что от тысячи рублей я не обеднею, но когда эта хрень длится уже шестой год....терпению приходит конец!!!!
Да, постоянно то на ремонт просят, то на новые жалюзи, то на шкафы-купе... .
Не сдаем, надоело! Первые три года сдавали, сейчас уже нет.... Тоже дело не в деньгах как таковых. а в том, что нет предела фантазии родительского комитета. У нас в род. коме такие мамаши креативные, им вечно что-то новое в голову приходит по улучшению школьной жизни.. . А классная только с радость подхватывает идеи, да прибавляет свои фантазии... .
да, постоянно, в начальной школе за 4 года обучения ремонт делали 3 раза, а всё равно штукатурка сыпалась. сейчас только один раз делали ремонт, но на нужды класса сдаем периодически. вот скоро собрание, посмотрим, что на этот раз будет. я сдаю, один раз отказалась, так ребёнку написали объявление в дневник о необходимости сдачи денег
А мы с Мужем "натурой" отдавали: -)) В смысле нам не в лом было покрасить-побелить. Деньги - сущность неконтролируемая. Да и ремонт какие-нибудь гастербайтеры сделают тяп-ляп.
Родители как-то в прокуратуру заяву накатали ...
Администрация школы сразу заставила молоденькую учительницу уволиться : типа она по собственной инициативе эти деньги собирала ...
Уволилась девченка, обревевшись ...
А что доказать она могла ???
Сейчас ваще беспредел : сокращения и школы коснулись ...все молчат - все трясутся, как зайки ...
Уволилась девченка, обревевшись ...
А что доказать она могла ???
У нас в 9 классе в пределах разумного. Хотя на крышу уже 2й раз надо было сдать. Все интересуются "почему делают крышу за деньги, а гарантию не дают". А вот начальную школу обдирают как липку. Подруга всына в 1й класс повела. Уже сказали сдавать по 100 грн каждый месяц на ремонт + еще неизвестно сколько отдельно на хоз нужды. Она в шоке. Сегодня родители часа 2 делились впечатлениями возле школы. Чувствую, что будет бунт.
Люди, родители! Кроме нас эти школы никому не нужны!
у нас это СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ называется и она входит в квитанцию отдельной графой :(((
сдаем все время. и не только на ремонт, но и на пластиковые окна
Добровольно-принудительно ежегодно.
точно задолбали! даже не предлагают, а заставляют сдавать деньги!
у них зарплаты маленькие и нахальства до **юя
Нет не просили